MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 00:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Налёт от сигары - Мадуро натуральный и не совсем  (Прочитано 17848 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« : 10 Июль 2012, 18:22:50 »

Здравствуйте!
Недавно курил Rocky Patel 1990 Vintage формата торо который в стекляной тубе. Сигара очень понравилась, но на губах остался темный налет  :shocking: Покровный лист мадуро, но разве он должен пачкать губы при курении. Может сигары чем-то подкрашивают??
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #1 : 10 Июль 2012, 18:49:06 »

Прочтите это
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #2 : 10 Июль 2012, 19:26:59 »

То есть получается, что rocky patel попросту коптят покровные листы, что-бы ускорить процесс ферментации? То есть холтурят.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #3 : 10 Июль 2012, 19:33:03 »

Данный вопрос надо задать главному сигарному индийцу Пателю.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #4 : 10 Июль 2012, 23:33:49 »

Да огромное количество производителей просто подкрашивают лист.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 10 Июль 2012, 23:40:50 »

То есть получается, что rocky patel попросту коптят покровные листы, что-бы ускорить процесс ферментации? То есть холтурят.

От производителя, который в 2012(!) году продает сигары по имени Vintage 1990(!!) с табаком, выдержанным 12(!!!) лет я готов ожидать каких угодно допущений.

Правда девушка из небезизвестной компании Истмус (директор по продажам если не ошибаюсь) на вопрос по поводу фотографий с их производства в Никарагуа "А почему у вашего торседора руки по запястье черные?" ответила (вольный перевод): "Влажный лист мадуро сильно красится, не беспокойтесь, после смены торседор вымоет руки и всё будет нормально"
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 01:20:31 »

Да цвет-то причем?
И вообще, пора все-таки нормально на вопрос ответить.
Пачкать руки и губы может и крашеный покров (копченого покрова не бывает в природе), и натуральный ,например у CAO Soprano - мексиканский натуральный San Andreas такой переферментированный, что расслаивается вдоль и слезает чешуйками.
Руки у торседоров черные по локоть, когда они с мокрым мадуро работают, особенно когда с крашеным.
Красят сейчас раствором на основе сигарного клея и отвара центральной жилы, с добавлением разных-всяких компонентов.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 12 Июль 2012, 01:29:44 »

Ну так про вопрос - подрашивают ли Rocky Patel Vintage 1990?
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 16:54:07 »

Да, вопрос достаточно сложный. Действительно, ни кто точно не может утверждать,что RP или любой другой бренд подкрашивает покровные листы. Производитель всегда может сослаться на какие-то особые условия ферментации, выдержки покровников, которые пачкают руки, губы. Но а всё-таки, наверное не все сигары цвета мадуро/оскуро пачкаются? Или все? Например, Падрон (1926 или 1964), что тоже оставляют след на руках/губах? Я, например эти сигары не курил, поэтому не знаю.
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #9 : 12 Июль 2012, 17:05:59 »

Да, вопрос достаточно сложный.......Но а всё-таки, наверное не все сигары цвета мадуро/оскуро пачкаются? Или все? Например, Падрон (1926 или 1964), что тоже оставляют след на руках/губах? Я, например эти сигары не курил, поэтому не знаю.
не курила сигар в оскуро, а мадуро обожаю и предпочитаю !!
единственный раз было окрашивание ...с Padron maduro (какой-то №№) ...но настолько слабое, что серьезно не отнеслась!!!
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #10 : 12 Июль 2012, 17:07:46 »

Don Tomas Rоbusto Maduro
Вот к примеру, у меня был опыт с окрашиванием пальцев.
Сигара понравилась.
Но так как слышал истории про окрашенный мадуро, особо не запарился.(неожиданностью не стало)
Красят, не красят. Отваром, не отваром. Да хоть соляркой мажут. Вреднее они от этого или наоборот, мне совершенно не важно.
Я вот еще сигареты курю, и это действительно вредно.
А еще у меня мкад под боком, ленинский, мичуринский, ломоносовский и тд.
Короче, не надо думать о том, о чем думать неприятно.
(что-то занесло)
 пардончик
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 12 Июль 2012, 17:18:59 »

Возвращаясь к теме.
Самой красящейся из выкуренных сигар была, пожалуй Padilla Obsidian belicoso.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 17:22:21 »

Возвращаясь к теме.
Самой красящейся из выкуренных сигар была, пожалуй Padilla Obsidian belicoso.

Ну тем не менее 86.
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #13 : 12 Июль 2012, 17:30:24 »

86 баллов
Так может тут дело в покрове и есть, прокоптили-просмолили и вот он залог успеха?
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #14 : 12 Июль 2012, 17:37:03 »

86 баллов
Так может тут дело в покрове и есть, прокоптили-просмолили и вот он залог успеха?

Да не коптят их - КРАСЯТ! :)
У меня нет однозначного мнения о том, в какую сторону влияет окраска покровника. Были крашенные сигары как отвратные, так и великолепные. Просто натуральный вызывает уважение  ok
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC