MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Про/контракубинская полемика перед Habanos Day 2012  (Прочитано 42454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 17 Октябрь 2012, 19:24:50 »

Ну не нравиться курить кубу - не курите! В чем проблема? Вон скока по Москве всякого разного сухофруктного!
Причём заметьте - это всё прогнивший московский воздух!  подстолом Даже сам Дима, понаехав в последний раз, курил вместо прекрасной Кубы сухофруктину от Кирсанова, чему есть пруфпикча и не одна :shocking:

Да и вообще тема внутримкадовского и замкадышного видения сигарной культуры - две большие разницы.
При всём уважении к традиционным питерским комплексам - город на Неве это тоже совсем не всё замкадье, ибо самый яростный и последовательный антикубинец, сторонник непонятного мне термина "Кубинская лотерея" - совсем даже немосковский пропагандист сигарно-пижонской культуры Marshall  :mbuy:
Записан
Bari
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


из команды магазина "Белое Красное"


WWW
Email
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 20:11:44 »

При общенародных лозунгах вселенского масштабы, все преследуют личные цели.
Записан

пей минеральную воду
будешь с печенью в ладу
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2012, 21:00:08 »

ибо самый яростный и последовательный антикубинец, сторонник непонятного мне термина "Кубинская лотерея" - совсем даже немосковский пропагандист сигарно-пижонской культуры Marshall  :mbuy:
Приветик! :mbuy:
 Белый Флаг Николай, знаешь, люди меняются. По прежнему, при каждом удобном случае, при разговоре с покупателем, сообщаю о законных 20% брака в каждой коробке. Дык, это для дезактивации будующей розничной конфликтной базы: "покупаете Кубу - это Ваш ответственный выбор взрослого человека; - за брак на предмет тяги не может нести ответственность ни продавец, ни импортёр; такой 20% брак - суть лишь характерная особенность данного товара". Куришь Кубу - играешь в кубинскую лотерею.
Но сам-то продолжаю курить в т.ч. Кубу, да и покупателям не против посоветовать (адекватным, способным понять ограничение ответственности на этот товар).

В конце концов, в моём любимом Quai d`Orsey, такого брака - почти половина (ну вот такая характерная особенность бренда) - но мне это как-то не мешает спокойно докуривать даже сигару без тяги.
Кстати, заразил этим брендом большое количество покупателей (уже готов "разгружать мастер-кейсы" под этот бренд).

 замиксовало Ой, Шо то длинно получилось... О чём это я? Да, пожалуй, к тому, что идя в ресторан или посещая какое-либо мероприятие: берёшь покурить неКубу как вещь безпроблемную (не нужно тратить доп.внимание на борьбу с отсутствием тяги); а просто покурить для себя, или в компании с одним собеседником - тут уж и Кубу можно, чего уж там.

Не, - опять длинно.  Учить Пожалуй вот так: да у Кубы есть постоянная проблема с тягой (среднестатистические 20%), - но курить-то мы её из-за этого не бросаем! :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 21:09:36 »

Пожалуй вот так: да у Кубы есть постоянная проблема с тягой (среднестатистические 20%), - но курить-то мы её из-за этого не бросаем! :kowboy
Опять же - чудесная практика контроля качества.
Я как пример если что. Привёл. Да.
Записан
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 22:17:52 »

Господа! 20% брака несостоятельная тема. Я тебя, Маршал, оччч ждал в прошлом году и эту тему потереть хотелось тож.
 Нет в кубинских поставках 20% брака!!!! Да хотя бы потому, что ТСК загнулись бы на корню. Можно говорить о 5, но не более. Иначе простой потребитель, который не выёживается тут со своим мнением (а именно за счет этих потребителей живут наши магазины) давно бы отказался от Кубы. Однако такого не происходит.

 по поводу Quai d`Orsey: только в panatela был косячек, в gran corona (жаль почила в бозе) такого не было...
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 22:28:52 »

Господа! 20% брака несостоятельная тема. Я тебя, Маршал, оччч ждал в прошлом году и эту тему потереть хотелось тож.
 Нет в кубинских поставках 20% брака!!!! Да хотя бы потому, что ТСК загнулись бы на корню. Можно говорить о 5, но не более. Иначе простой потребитель, который не выёживается тут со своим мнением (а именно за счет этих потребителей живут наши магазины) давно бы отказался от Кубы. Однако такого не происходит.
Есть мнение профессионалов. Его, это мнение, будем уважать до тех пор, пока аргументы будут аргументами.
Про тех людей, которые в профессионалы только метят, но не стреляют (а если стреляют, то за ником скрываются), высказываться не хочу, ибо все знают как это заканчивается
а по поводу Quai d`Orsey: только в panatela был косячек, в gran corona (жаль почила в бозе) такого не было...

до профи мне далеко)я простой потребитель. так вот, их коробки июнь 2011 (сначала яписал про июль в другой ветке, потом перепроверил - июнь оказался) Хосе Л Пьедро Петит Казадорес - 80% брака. Тот же казадорес марта 2012 - весьма хорош, только 1 витола без тяги. так что лотерея есть...
Записан

я курю, потому что я курю.
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 22:35:04 »

Господа! 20% брака несостоятельная тема. Я тебя, Маршал, оччч ждал в прошлом году и эту тему потереть хотелось тож.
 Нет в кубинских поставках 20% брака!!!! Да хотя бы потому, что ТСК загнулись бы на корню. Можно говорить о 5, но не более. Иначе простой потребитель, который не выёживается тут со своим мнением (а именно за счет этих потребителей живут наши магазины) давно бы отказался от Кубы. Однако такого не происходит.
Есть мнение профессионалов. Его, это мнение, будем уважать до тех пор, пока аргументы будут аргументами.
Про тех людей, которые в профессионалы только метят, но не стреляют (а если стреляют, то за ником скрываются), высказываться не хочу, ибо все знают как это заканчивается
а по поводу Quai d`Orsey: только в panatela был косячек, в gran corona (жаль почила в бозе) такого не было...

до профи мне далеко)я простой потребитель. так вот, их коробки июнь 2011 (сначала яписал про июль в другой ветке, потом перепроверил - июнь оказался) Хосе Л Пьедро Петит Казадорес - 80% брака. Тот же казадорес марта 2012 - весьма хорош, только 1 витола без тяги. так что лотерея есть...
По логике ты должен немедленно прекратить покупать тот же петит козадорес. А на практике, когда табак на самом деле хорош, разомни витолу и дело поправится. Вот только одна проблема: если сигары хранились не как положено, о такой разминке не может быть и речи. Плюсуй проценты к браку, но не кубинскому...
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2012, 23:34:41 »

Господа! 20% брака несостоятельная тема. Я тебя, Маршал, оччч ждал в прошлом году и эту тему потереть хотелось тож.
Это не только моё мнение, но и мнение розничных продавцов крупнее (опытнее) меня и Тебя (Извини). Бывшие импортёры Кубы - того же мнения. Все.
...У задротов из "Мегаполис" (они же Фортуна) можно мнения не спрашивать - их громкие скандалы с покупателями (на предмет качества) до сих пор на-слуху.

И ещё 20% заражено жучком :istwood:. Это не критично, если поддерживается температура ниже 20Цельсия, но уже при 21, на третий день начинает проявляться жучёк.
В неКубе, за 4года жучка видел один раз.
Нет в кубинских поставках 20% брака!!!! Да хотя бы потому, что ТСК загнулись бы на корню.
Чего им загибаться, если договор трактует качество товара тремя пунктами: отсутствием повреждений оригинальной упаковки, присутствием акцизной марки и наличием комплекта товаросопроводительных документов. Всё! Товар с жучком меняют безпрекословно.
Даже если бы хотели ТопСигарс навести порядок с качеством: это не возможно! Это какой встречный поток (на возврат) товара нужно было бы обслуживать. Могу, частным образом, обменивать неудачный товар. Мне - лень. Лень обслуживать встречный рекламационный поток.
Да и ненужен оный подвиг. Не может импортёр отвечать за постоянное присутствие брака у производителя.
Можно говорить о 5, но не более. Иначе простой потребитель, который не выёживается тут со своим мнением (а именно за счет этих потребителей живут наши магазины) давно бы отказался от Кубы. Однако такого не происходит.
Ну, продуманные сигарокурильщики проходят три этапа развития: 1)сигары - только кубинские, 2) замучило кубинское "качество" - курю только неКубу, 3) 20%брачка - не повод отказываться от КубоКурения (этапы сигароэволюции скопированы с некого Маршалла :kowboy). Да их и немного (продуманных) - четверть, от-силы.
Для большинства покупателей, сигары - суть премиальные толстые папироски (...здесь можно не тратить время на рассусоливание). Ну и четверь контингента - коибо&ромеоДжульетта&монтекристо-дарители (комментарий нужен??).

по поводу Quai d`Orsаy: только в panatela был косячек, в gran corona (жаль почила в бозе) такого не было...
У меня обратная статистика. Отсутствие тяги в толстых сигарах проявляется чаще.
 :istwood: Юр, извини, а много Ты этого изыска продал-выкурил?? Маршалл продаёт 1-2коробки panatela в месяц, и gran corona & corona claro - не меньше полкоробки каждой... По Империалес нет постоянной статистики (да и у импортёра нет пока их, четвёртый месяц).
А бренд, собственно, полностью уничтожен (почил в бозе).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2012, 23:46:57 »




По логике ты должен немедленно прекратить покупать тот же петит козадорес. А на практике, когда табак на самом деле хорош, разомни витолу и дело поправится. Вот только одна проблема: если сигары хранились не как положено, о такой разминке не может быть и речи. Плюсуй проценты к браку, но не кубинскому...

Я и бросил покупать этого месяца/года))))
А еще только что выкурил Казадорес (не петит) марта 2012 - как сглазил))))) тяга плохая и слишком плотная скрутка. Куплено сие в Касе на Бахрушке.
Записан

я курю, потому что я курю.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2012, 10:57:29 »

Про 20% брака - я бы не был столь категоричен! Да есть, где-то больше - где-то меньше, но явно не пятая часть. JLP PeCaz - без комментариев! В смысле, а что вы хотите от сигары за 100 руб? К тому же Tripa Corta? Жук? Встречается ну о-очень редко. При этом достаточно сфотать остатки обеда продырявленные сигары и выслать отправителю и вопрос обмена решается в миг. Остальное - ну раз торгуете этими сигарами, разделите наши риски. Так пока работает ТС. Проблема обсуждаемая, но не обязательно делать так, чтобы постоянно тыкать кубинцев палкой и пинать ногами. Они не готовы пока к обмену брака, или если будут менять без вопросов - готовьтесь, что этот процент брака отразится на входящей цене, которая вырастет. Вроде все к вопросам ценообразования. Все готовы к такому повороту событий? Тогда кубинская лотерея станет восполнимой, но подорожавшей.

Про скудный некубинский ассортимент в регионах. Это как раз к вопросу, что некубинские производители и импортеры плохо работают в замкадье. А зачем? Москва все завезенное ими и скурит. Причем бизнес-задача проста: рынок в Москве прирастает значительно быстрее и в количественном, и в денежном отношении, нежели в регионах. И задача компаний - отжимать это количество от традиционалистов, предпочитающих кубинскую лотерею. Отсюда и постоянная антикубинская риторика. В чем принципиальное отличие внутримосковского сигарокурения и того же процесса в остальной стране? Потребитель на местах - человек консервативный. Не доверяют пока некубинским сигарам. Почему? Это отдельная песня. Господа импортеры! Приезжайте в регионы, рассказывайте про свои сигары. Сделайте так, чтобы простой сигарокур познакомился с ними и с вами лично. Сделайте его более лояльным к своим брендам! Что? Нет под это дело бюджетов? Ну тогда остается одно - продолжать топтаться в неРезиновой и потявкивать на лотерейную Кубу.

Ну и, наконец, по сабжу топика. Существует довольно значительное количество не пишущих в энторнэтах сигарокуров, которым мнение отдельно взятых противников Кубы - глубоко параллельно. Они уже купили билеты и в предвкушении праздника потирают руки. 
Записан
rapido
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2012, 11:41:40 »

Ну и четверь контингента - коибо&ромеоДжульетта&монтекристо-дарители (комментарий нужен??).
Очень интересно послушать! улыбочка
Записан

День пропал не зря!!!
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2012, 12:05:02 »

а что вы хотите от сигары за 100 руб?

Как что? Качества))))) Даже от дешевого "Золотого ключика" или мармелада "Лимон" хочется в первую очередь должного вкуса, отсутствия примесей, правильной технологии производства. И цена тут не на первом месте...
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2012, 12:21:40 »

Вообще-то подход "мы продаём брак, без обмена, зато не повышаем цены" - крайне лукав, особенно в премиальном сегменте, где составляющая производства и издержек в конечной цене продукта крайне низка. А даже самая дешевая продукция Абанос - это оно и есть.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2012, 13:30:42 »

Дима говорил о повышении цены на Кубу в случае улучшения качества. Кто-то в это верит? Нет, не в повышение цены, а в изменение качества в позитивную сторону?
Кстати, в ноябре у Топ Сигарс очередное повышение цен, и, заметьте, без - хотя бы мало-мальски - улучшения качества.
И уверяю вас, с этим повышением цен не один Абанос Дэй отобьётся, даже если б бесплатно всех пускали!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2012, 13:43:31 »

Многие импортеры решают этот вопрос сугубо индивидуально. Кто-то содержит своих неафишируемых засланцев на Кубе в структурах HSA, сообщающих о состоянии качества той или иной партии; кто-то меняет брак без допвопросов, а кто-то сортирует партии одного и того же и продает по трем разным ценам. Типа это HQ (High Quality), это стандарт, а это с небольшими косяками, но разница в цене почти в два раза меньше по сравнению с HQ. Т.е. риски от лотереи кто-то берет на себя, без вставания в позу. А у нас пока так. Это вопрос, который требует решения. Но кто и как его будет решать пока не совсем понятно.

Кто же не хочет за свои деньги удобоваримого соотношения "цена-качество"? У нас, я думаю, стоит плясать от этого. Розница может сортировать и предлагать покупателю одну и ту же сигару по трем разным ценам? Может. Почему не делает? Потому что лучше погундосить, какие все пи****сы эти кубинцы, а мы - Д'Артаньяны, 20 % брака, лотерея и тыды нувыпонели?

Кароч. Кардинально поменять структуру торговли можно совместными усилиями всех заинтересованных. А пока стоит обратить недовольным розничным продавцам внимание на возможность формировать взвешенный "портфель" хотя бы по двум критериям: высший сорт и первый сорт в двух разных ценовых категориях. И тут, покупая JLP не за 100, а скажем за 175 руб можешь гнуть пальцы и наступать на горло продавцу. Ну а кто-то будет доволен, куря те же сигары за 50 руб и будет нахваливать. Все остальное от лукавого  подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC