MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Онлайн трансляция слепой дегустации испанских вин  (Прочитано 5602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 20 Июнь 2012, 20:43:31 »

Винотека DOC. Санкт-Петербург. Прямой эфир

http://yatv.ru/cigarros/
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 22:53:14 »

Попрошу Николая снести эту тему к утру, поскольку я попытался протестить техническую возможность по трансляции онлайн всяческих событий. Вроде бы получилось. Отпишитесь, плиз, кто заходил и поделитесь мнением: как картинка, звук?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 20 Июнь 2012, 23:01:25 »

Попрошу Николая снести эту тему к утру, поскольку я попытался протестить техническую возможность по трансляции онлайн всяческих событий. Вроде бы получилось. Отпишитесь, плиз, кто заходил и поделитесь мнением: как картинка, звук?

Не сноси, Коль. Хотя бы сутки.
Заходил. Картинка так себе, но лица в принципе вполне узнаваемы. Интересная тема.
Дим, расскажи технические подробности, плиз. Какие камера, микрофон, софт, ширина канала. Ну то есть всё, что есть по технической части. Можно в личку.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 21 Июнь 2012, 00:49:39 »

Попрошу Николая снести эту тему к утру, поскольку я попытался протестить техническую возможность по трансляции онлайн всяческих событий. Вроде бы получилось. Отпишитесь, плиз, кто заходил и поделитесь мнением: как картинка, звук?

Не сноси, Коль. Хотя бы сутки.
Заходил. Картинка так себе, но лица в принципе вполне узнаваемы. Интересная тема.
Дим, расскажи технические подробности, плиз. Какие камера, микрофон, софт, ширина канала. Ну то есть всё, что есть по технической части. Можно в личку.

Василий! Тестил на своем макбуке, тупо открыл его и встроенными камерами и микрофоном транслировал на свой тв-канал, что на Яндексе. Основное во всем этом - хороший исходящий трафик. Я тестил не на самой высокой скорости 4G сети от Yota. Почему не на самой большой? Вот и хотел проверить насколько это возможно. В общем, самое главное - исходящая скорость. Я специально не стал тестить Wi Fi общественные сети, поскольку у них исходящая скорость так себе. Йота будет поинтереснее. Она, правда, доступна не везде, но 4G.

В идеале надо две-три камеры, пара микрофонов, все это коннектится к хорошему роутеру от той же Йоты на скорости, скажем, 10 мбит/с или выше и в эфир.

Кстати, вот ссылка на запись этой съемки http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,341736

смотреть лучше с 7-ой минуты
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 11:11:26 »

Спасибо, Дмитрий.
Коллеги, по-моему опыт крайне полезный. У меня с камерой только слабенький нетбук, боюсь не потянет. Если у кого есть что-то помощнее и с LTE модемом, то можно попробовать трансляцию встреч и мероприятий.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 12:59:25 »

Повторюсь, что самое важное - хорошая исходящая скорость. Удобно транслировать через ЯТВ, потому как там есть, так называемая "эфирная студия", что облегчает задачу с софтом. Там есть автоматический поиск подключенных камер и микрофонов, их тестинг на скорость в автоматическом и ручном режимах, настройка картинки и удобный интерфейс. Канал может быть встроен на сторонние ресурсы, есть функция записи программы для дальнейших просмотров, причем запись автоматом хранится на серверах Яндекса. Разумеется, ее можно записать и на свой комп, потом сделать монтаж и выложить уже в удобоваримом ролике. Как-то так..
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 13:03:06 »

Сорри! Ответ улетел кастрированный, сейчас все исправил!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 13:50:57 »

Спасибо!
Тема однозначно требует осмысления.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 14:21:00 »

Эту тему мы уже обсуждали

Т.е. начали обсуждать. Я думаю, что для организации такой трансляции надо:

- хороший канал, я предложил, например Yota
- достаточно мощный ноутбук
- одна-две внешние камеры, можно с дополнительным внешним микрофоном
- площадка для просмотра, опять же, ЯТВ, например
- отдельный чел для контроля процесса и переключения картинок, вывода титров, заставок-отбивок

Камеры могут быть любыми, да хоть обычный фотоаппарат на штативе. Анонс за пару дней и вперед!
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 15:50:10 »

10 марта этого года была сделана первая попытка организовать трансляцию с помощью ноутбука. Первый опыт показал, что желательно конечно иметь внешнюю (USB или bluetooth) камеру с микрофоном. В крайнем случае можно использовать и ноутбук, но микрофон должен быть обязательно внешним. Так как чувствительности встроенного микрофона ноутбука не достаточно для качественной передачи. Плюс ЯТВ - не надо предварительно коннектится, чтобы составить список будущих участников (достаточно сообщить на форуме адрес видеоканала), а комментарии делать в чате. Ну а если нужен видео-интерактив - то хорошо бы иметь еще один ноутбук для общения через Skype. Тут конечно нужен человек который заранее составит список желающих, так как в Skype одновременная видео-конференция (более двух участников) не получится. Ну и конечно нужно найти такое место, где связь будет соответствовать поставленной задаче и провести предварительную тех-пробу. А вот использовать обычный фотоаппарат, как web-камеру, очень сложно. Во первых нужно иметь фотоаппарат, который имеет режим Webcam (тогда через USB), но тут может потребоваться установка дополнительного программного обеспечения. Если просто с видео-выхода - то нужно устройство видео-захвата.





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC