MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 00:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 267328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Parovoz
Гость
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2009, 17:24:24 »

вопрос, наверное, несколько не в тему, но почему так получается, что менее крепкие сигары, как правило, менее интересны в плане вкусовых ощущений?
Как раз очень даже в тему.
Так и есть. Поэтому новичку все-таки стоит пробовать полновкусные сигары, а они, как правило, не самые легкие по крепости.
Я тут хоть и новичок, но... Плохо человеку с непривычки не станет от сразу полновесной (крепкой) сигары?
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2009, 22:42:05 »

Я тут хоть и новичок, но... Плохо человеку с непривычки не станет от сразу полновесной (крепкой) сигары?
если он вообще ничего не курил и не обладает хорошей переносимостью табачного дыма, то точно будет плохо
тут надо осторожно, как на минном поле, курить
Записан
noob
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2009, 14:26:56 »

одариваемый тоже.



Но я знаю, что хочет начать. И это не мимолетное желание.

Друзья, неужели вы никогда не дарили, ну например, духи женщинам?
Когда вы в таких вещах тоже не разбираетесь и заранее не знаете, понравится ли подарок?
Тем не менее...

В любом случае, спасибо за информацию. Буду искать подарочные варианты с небольшим количеством сигар.

P.S. Наверняка на форуме присутствуют люди, которые занимаются этим бизнесом. Буду не против ссылок на ваши магазины (естественно, в ПМ) ;)
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2009, 15:59:27 »


P.S. Наверняка на форуме присутствуют люди, которые занимаются этим бизнесом. Буду не против ссылок на ваши магазины (естественно, в ПМ) ;)
Немножко не понял зачем вам? На форуме есть целый раздел про магазины и интернет-магазины, где подробно посетители пишут о достоинствах и недостатках. Выбирайте любой.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2009, 20:43:28 »

Одну сигару как то очень не солидно.
Не солидно?
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2009, 18:38:04 »

Цитировать
поскольку цены на сигары на острове не в разы ниже Московских
Практически в два раза. Но если быть точным то на 110-120%.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2009, 13:48:26 »

Цитировать
Если не курили сигареты никогда и начали сразу с сигар – это очень тяжело.
Я бы так не сказал. Курение сигарет подразумевает пропускание дыма через легкие. Следовательно процент вредных (отравляющих) веществ, поступающих в организм, увеличивается. С сигарами все по другому.
Для только начинающего курильщика сигар, не желающего экстремальных ощущений, возможно правильным выбором будет Guantanamera, Hoyo de Monterrey, Fonseca, Quai D'Orsay, Rafael Gonzalez.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2009, 15:28:22 »

Интересная получается история. Здесь даже Артур пишет, что не помнит вкус своей первой сигары, но ведь перед этим он (как, думаю, 90% форумчан) курил сигареты, потом бросил. Я так думаю, если вкус фомируется после 20-30 сигары (может 50-той), то первоначально стоит попробовать никотиновую палочку потоньше и  поменьше (например, Cohiba Panetelas), а уже потом формировать свой вкус и отношение к разным маркам сигар?  Это как учиться ездить на машине - кто-то катался на Жигулях и купил 300-сильный BMW. А советовать человеку, который без стажа вождения даже Жигулей, купить AUDI TT  и получить наслаждение от езды ... Не знаю ... Сравнивать-то не с чем, а напряг не детский ... 
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2009, 16:29:37 »

Цитировать
А советовать человеку, который без стажа вождения даже Жигулей, купить AUDI TT  и получить наслаждение от езды ... Не знаю ... Сравнивать-то не с чем, а напряг не детский ...
Алексей, это вы о моем посте? Если да, то с каким из приведенных мной сигарных брендов вы сравниваете AUDI TT?
Я указал на самые легкие кубинские сигары. Их курит моя жена, которая никогда ничего не курила.
А вот о Cohiba Panetelas я бы сказал так "мал еж да колюч". Сигара не простая, с явно выраженным перцем во вкусе, не совсем для новичка. Да и с тягой у нее проблема, нужно приложить немало усилий чтобы вытянуть "среднюю" порцию дыма. Я купил себе "большую" коробку, штук пять выкурил, и понял, что докуривать остальные будет жена. Сигары замечательные, но на любителя. Так же думаю что это все же не "мэн'с" формат.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2009, 18:53:57 »

Можно новичку Guantanamera совсем без лигеро, без крепости и особого аромата. Только и удержит, что она кубинская - а кубинские сигары лучшие  ;)

первоначально стоит попробовать никотиновую палочку потоньше и  поменьше (например, Cohiba Panetelas), а уже потом формировать свой вкус и отношение к разным маркам сигар?
Естественно. Но не понятен резон новичку пробовать то, что априори не принесет ему вкуса и особых удовольствий?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2009, 22:00:07 »

Можно новичку Guantanamera совсем без лигеро, без крепости и особого аромата. Только и удержит, что она кубинская - а кубинские сигары лучшие  ;)

первоначально стоит попробовать никотиновую палочку потоньше и  поменьше (например, Cohiba Panetelas), а уже потом формировать свой вкус и отношение к разным маркам сигар?
Естественно. Но не понятен резон новичку пробовать то, что априори не принесет ему вкуса и особых удовольствий?

Так он же пишет при курении сигары - вкуса нет, только крепкий табак, никаких удовольствий. Так может хоть к никотину сначала привыкнуть, а не сразу начинать с лошадиных доз?
Записан
Norton
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2009, 23:40:19 »

Вернее всего будет то, что сигары в целом, как продукт, оказались не такими простыми в восприятии и во вкусоощущении для новичка, да еще и не курящего, как я думал. Скорее всего действительно, получив с не привычки порцию крепкого табака, вкусовые рецепторы смогли сосредоточится только на мощном вкусе табака, а не на его оттенках и ароматах. Хотя я уверен, что они там есть, просто не подготовленному организму было в тот момент не до них :). Зато как будет интересно, когда впервые почувствуешь весь настоящий вкус сигары :) ;).
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2009, 00:07:38 »

Цитировать
Если не курили сигареты никогда и начали сразу с сигар – это очень тяжело.
Я бы так не сказал. Курение сигарет подразумевает пропускание дыма через легкие. Следовательно процент вредных (отравляющих) веществ, поступающих в организм, увеличивается. С сигарами все по другому.
Для только начинающего курильщика сигар, не желающего экстремальных ощущений, возможно правильным выбором будет Guantanamera, Hoyo de Monterrey, Fonseca, Quai D'Orsay, Rafael Gonzalez.
Совершенно согласен. Я вот никогда не курил, но к сигарам пристрастился быстро и без напряга. И со списком для начинающего тоже согласен. Только добавил бы сюда Upmann Magnum 46. Меня именно он зацепил больше всего. А вот Hoyo de Monterrrey, кстати, не впечатлил. Какой то он безвкусный.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2009, 00:45:35 »

для новичка посоветовал бы
Rocky Patel American Mrkt

некрепкая, без напряга выкуривается даже в формате торо
развития особого нет, вкус хлебный
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 01:33:34 »

А вот Hoyo de Monterrrey, кстати, не впечатлил. Какой то он безвкусный.
Это вам неудачная попалась. А вообще очень вкусные и некрепкие сигары - самое то для новичка, особенно Regalos Limited Edition 2007.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC