MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 08:53:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Целлофан  (Прочитано 54917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #45 : 09 Март 2010, 17:56:37 »

не понял, чем отличается просто целофан и пищевая пленка? Пленка не будет совсем пропускать влажность?
Они даже наощупь разные. Целлофан обычно жесткий и гладкий, а пленка липкая, тягучая и совсем тоненькая. Но думаю, раз все равно целлофановая, на вкусе сигар не должна сказываться.

Задохнётся напрочь. Может и заплесневеть запросто.
Почему? Мне кажется пищ.пленка отличная альтернатива целлофану и это уже даже для хранения вне хьюмидора.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #46 : 09 Март 2010, 19:54:06 »

Цитировать
Не надо ни в коем случае использовать пищевую пленку.
А почему? ???
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #47 : 09 Март 2010, 20:36:47 »

Задохнётся напрочь. Может и заплесневеть запросто.
Почему? Мне кажется пищ.пленка отличная альтернатива целлофану и это уже даже для хранения вне хьюмидора.

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 09 Март 2010, 23:46:45 »

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Да ладно. Сигаре и не обязательно "дышать". Продают ведь сигары в герметичных упаковках из фольги и ничего не случается с ними. Я уверен, что можно и чистой пищевой пленкой. Но, братва, тема про целлофан Учить , а не эксперименты с пленкой  x:X

Мне из целлофановой упаковки сигары больше нравятся. У них очень густой аромат покрова, не выдохшийся.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #49 : 10 Март 2010, 00:00:19 »

Задохнётся напрочь. Может и заплесневеть запросто.
Почему? Мне кажется пищ.пленка отличная альтернатива целлофану и это уже даже для хранения вне хьюмидора.

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Совершенно верно. Сигара задохнется, покров отсыреет, а внутри сигара высохнет. Пищевая пленка отлично годится для того, чтобы замотать коробку с сигарами, чтобы довезти ее до дому из другого города или страны. Но как индивидуальная упаковка сигары совершенно не годится.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 00:15:19 »

Совершенно верно. Сигара задохнется, покров отсыреет, а внутри сигара высохнет. Пищевая пленка отлично годится для того, чтобы замотать коробку с сигарами, чтобы довезти ее до дому из другого города или страны. Но как индивидуальная упаковка сигары совершенно не годится.
Последний раз к слову о пленке - вы проводили такие эксперименты (с одной засохшей/отсыревшей сигарой)?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 07:38:32 »

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Совершенно верно. Сигара задохнется, покров отсыреет, а внутри сигара высохнет. Пищевая пленка отлично годится для того, чтобы замотать коробку с сигарами, чтобы довезти ее до дому из другого города или страны. Но как индивидуальная упаковка сигары совершенно не годится.

Ну это ты хватил, мне кажется. В полностью замкнутом пространстве влажность должна распределяться равномерно.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #52 : 10 Март 2010, 11:31:17 »

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Совершенно верно. Сигара задохнется, покров отсыреет, а внутри сигара высохнет. Пищевая пленка отлично годится для того, чтобы замотать коробку с сигарами, чтобы довезти ее до дому из другого города или страны. Но как индивидуальная упаковка сигары совершенно не годится.

Ну это ты хватил, мне кажется. В полностью замкнутом пространстве влажность должна распределяться равномерно.
Ничего она никому не должна.
При полной герметичности при малейших колебаниях температуры влага мгновенно будет конденсироваться на пленке - это физика.
Это, например, случилось с сигарами Кобзон-119. Они не в пищевую пленку завернуты, но в неправильный целлофан, который не дышит. Весь покров отсырел и съежился.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #53 : 11 Март 2010, 21:29:18 »

Плёнка совсем не дышит, а целлофановая упаковка проницаема.
Совершенно верно. Сигара задохнется, покров отсыреет, а внутри сигара высохнет. Пищевая пленка отлично годится для того, чтобы замотать коробку с сигарами, чтобы довезти ее до дому из другого города или страны. Но как индивидуальная упаковка сигары совершенно не годится.

Ну это ты хватил, мне кажется. В полностью замкнутом пространстве влажность должна распределяться равномерно.
Ничего она никому не должна.
При полной герметичности при малейших колебаниях температуры влага мгновенно будет конденсироваться на пленке - это физика.
Это, например, случилось с сигарами Кобзон-119. Они не в пищевую пленку завернуты, но в неправильный целлофан, который не дышит. Весь покров отсырел и съежился.

При серьёзных колебаниях - безусловно. Согласен.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #54 : 13 Март 2010, 22:51:19 »

Я думаю, чтобы сигары ничего  не впитывали друг от друга их можно заворачивать в тонкий пергамент. Например, как у Fonseca.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #55 : 17 Май 2010, 14:49:17 »

Мнения разбрелись.
Большинство советует хранить в целлофане, но не меньшее количество предпочитает целлофан снимать.

Не совсем понятно чем проницаемость пищевой пленки отличается от целлофана.
Целлофан,что,пропускает воздух?

Не окажет ли целлофан химического воздействия на сигару?

В чем смысл хранения сигар в индивидуальной целлофановой упаковке в хумидоре?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #56 : 17 Май 2010, 19:19:33 »

Отвечаю:

Не совсем понятно чем проницаемость пищевой пленки отличается от целлофана.
- Пленка непроницаема... сигары как будто задыхаются, но это надо еще проверить.

Целлофан,что,пропускает воздух?
- Что-то пропускает, но явно микроскопически, так как в целлофане всегда сохраняется концентрированный аромат сигары.

Не окажет ли целлофан химического воздействия на сигару?
- Нет, это специальный целлофан, он разлагается без ущерба окружающей среде (как у сарделек оболочка).

В чем смысл хранения сигар в индивидуальной целлофановой упаковке в хумидоре?
- Надежнее  ;D Целлофановая упаковка от всяких смешений ароматов и перепадов влажности дает защиту, даже если она просто одета на сигару. Т.е. не обязательно герметично запечатывать. Если вы в негерметичном целлофане будете хранить сигару вне хьюмидора - она высохнет со временем.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #57 : 30 Июнь 2010, 15:29:56 »

Хранил в целлофановых оболочках в хьюмидоре в течении месяца.
На ощупь сигары стали значительно плотнее.
Подсушенные во время пересылки сигары(которые были без целлофана) наоборот стали мягче.
Влажность в хьмидоре держалась постоянно 65-67.
Больше я в игры с целлофаном не играю.
Такие дела.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #58 : 03 Июль 2010, 16:30:29 »

Влажность в хьмидоре держалась постоянно 65-67
У вас просто слишком низкая влажность. 65% + погрешность гигрометра процентов в 5 минимум = 60-55% Без целлофана еще как-то успели впитать, а в обертке закоченели совсем.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #59 : 03 Июль 2010, 22:02:57 »

Влажность в хьмидоре держалась постоянно 65-67
У вас просто слишком низкая влажность. 65% + погрешность гигрометра процентов в 5 минимум = 60-55% Без целлофана еще как-то успели впитать, а в обертке закоченели совсем.

Погрешность минимальна,т.к. двойной контроль - цифровой и аналоговый
Также я ориентируюсь на нижеприведенную схему
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=201.msg1935#msg1935

У меня дома тепло,поэтому излишняя влажность в хьюмидоре не нужна
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC