MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:25:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #60 : 12 Январь 2010, 17:44:16 »

Из всего прочитаного универсальный совет =) Выделить баксов 200 на закупку, произвести закупку исходя из советов и....даже если первая вторая не покатит, из жадности придется выкурить все, и это количество откроет чакры =)
купив 1-2 можно на этом всегда покончить с интересом, к сожалению.
А вы готовы на неизведанное еще увлечение, не зная понравится ли вам, выделить 200 $? Тем более, что тогда этой суммой не обойтись: под столько сигар необходим хьюмидор и новичок полностью запутывается, погружаясь в растратную яму. Не метод.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #61 : 12 Январь 2010, 17:59:57 »

Наверное нет универсальной сигары для новичка, также как и универсальных советов и методик.
Вкусы и восприятие у всех разные. Кто-то от первой сигары ничего не почувствует, а кого-то вывернет на изнанку.
Главное, чтобы человек понял, нужно ЭТО ему или нет. Поэтому в большей степени на восприятие первой сигары может повлиять окружающая обстановка, настроение, самочувствие. Если даже первая сигара не очень понравится, но заинтригует, это уже повод попробовать еще одну, ну так ... для сравнения. Это не мой метод, но я поступил именно так.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2010, 17:08:15 »

На самом деле читать 10 страниц советов, их опровержений, других советов, и опять опровержений или поддрежки и опять по кругу тяжело... многие советовали попробовать продукцию Пердомо а конкретно Perdomo Habano corojo robusto, такой к соажелнию небыло и я попробовал другую, впечатления сумбурные, и мне сигара показалась слищком толстой хотя тоже была формата robusto,  как новичку в этом деле мне бы хотелочь увидить хотя бы ТОП 5 сигар которые должны не оттолкнуть своими качествиами (которые некоторые начинают ценить позже) а наоборот привлечь. Новичкам тяжело понять крепкие, толстые сигары, у которых вкус очень сложны, тяжелый и не понятный. Некоторые даже не умеют правильно курить эти самые сигары, зятягиваясь, и прикладываясь как с сигарете.... Так вот сделали бы Вы (Профи, с выробатонным вкусом и знанияями которым могут позовидовать новички) топик, или просто вынесли, топ 5-10 сигар которые должен попробовать начинающий, а лучше по наростанию. Сначало с несложных, не крепких сигар, не требующих долгого курения, и не имеющих очень сложный вкус, а затем по нарастающей... так было бы проще и инетерснее начинать.... Вообще я склоняюсь к созданию темы FAQ где можно было бы отразить ответы на самые простые вопросы, где купить (кадый из форумчан смог мы предоставить информацию где он покупает в своем городе, что курить, как курить, и тд...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2010, 19:42:44 »

Да, действительно некоторые нетерпеливые новички вместо Помогите определиться с сигарами  засорили эту тему рассуждениями. Почистил.

Новичкам тяжело понять толстые сигары, у которых вкус очень сложныq, тяжелый и не понятный.
Это хорошее замечание. Лучше действительно что-то небольшое, тем более, что не всегда толще значит вкуснее.

Так вот сделали бы Вы (Профи, с выробатонным вкусом и знанияями которым могут позовидовать новички) топик, или просто вынесли, топ 5-10 сигар которые должен попробовать начинающий, а лучше по наростанию. Сначало с несложных, не крепких сигар, не требующих долгого курения, и не имеющих очень сложный вкус, а затем по нарастающей... так было бы проще и инетерснее начинать.... Вообще я склоняюсь к созданию темы FAQ где можно было бы отразить ответы на самые простые вопросы, где купить (кадый из форумчан смог мы предоставить информацию где он покупает в своем городе, что курить, как курить, и тд...
Где купить наверное и так понятно из раздела про магазины и места для курения. А вот FAQ моя первая и далее сигары, это интересная идея! Правда лично я не возьмусь сказать какие из сигар "несложные".... пару тройку действительно сложных и требующих опыта можно перечислить, но в подавляющем большинстве это как карта ляжет при курении. Немного то же самое, что советовать "с кем осуществить свой первый раз и далее по нарастающей"  ;)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2010, 00:07:16 »

Правда лично я не возьмусь сказать какие из сигар "несложные".... пару тройку действительно сложных и требующих опыта можно перечислить, но в подавляющем большинстве это как карта ляжет при курении. Немного то же самое, что советовать "с кем осуществить свой первый раз и далее по нарастающей"  ;)

Сложная сигара...Погоди пить этот портвейн, он ещё слишком сложен для тебя. Вот возьми пивка бадаевского для тренировки...Не надоело ореол загадочности и таинственности напускать на, в общем то, в первую очередь всего лишь курение? :)

На самом деле читать 10 страниц советов, их опровержений, других советов, и опять опровержений или поддрежки и опять по кругу тяжело...

Новичку, как сам ещё далеко не профи, советую не усложнять себе жизнь, обчитавшись советов, как я в своё время, и не найдя обещанного песочного печенья с изюмом, жаловаться на сумбур в ощущениях по итогу, а выбрать ту сигару, которую хочется. Визуально, исторически, тактильно, ситуативно, ментально. Для первой сигары важна не обязательно пердомовская робуста, знаменитая своей "простотой для новичка" и часто трескающимся покровом, с трудом найдённая в магазине и дабы не забыть что спрашивать с записанным на бумажке названием, а спокойная умиротворяющая обстановка. Именно она определяет главное впечатление от первой сигары. Единственно - это желательно правильно обрезать, и не наткнуться на "глухую тягу". А так сколько раз на этом форуме люди писали, что первой сигарой у них была какая-то мутная "машинка" непонятного происхождения, которой их угостили в ресторане за компанию. И ничего, понравилось людям, втянулись. По ходу узнали, что есть и более стоящие сигары, и уже перешли на них. Хочется новичку "длинную и толстую", как у Черчилля - да пожалста. Как надоест либо не понравится - всегда можно отложить её в пепельницу. На первый раз докуривать сигару до бычка на зубочистке вовсе не обязательно. Это прерогатива любителей ощущать "ментоловый вкус" от обожжёного нёба и языка:)

Кстати Perdomo Habano corojo robusto наверняка отличная сигара для первого раза, если она не специально "сигара для новичка" и по итогам нужно подвести итоги и написать отчёт, а просто сигара чтобы приятно провести время либо в компании единомышленников, либо в спокойном, осознанном одиночестве :)

Любая ситуация есть лишь то, что мы о ней думаем. Создадите хорошую атмосферу для себя - и сигара вам будет приятным фоном, если не будет доставлять вам хлопот тягой. Правда есть и другая точка зрения - что само курение сигары уже самодостаточное событие в жизни, и теперь вы уже никогда не станете прежним, вступив на новую ступень развития. Тогда вам  нужно просто выбросить из головы всё, что здесь я понаписал по своей глупости и непониманию истинной сути, и начать заниматься расширением своего сознания восприятия. Олдос Хаксли Упорство вам в помощь :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2010, 00:33:41 »

В принципе всё правельно.. Сам прошёл точно такой же путь и "методом научного тыка" отобрал для себя "нравится - не нравится". Правда когда видишь позеленевшего новичка, после наспех выкуреного черчиля,хочется всё таки посоветовать...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2010, 01:04:28 »

В принципе всё правельно.. Сам прошёл точно такой же путь и "методом научного тыка" отобрал для себя "нравится - не нравится". Правда когда видишь позеленевшего новичка, после наспех выкуреного черчиля,хочется всё таки посоветовать...

Ну блин надо же головой думать, когда кожа зеленеть начинает. А если все скажут, что сигара лёгкая - кури не стесняйся - а она окажется просто некачественной отравой? В любом случае по своим ощущениям нужно ориентироваться в первую очередь, не чай с мёдом пьём вроде :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #67 : 26 Октябрь 2010, 08:55:01 »

Это все понятно, понятно что на вкус и цвет все мы разные, и что одному смерть другому множественные экстазы по телу =) и большинство из нас при покупки первых сигар пользовались услугами продавцов и консультантов. Но то что мне последний раз посоветовали в магазине под СС я покупать больше никогда не буду. А вот опять же та Perdomo оаставила больше приятных моментов нежели плохих. Так что судорожное прочесование форумов, отзывов и тд, не может быть лишним. Но более структурированая информация без воды приятнее для чтения и проще для понимания нежели многобуквенные произведения...
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #68 : 26 Октябрь 2010, 16:42:48 »

Новичку, как сам ещё далеко не профи, советую не усложнять себе жизнь, обчитавшись советов

Советовать, конечно, дело неблагодарное, но когда я решил впервые сознательно подойти к выбору сигары, то прочитал огромную кучу материала, чтобы пришло хоть какое-то понимание выбора... Иначе бы начал с Vasco Da Gama, и боюсь, что на этом мой сигарный стаж тут же закончился... Говорю так, потому что спустя пол года после того как начал курить сигары, всё-таки взял их и ........................... хватило на две затяжки... Кроме того, при таком неимоверном выборе сигар, любой новичок потенциально желает купить хоть какую-то подборочку перекрывающую все вкусы... Только так придёт понимание что ему ближе... Я, как новичок, с удовольствием перечитываю все советы... Разве не для этого существует эта ветка???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #69 : 26 Октябрь 2010, 16:51:46 »

Советовать, конечно, дело неблагодарное, но когда я решил впервые сознательно подойти к выбору сигары, то прочитал огромную кучу материала, чтобы пришло хоть какое-то понимание выбора... Иначе бы начал с Vasco Da Gama, и боюсь, что на этом мой сигарный стаж тут же закончился... Говорю так, потому что спустя пол года после того как начал курить сигары, всё-таки взял их и ........................... хватило на две затяжки... Кроме того, при таком неимоверном выборе сигар, любой новичок потенциально желает купить хоть какую-то подборочку перекрывающую все вкусы... Только так придёт понимание что ему ближе... Я, как новичок, с удовольствием перечитываю все советы... Разве не для этого существует эта ветка???

тут суть в том, что после того как ты попробуешь первую сигару (и если она тебя не оттолкнет), ты захочешь попробовать что то другое и вот тут уже приходят большие темы с обсуждением всего и вся, если ты начинаешь этим интересоваться то тебе самому будет уже интересно прочесывать форум в поисках полезной информации, что я и делаю последнее время (ибо на работе пока тишина =))) но когда ты хочешь сразу получить простой и доступный ответ на свой не сложный вопрос, то 10 страниц форума будут как то не к стати
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #70 : 26 Октябрь 2010, 17:39:23 »

Советовать, конечно, дело неблагодарное, но когда я решил впервые сознательно подойти к выбору сигары, то прочитал огромную кучу материала, чтобы пришло хоть какое-то понимание выбора... Иначе бы начал с Vasco Da Gama, и боюсь, что на этом мой сигарный стаж тут же закончился... Говорю так, потому что спустя пол года после того как начал курить сигары, всё-таки взял их и ........................... хватило на две затяжки... Кроме того, при таком неимоверном выборе сигар, любой новичок потенциально желает купить хоть какую-то подборочку перекрывающую все вкусы... Только так придёт понимание что ему ближе... Я, как новичок, с удовольствием перечитываю все советы... Разве не для этого существует эта ветка???

Да не против я. Пусть кому нужны советы, то их спрашивают. Разве не для этого существует эта ветка??? :) Но считаю, что перелопачивать форумы в расчёте вычислить идеальную сигару для новичка - пустая трата времени. Лучше эту энергию потратить на создание комфортной обстановки для первой сигары. Пойти в магазин - выбрать ту сигару, которую захочется, которая ляжет в руку...всё равно в сознании есть сигара, которую хочется, вне зависимости от советов, "для новичка" она или "сложная". И ведь в итоге всё сведется к "нравится/не нравится". Если затратить на первую сигару кучу энергии и сил, то и ожидать от неё будешь чего-то заоблачного. А в результате окажется, что сигара - просто вид табачной продукции. Как бы не разочароваться. Я сторонник простого подхода к жизни. Как говорил Черчилль: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать" :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #71 : 26 Октябрь 2010, 20:08:00 »


 Как говорил Черчилль: "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать" :)

Кстате, одна из самых моих любимых цитат wow...

По теме... Лёш, согласен с Вами, конечно, идеальной сигары не бывает, поэтому в этой ветке можно сделать блиц опрос... А почему бы и нет... Было бы очень полезно получить несколько независимых подборок сигар, которые помогут нам, новичкам, разобраться со своим вкусом... Тогда и тему можно закрывать... Может кто и вправду поддержит из опытных...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #72 : 01 Ноябрь 2010, 12:14:33 »

Если не получается курить-не кури!не ощущаешь и не понимаешь вкуса?и не надо!
Но если ты хоть раз в жизни взялся за сигару,то это навсегда :) Извлеки из хьюмидора ту единственную, подержи в руках,проведи пальцами от начала и до конца,почувствуй её упругое бархатное тело, вдохни её аромат...... и положить обратно в хьюмидор ;) ,получив при этом огромное удовольствие!ведь она этого заслуживает ;)
Записан
1233
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #73 : 08 Январь 2011, 20:34:28 »

Доброго время суток, вчера купил какую-то небольшую сигару - aroma de habana, решил попробовать, что это, я новичок в этом деле, так её невозможно было курить из-за противного вкуса: это было нечто напоминающее угли и гарь not good Подскажите, из-за чего это? Может это некачественная сигара? Или я что-то напортачил ( хотя разжог я её вроде бы правильно ), эх.. деньги на ветер...
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #74 : 08 Январь 2011, 22:12:25 »

Доброго время суток, вчера купил какую-то небольшую сигару - aroma de habana, решил попробовать, что это, я новичок в этом деле, так её невозможно было курить из-за противного вкуса: это было нечто напоминающее угли и гарь not good Подскажите, из-за чего это? Может это некачественная сигара? Или я что-то напортачил ( хотя разжог я её вроде бы правильно ), эх.. деньги на ветер...

Курить сигары это вообще деньги на ветер  Приветствую


а угли и гарь скорее всего из-за пересушенной сигары, хотя я такую сигару не знаю но мне кажется если Aroma то ароматизированная была, значит она изначальна уже шлак!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC