MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Антитабачный законопроект согласован  (Прочитано 59691 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #30 : 15 Август 2012, 10:10:57 »

Гениально  улыбочка.

Для борьбы с ожирением нации продавать печенье с надписью Печенье)))
Водку в пластиковых контейнерах с черепом и картинкой цирроза печени, название, ясен пень, Водка.
Записан

я курю, потому что я курю.
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #31 : 15 Август 2012, 17:13:01 »

Интересно, а что у них теперь нарисовано на сигарных бантах??? :shocking:
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #32 : 15 Август 2012, 17:30:22 »

Интересно, а что у них теперь нарисовано на сигарных бантах??? :shocking:

Портрет Черчиля и слоган "Курил всю жизнь.Прожил 91 год"
Записан

я курю, потому что я курю.
Medvedevmi2
Новичок
*
Сообщений: 1


WWW
Email
« Ответ #33 : 16 Август 2012, 17:52:47 »

опять в моду войдут портсигары
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #34 : 14 Февраль 2013, 11:07:50 »

и так - закон принят.

"Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон, полностью запрещающий курение в вузах, школах, больницах, госучреждениях, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у станций метро. Об этом сообщает РИА «Новости».

Теперь «курилки» можно будет организовывать только на предприятиях и в офисах.

Сигареты при этом исчезнут с витрин: на кассах супермаркетов, например, будут вывешивать только цены на табачные изделия. Также запретят продажу электронных сигарет и жевательной табачной смеси типа насвай.

Табачным компаниям запретят проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, закон устанавливает полный запрет на рекламу табака, в том числе в интернете.

Антитабачный закон в целом вступит в силу 1 июня 2013 года. Однако ряд положений начнет действовать через год — 1 июня 2014 года. К ним, в частности, относятся запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро. Также с 2014 года начнет действовать запрет на курение в гостиницах, в помещениях общественного питания и на перронах пригородных железнодорожных станций."
газета.ру

"Курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро с 1 июня в России будет полностью запрещено. "Антитабачный закон" в окончательном, третьем чтении приняла во вторник Госдума. Уже ясно, что через Совет Федерации законопроект проскочит так же легко, как и через Госдуму в трех чтениях...
...Прямо перед голосованием выступил первый заместитель главы Комитета по охране здоровья Николай Герасименко (фракция "Единая Россия"), который отметил, что в первом чтении за законопроект проголосовали 429 депутатов, а во втором чтении - 441. Это, по его мнению, "доказало, что в Думе табачных лоббистов нет"...
...Кроме того, запрещается продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси типа насвай.

Член Комитета Госдумы по образованию, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин (ЕР) отметил, что законопроект на федеральном уровне вводит запрет на курение, причем не только в школах, но и в вузах. "Это касается как государственных, так и частных образовательных учреждений", - сказал парламентарий.

Депутат уверен, что с принятием закона "желающих пойти на перекур на улицу будет меньше". Тем более, отметил он, что ожидается внесение поправок в КоАП, предусматривающих конкретные штрафы за нарушение закона, добавил он. Ряд депутатов уже предложили установить штраф за курение в общественных местах в размере трех тысяч рублей.

Эксперт: эффект заметят лишь через 5-7 лет

Принятый "антитабачный закон" сократит число курильщиков, однако эффект станет заметен только через 5-7 лет, считает главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов.

"Считаю, что это правильный закон, который действительно направлен на сохранение социального благополучия страны, сохранение демографического потенциала и продолжительности жизни. Такой метод "социального прессинга" должен быть", - сказал эксперт.

По его словам, положительные изменения страна сможет почувствовать примерно через 5-7 лет. Однако этот срок может и растянуться, так как противники закона будут придумывать различные лазейки, чтобы обойти ограничения, считает эксперт.

"Но в целом ограничительные меры изменят состояние сознания человека. Тем более большие обязательства накладываются на руководителей предприятий в рамках создания мест для курения, в которые надо вложить деньги. Думаю, директора будут эти деньги брать с тех же курильщиков", - сказал Теркулов.

Совет Федерации также горячо поддерживает ограничения

Совет Федерации на ближайшем заседании 20 февраля одобрит принятый во вторник "антитабачный закон", сообщил глава Комитета по социальной политике верхней палаты Валерий Рязанский. По его словам, сенаторы принимали активное участие в доработке этого законопроекта.

В свою очередь вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова сказала, что принятый Госдумой "антитабачный закон" предусматривает не столь жесткие меры по отношению к курильщикам, как это предусмотрено в некоторых странах за рубежом.

"Сейчас во многих странах Евросоюза действует очень жесткое национальное законодательство, направленное на защиту некурящих от воздействия вредного никотинового дыма, и нарушение национальных антитабачных законодательств может привести к административному наказанию в виде штрафа, а в некоторых случаях даже к тюремному заключению", - пояснила Орлова.

При этом, добавила она, самым жестким в мире на сегодняшний день является "антитабачный закон" в Австралии. "В этой стране нельзя продавать сигареты в брендовых пачках, и все сигареты на территории страны продаются исключительно в типовых пачках зелено-оливкового цвета с обязательными фотографиями, которые демонстрируют вред, наносимый курением человеческому организму. И такие меры могут ввести и другие страны. В частности, Великобритания, Новая Зеландия, Норвегия и Индия уже объявили о своем желании последовать примеру Австралии", - сказала Орлова.

К примеру, в Италии, по ее словам, действует запрет на курение в закрытых помещениях общественных мест, нельзя также дымить в присутствии детей и беременных, нарушителям грозит штраф в размере 600 евро. "Антитабачные законы действуют также в Финляндии и Испании, где нарушителям может грозить штраф до тысячи евро, причем в Финляндии запрещено курить даже на балконе собственного дома", - отметила Орлова, добавив, что помимо штрафов нарушителям в этой стране грозит уголовное наказание.

Наперегонки с парламентом Нидерландов: там запретили курить в общепите

Тем временем вторая (нижняя) палата Генеральных штатов (парламента) Нидерландов в этот же день проголосовала за полный запрет на курение во всех заведениях общепита, передает ИТАР-ТАСС.

Закон, запрещающий курение в общественных местах, ввели в Нидерландах еще пять лет назад, но позднее было сделано послабление для маленьких баров и кафе, в которых работают только сами владельцы, а не наемный персонал. Там курение разрешили, вернее, оставили на усмотрение хозяев этих заведений.

Однако, как показали многочисленные проверки, несмотря на угрозу штрафов, запрет широко игнорировался и в крупных барах, кафе, ночных клубах. Поэтому теперь парламентарии решили не делать исключений ни для кого, а ввести тотальный запрет с обязательным проведением регулярных инспекций."
новостиру.ком
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 14 Февраль 2013, 11:42:05 »

Цитировать
"Сейчас во многих странах Евросоюза действует очень жесткое национальное законодательство, направленное на защиту некурящих от воздействия вредного никотинового дыма"

Получился закон "О защите официантов от табачного дыма" - пусть лучше курят дома, за закрытыми дверями.  У детей еще со здоровьем порядок, им пофигу. А несчастные официанты в пабах жутко страдают от дыма, жутко - и никакой альтернативы, место работы конечно же не выбирают!

Кстати, некоторые формулировки после правок - чистый изумруд!

"На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;"

- Тихий океан. Жопа мира. Две тыщи миль до ближайшего человека. Сухогруз везёт огнетушители и одного пассажира. Капитан выходит на палубу выкурить сигарету на корме. Тут же всплывает подводная лодка с надписью "Полиция" и штрафует поганца на полторашку за курение на судне в дальнем плавании на открытом воздухе - но не в специально оборудованном месте!  Убиться
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #36 : 14 Февраль 2013, 16:24:33 »

Чё все так распереживались? Очередной бред, следить за которым никто не будет. Так, от случая к случаю. В нашей полиции, на чьи плечи переложат контроль над исполнением этой бредятины, курит не менее 70%. У нас, кстати, кто не помнит, до сих пор действует уже в течение ДВУХ лет о запрете на распитие в том числе пива в общественных местах. И ЧТО?! Стало меньше быдло-чмо на улицах с банками? С курением будет та же фигня. Пострадают лишь рестораны.

Более того, в законе даже на первый взгляд есть лазейки для обхода этого запрета. Так что не всё так печально. Не парьтесь! Нас это коснётся лишь сужением мест, где нам позволят курить в закрытых помещениях. Магазины это не затронет. А большинство наших коллег в Первопрестольной курит как раз в основном там. У нас в СПб я уже знаю лично нескольких рестораторов, которые готовят почву для обхода (смена вывески) этого бредового закона.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #37 : 14 Февраль 2013, 16:34:09 »

Многие курят и в кафе/ресторанах. Там контроль будет серьезный. И лишение таких мест курений болезненно для меня, полагаю что в этом я не одинок. С уличных поглотителей пива взять нечего, так что сравнивать с запретом на курение в ресторанах некорректно. За курение возле школы или на остановке транспорта и в самом деле гонять не будут. Но там сигары и не курят. Есть призрачная надежда,что кафе/рестоораны сменят вывески на "закрытые клубы", но особо не обольщаюсь. В общем фиговая перспектива.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #38 : 14 Февраль 2013, 16:37:58 »

Рестораторы в большинстве своём далеко не глупые люди, они прекрасно понимают, чем будет грозить такая перспектива для их проектов и они уже работают на опережение. Да, мест с возможностью покурить явно уменьшится, но зато появятся лояльные нам "клубы". Так что лично я вообще не парюсь по этому поводу. Даже скажу больше - поддерживаю законопроект. Чтобы молодёжь меньше курила эту сигаретную шнягу. Кто захочет курить сигары - запросто найдёт возможность это сделать в нормальных комфортных условиях. Так что не вижу повода для беспокойства и рефлексий...
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #39 : 14 Февраль 2013, 18:54:55 »

Многие курят и в кафе/ресторанах. Там контроль будет серьезный. И лишение таких мест курений болезненно для меня, полагаю что в этом я не одинок. С уличных поглотителей пива взять нечего, так что сравнивать с запретом на курение в ресторанах некорректно. За курение возле школы или на остановке транспорта и в самом деле гонять не будут. Но там сигары и не курят. Есть призрачная надежда,что кафе/рестоораны сменят вывески на "закрытые клубы", но особо не обольщаюсь. В общем фиговая перспектива.
Поддерживаю. зимой кроме кафе у меня нет альтернативы где покурить...возможно в столицах это как нибудь и обойдут а в провинции сомневаюсь что кто то будет заморачиваться, а если и будут то явно не на любителей сигар ориентироватся....
кстати я так и не понял с 1.06.2013 будет запрещено курить в ресторанах, а в заведениях общепита с 1.06.2014...это как?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #40 : 14 Февраль 2013, 19:37:54 »

Магазины это не затронет.
Это с чего такой вывод?
В тексте закона прямо перечислено, что курение запрещено в помещениях, предназначенных для оказания услуг торговли, общественного питания, бытовых услуг (ст. 12-6).

То есть как минимум курилка должна иметь отдельный от торгового зала вход. Как минимум - перестройка магазинов.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #41 : 14 Февраль 2013, 20:28:17 »

Может какие-то "лояльные курильщикам клубы" и появятся в подвалах и темных подворотнях, но сомневаюсь, что в них можно будет с чувством, с толком, с расстановкой, в общем с удовольствием, выкурить сигару. В этих "лояльных клубах" будут с толком и расстановкой усталые и угрюмые мужики закусывать рыбкой noname beer, под любимые сигаретки.
После запрета казино, игровые автоматы перекрасились под клубы "спортивные ставки", но одно дело снобско-пижонски спустить бабки в блек-джек или на рулетке в, сверкающем как хрустальная люстра, казино и совсем другое дело расставаться с бабками в занюханных игровых залах, притворяющихся лотерейными или тотализаторными клубами. А так как в Нашей Стране "спасение утопающих - дело самих утопающих", то летом курим на улицах/балконах, а к зиме надо оборудовать квартиры необходимой для курения сигар вентиляцией. Других вариантов не вижу.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #42 : 14 Февраль 2013, 20:37:16 »

...но одно дело снобско-пижонски спустить бабки в блек-джек или на рулетке в, сверкающем как хрустальная люстра, казино и совсем другое дело расставаться с бабками в занюханных игровых залах, притворяющихся лотерейными или тотализаторными клубами.
  приглядеться Ээ-ээ, попрошу по-обдуманнее и взвешеннее с формулировочками: не вижу никакого пижоно-снобства в добровольной отдаче своих денежных средств в помещениях под вывеской "казино". Это какие-то мазохисткие фокусы приправленные душком мелко-мошенничества: играть в чужие игры по чужим правилам на чужой территории и надеяться сделать чужие деньги своими... Председатель вот даже лотерейный билет покупал только один раз. Во втором классе.

По теме: странно, а в Самаре как прорвало - куча новых ресторанов заводит хьюмидоры в этом, только начавшимся, году.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #43 : 14 Февраль 2013, 20:48:21 »

Не принимайте на счет возглавляемой вами партии, Ваше Превосходительство!  Приветствую
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #44 : 14 Февраль 2013, 23:45:18 »

Ну исходя из закона курилки общественного типа сложновато будет организовать
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC