MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 12:04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282288 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2009, 20:35:57 »

По рекомендации Артура , как новичок, сегодня курил Cohiba Maduro 5 Magicos
Дороговато для новичка, не находите?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2009, 15:41:30 »

 Да уж, конечно дороговато, 680 руб за одну сигару.
Просто сегодня день , не совсем обычный, вроде праздник. Подписали контракт, рожденный в мучениях :)
Вот поэтому и решил вознаградить себя хорошей сигарой, и по совету Артура покурил Cohiba.
В повседневной жизни курю сигары гораздо дешевле,бюджет не позволяет :(
Вспомнился где-то прочитанный ( может даже и здесь ) анекдот
Отец говорит сыну: "Сынок, ты начал курить сигары ?"
" Да, папа"
" Немедленно бросай, ведь это дороже чем наркотики "
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2009, 14:00:34 »

Я так понял, для новичков рекомендуются в первую очередь некрепкие сигары, но в то же время они же самые ненасыщенные. Нужно пробовать сигары потяжелее, чтобы понять вкус. Но самый важный вопрос, может это уже обсуждалось на форуме, что может быть в самом худшем случае? Я после своего первого Partagasа помучился, но не ведь умер. Если с непривычки покурить сигару-бомбу "Скорой помощью" дело не закончится? И что делать, чтобы отпустило?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2009, 16:52:31 »

Но самый важный вопрос, может это уже обсуждалось на форуме, что может быть в самом худшем случае? Я после своего первого Partagasа помучился, но не ведь умер. Если с непривычки покурить сигару-бомбу "Скорой помощью" дело не закончится? И что делать, чтобы отпустило?
В самом худшем случае будет кратковременный сеанс тошноты и всё  :D
Обсуждались разные эффекты тут:
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=748.0
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=915.0
Но это бывает не у всех и редко. Я думаю, что новичку надо выбирать в первую очередь вкусную сигару. А крепость резко негатив никогда не дает, поэтому просто в процессе курения надо отслеживать немножко свои ощущения и если начинается - оставить сигару.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2009, 16:58:13 »

Что касается Кубы - то все же вряд ли вас увезут от большинства витол. И не надо путать насыщенность никотином (от которой и становится дурно) и полновесность вкуса. Всегда можно взять витолу покороче и потоньше, а потом уже двигаться  в сторону больших и тяжелых. По своему опыту скажу, что алкоголь в разумных дозах смывает лишнюю крепость и позволяет легче адаптироваться. Вода же (чай и т.д.) хуже растворяет никотиновые "отложения".
Классически в случае легких отравлений помогает молоко. Или к докотору.  ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2009, 17:03:19 »

По своему опыту скажу, что алкоголь в разумных дозах смывает лишнюю крепость и позволяет легче адаптироваться. Вода же (чай и т.д.) хуже растворяет никотиновые "отложения".
Рано новичкам сочетать сигары с напитками. Вообще ничего не поймут. Это дело тонкое, вспомните http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=525.0
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2009, 20:13:06 »

Рано новичкам сочетать сигары с напитками. Вообще ничего не поймут. Это дело тонкое
100% Согласен!
А чтобы не очень крепко - нужна небольшая сигара. Например, Rocky Patel Decade robusto или Olde World Reserve, тоже robusto. Там и дым теплее, а значит вкус сильней прочувствуется.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2009, 23:08:24 »

Цитировать
в процессе курения надо отслеживать немножко свои ощущения и если начинается - оставить сигару.
Согласен. Не в крепости дело, а во вкусовых ощущениях. Я по принципу ром+сигара это хорошо продегустировал El Rey Del Mundo Tainos с коньяком Napoleon. В результате оставил в пепельнице последнюю треть, а то могло закончиться не очень хорошо.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2009, 17:59:03 »

если он вообще ничего не курил и не обладает хорошей переносимостью табачного дыма, то точно будет плохо
тут надо осторожно, как на минном поле, курить
Хотя опыт PGII меня переубедил. Он с молоду перекурил сразу PG Soiree и др. а это не мягкие далеко сигары... И чего мы мужики так боимся за крепость? Размер сигары что ли нас пугает? Все хотим здоровую дубину, но помягче, понежнее  8) Позорники!
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2009, 23:11:14 »

Был в Москве один день, как и планировал зашел в ГГ за своими первыми сигарами. Магазинчик с виду не примечательный, захожу в первый зал алкогольных напитков. Спрашиваю у студентов-продавцов путь к сигарам. Спускаюсь вниз и мне открывается теплая, уютная, почти домашняя атмосфера сигарного зала. Выбор поражает сразу, глаза просто разбежались, не знаю куда смотреть :). Помог вежливый продавец, очень приятно было с ним общаться. Я сам продавец (авто), поэтому уровень вежливого общения и особенно уделенного внимания к зашедшему "чайнику" :D оценил на 5+. Молодец!
Купил 2 сигары:
1. Rocky Patel Olde World Reserve Toro Corojo
2. Padilla Miami robusto
Сразу скажу, что никогда не курил ни сигарет (давно, пробовал пару раз затянуться), ни тем более СИГАР. Очень было интересно ;D
2 часа назад, с женой выкурили Rocky Patel. Перед курением прочитали опубликованные декустации этой сигары на mycigars, дабы сравнить свои ощущения с впечатлениями опытных гурманов :).
Обрезал, разжег турбо зажигалкой, закурил (не в затяг естественно). Вкуса нет, кроме вкуса крепкого табака. Потихоньку дошли до 2/3, вкус табака немножко поменялся, но все равно все тот же вкус крепкого табака и не более того, никакого шоколада, какао-бобов, хлебной корки и др. нет даже близко. Может это мне из-за крепости весь вкус отбило? Позвал отца чтоб сравнить, он курит сигареты уже 30 лет, крепость ему пофиг, он сказал, что все здорово, но никакого другого вкуса кроме качественно и крепкого табака нет и в помине.
Докурили до 3/3, затушили. Во рту и в носоглодке (иногда через нос выдыхал) опять только вкус обычных очень крепких сигарет. У жены ощущения теже (сигареты курит давно). Сейчас в голове легкий дурман, полет нормальный :) Сигара была на ощупь мягкая и душистая, нигде не трещала и не трескалась, курилась ровно, пепел не упал ни разу. Очень красиво!
Завтра попробуем №2. Padilla Miami robusto, она как писали должна быть очень близко к самому шоколаду на всем протяжении курения.
Если от нее будут те же впечатления, что и от Rocky Patel, думаю, на этом мои сигарные декустации закончатся.
С крепостью я вроде справился, а вот ожидаемого глотка темного шоколада, какао и других вкусовых изысков так и не почувствовал, только ядреный табак. Хотя купил сигару оцененную на 100 специально, чтобы начать с самого лучшего!
Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Вот такие мои первые впечатления от сигары.
p.s. Продавцу в ГГ - спасибо! сделал скидку))
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2009, 02:19:43 »

Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Надо было пробовать Perdomo Habano robusto - все вокруг говорят, что безотказный вариант  ;) А папе пробовать не давайте - стаж в курении сигарет только мешает правильному восприятию вкуса табака (а вкус у него действительно бывает самый разный, а не табачный).
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2009, 11:18:54 »

...Обрезал, разжег турбо зажигалкой, закурил (не в затяг естественно). Вкуса нет, кроме вкуса крепкого табака. Потихоньку дошли до 2/3, вкус табака немножко поменялся, но все равно все тот же вкус крепкого табака и не более того, никакого шоколада, какао-бобов, хлебной корки и др. нет даже близко. Может это мне из-за крепости весь вкус отбило? Позвал отца чтоб сравнить, он курит сигареты уже 30 лет, крепость ему пофиг, он сказал, что все здорово, но никакого другого вкуса кроме качественно и крепкого табака нет и в помине...
Уважаемый, Norton.
Я несколько удивлён вашим постом. Вы, простите, хотели с первого раза прочувствовать в сигаре всё то, что встречают там наши опытные дегустаторы?
 
 
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2009, 12:37:49 »

Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Надо было пробовать Perdomo Habano robusto - все вокруг говорят, что безотказный вариант  ;) А папе пробовать не давайте - стаж в курении сигарет только мешает правильному восприятию вкуса табака (а вкус у него действительно бывает самый разный, а не табачный).
При чем тут Perdomo Habano? С ней было бы то же самое, тем более, что у нее вкус очень даже табачный. Я слабо помню ощущения от первых сигар (уж очень давно это было). Но то, что я не чувствовал и доли того что чувствую сейчас - это абсолютно точно.
Заставлять себя не надо, не нравится - не курите. Ешьте шоколад со вкусом шоколада, а не сигару.
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2009, 12:50:16 »

Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Вот такие мои первые впечатления от сигары.
Вот только из за того, что при первом опыте курения сигар получил "эстетическое" наслаждение, к сигарам и пристрастился. Да, не чувствую всех нюансов сигары в процессе курения, но ведь всему же учатся постепенно. Сразу с талантом дегустатора никто не рождается. :) Так что, Валерий, не разочаровывайтесь, пробуйте, ищите.
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2009, 23:05:02 »

За опытными декустаторами я естественно не гонюсь, понятное дело, что различать меняющиеся вкусы в сигаре можно только с опытом и определенным талантом. Но я как новичек просто ожидал более ярко выраженного и легко узнаваемого любым человеком вкуса и аромата при курении.
Простой пример: при курении кальяна, абсолютно любой человек никогда не куривший ничего в своей жизни может точно сказать, что за вкус у него во рту и чем пахнет дым, яблоко, шоколад, дыня и т.д., узнает каждый.
Вот я и про сигары так думал, я же не знал, не пробовал. Теперь имею об этом представление.
А вообще курить сигару очень приятно и интересно, действительно расслабляет и процесс отрешает от всей повседневной суеты. Теплая атмосфера, философия сигар, интересные необычные названия), доброжелательные люди, готовые подсказать и помочь запутавшемуся новичку, все это не может не нравиться :).
Спасибо.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC