MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Целлофан  (Прочитано 54912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #60 : 03 Июль 2010, 23:09:27 »

Не надо на эту схему ориентироваться.
В ней речь идет только о воздухе и не учитывается, что при повышении температуры табак более активно испаряет влагу.
Так что если хьюмидор хорошо держит влажность - она в нем даже повысится. Так что 65-67% может реально быть маловато, а при погрешности обоих гигрометров (это вполне реально) вообще проблемно может быть.
Целофан индивидуальной упаковки сигары никак не может ни высушить сигару в хьюмидоре, ни удержать влажность хоть пол-часа лишних на открытом воздухе. Он совершенно не герметичен.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #61 : 02 Март 2011, 16:52:05 »

Если они - сигары - продавались в целлофане, то я так и храню. Если без целлофана - то я оставляю их без. Никаких беспокойств: в первом случае надежней, а во втором просто красивее.
Но вообще-то разница есть - просто я не слишком придераюсь - но сигары без целлофана иногда слишком быстро или слишком много впитывают влаги: в общем покров у них морщится.

Все так, однако я бы внес важную поправку: целлофан наверное стоит снять, если вы выдерживаете сигары. Например, в магазине я недавно брал сигары, которые пролежали 4 года в целлофане - он весь окрасился желтовато-коричневым цветом (видимо выделились какие-то масла). Вкус кстати был не очень.

Хорошо заметили, у меня сигары лежали 3 года. Целофан стал жёлтым, вкус был терпким.
Я некоторые сигары выкладываю из целофана, а другие оставляю в нём. Очень я уж люблю открыть хуми и понухать несколько сигар, в целофане это не получится
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #62 : 02 Март 2011, 20:04:45 »

тут дело не в целофане, тут дело в том что сами сигары не приспособлены к выдержке!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #63 : 09 Март 2011, 16:39:53 »

тут дело не в целофане, тут дело в том что сами сигары не приспособлены к выдержке!

???? Это были Macanudo Vintage Cabinet Selection 2003 Number 1.
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #64 : 23 Август 2011, 13:36:17 »

Дмитрий (Д.Д.) а что скажешь ты на вопрос про целлофан?

Игорь может стоит сделать опрос:

Вы храните сигары в целлофане:
НЕТ
ДА


думаю так наглядней будет, а то 5 страниц и все равно не понятно

Сам храню в целлофане только из-за того что запах покрова остается ярким, в отличии если сигары хранить не в целлофане
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2011, 14:34:49 »

Дмитрий (Д.Д.) а что скажешь ты на вопрос про целлофан?

Игорь может стоит сделать опрос:

Вы храните сигары в целлофане:
НЕТ
ДА


думаю так наглядней будет, а то 5 страниц и все равно не понятно

Сам храню в целлофане только из-за того что запах покрова остается ярким, в отличии если сигары хранить не в целлофане




Начал выкладывать все сигары из целофана, у меня хьюмидор пока один, вот там и лежат и куба и никарагуа и доминикана. Заметел что некоторые сигары набрались неплохого аромата, которого до этого не было. Сейчас некоторые сигары оставил в целофане, хочу попробовать как сохранится и как изменится вкус.
Записан

cigarboom.ru
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #66 : 24 Февраль 2012, 11:02:12 »

Извините, но выскажусь как медик, учивший в институте 5 химий и кое-что еще помнящий)))
Целлофан априори не является герметичной упаковкой. Он АБСОЛЮТНО не герметичен. Он жиростойкий, но влагонедержащий. Продукты, упакованные в целлофан, "дышат". Позвольте цитату:"Недостатками целлофана являются невозможность термосварки и высокая гигроскопичность. Пищевые продукты с высоким содержанием влаги, упакованные в обычный целлофан, при хранении теряют влагу, а сухие, хранящиеся в атмосфере повышенной влажности, увлажняются."
Вы что, никогда не покупали багет, плюшки в целлофане?)) Положите их на полку, они высохнут за сутки.
В этом и удобство целлофана - товар в нем зависит от влажности окружающей среды и будет либо сохнуть, либо мокнуть. Более того, обмену летучими веществами целлофан не мешает, поэтому обмен между сигарами "эфирами" будет хоть с упаковкой, хоть без.
 А герметичность в целлофане никакая.
Записан

я курю, потому что я курю.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #67 : 24 Февраль 2012, 12:23:51 »

exe-cutter
Но целофан есть разный. Целофан я так понимаю это пленка. А пленок рызличных бывает много и для разного применения. Полиэтилен PE, LDPE, LLDPE, полипропилен PP, многослойная, PET итд., итп. Тут надо просто понять что за пленка используется для упаковки сигар и какое ее назначение. 
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #68 : 24 Февраль 2012, 13:40:15 »

exe-cutter
Но целофан есть разный. Целофан я так понимаю это пленка. А пленок рызличных бывает много и для разного применения. Полиэтилен PE, LDPE, LLDPE, полипропилен PP, многослойная, PET итд., итп. Тут надо просто понять что за пленка используется для упаковки сигар и какое ее назначение. 

Речь шла о целлофане. А целлофан - это гидратцеллюлозная пленка, или вискоза(если грубо). Все остальное перечисленное вами - это не целлофан! Белый Флаг это полиэтилен, полихлорвинил и прочее... А сигары упаковывают именно в целлофан. И речь в теме шла и обсуждалась  именно о целлофане) Приветствую
Записан

я курю, потому что я курю.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #69 : 24 Февраль 2012, 13:48:10 »

exe-cutter
Но целофан есть разный. Целофан я так понимаю это пленка. А пленок рызличных бывает много и для разного применения. Полиэтилен PE, LDPE, LLDPE, полипропилен PP, многослойная, PET итд., итп. Тут надо просто понять что за пленка используется для упаковки сигар и какое ее назначение. 

Речь шла о целлофане. А целлофан - это гидратцеллюлозная пленка, или вискоза(если грубо). Все остальное перечисленное вами - это не целлофан! Белый Флаг это полиэтилен, полихлорвинил и прочее... А сигары упаковывают именно в целлофан. И речь в теме шла и обсуждалась  именно о целлофане) Приветствую
Ааа.. ну тогда понятно, что целлофан бывает сильно отличается свойствами от других пленок.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC