MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 06:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Залы для курения, в которых нельзя курить.  (Прочитано 41024 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #30 : 03 Июль 2012, 21:46:32 »

Практически вся или совсем вся Гинза в Питере не так давно объявила сигары вне закона

Информация не подтвердилась.
Сомелье ресторана Гинза на прямой вопрос: "А правда ли...?" ответила следующее: "...у нас сигары курят, так же можно приходить со своими сигарами...". 

У Неяры столовались? У нее можно  ржу

А вообще про сеть Гинзу имею сказать следующее: У НИХ - покупать НЕЛЬЗЯ, только с собой, без вариантов. И дело не в цене. Они торгуют всякой шляпой, как мне в свое время заявил один из их главных по закупкам: мне пох что это за сигары, главное маржа. Поэтому берут всякое цацки по три копейки, а продают за ... нувыпонели  подмигивающий

пысы: речь исключительно за СПб
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #31 : 03 Июль 2012, 22:16:21 »


У Неяры столовались? У нее можно  ржу


Я б конечно у Нияры постоловался...  подстолом
Но увы.  пардончик
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #32 : 03 Июль 2012, 23:19:19 »

О-о! аплодисменты Тема скатывается в снобское: Вам - нет?? А мне - дала!!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #33 : 03 Июль 2012, 23:28:28 »

О-о! аплодисменты Тема скатывается в снобское: Вам - нет?? А мне - дала!!
Но-но! Попрошу честную девушку не компрометировать!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #34 : 10 Июль 2012, 00:33:12 »

Итак снова Гинза. Или вот так: и все же Гинза.
Сегодня был в Гинзе - баклажан. Как я и говорил большинство ресторанов сети объявили сигары вне закона.
а с 1 го июля все рестораны сети ввели табу на курение сигар.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #35 : 10 Июль 2012, 09:35:04 »

Сеть Шоколадница.
точка на точку не приходится))) На Отрадном разрешают сигару, там вообще не вникают, что куришь))) Лишь бы сидел в курящем зале. шоколадница у белорусского вокзала - пытались притормозить, после ответного вежливого выпада а ля "покажите закон на сегрегацию по сигарам" отстали. Шоколадница на новослободке - покрутили носом, долго пытались заставить не курить. Но отбился, хотя удовольствие испортили.
Теплый стан, ресторан мексиканской кухни. Даже сигарную пепельницу принесли)))
Записан

я курю, потому что я курю.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #36 : 10 Июль 2012, 11:48:24 »

Взял за правило - смотреть меню. Если там есть сигары - то курю без спроса. Если нет - предварительно спрашиваю.
Кстати, есть еще один прикол - летние веранды. Они по умолчанию все "курящие". Но визга там от посетителей, если начинаешь курить - уйма!
Записан
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 299



Email
« Ответ #37 : 14 Июль 2012, 15:32:33 »

Эт точно! Не любят нашего брата  любители раковых палочек! Каждая вторая ШокоЗадница(возможно где-то опечатка :)  нежалуют нашего брата. Почти все Якитории и Пабы(вот редкий паб где можно курить сигару).
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #38 : 14 Июль 2012, 19:15:10 »

В СПб курю везде, где есть зал для курящих. На отсутствие специальных сигарных приблуд в виде спичек-обрезалок-пепельниц не обращаю пристального внимания, есть - хорошо, нет - буду курить все равно. И в шокозадницах, и просто в кафешках. А в пабах в Петербурге НИ разу не запрещают, скорее наоборот - даже принесут пепелку сигарную. В целом у нас более терпимо относятся к нашему брату. ИМХО
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #39 : 15 Июль 2012, 09:57:16 »

В СПб курю везде, где есть зал для курящих. На отсутствие специальных сигарных приблуд в виде спичек-обрезалок-пепельниц не обращаю пристального внимания, есть - хорошо, нет - буду курить все равно. И в шокозадницах, и просто в кафешках. А в пабах в Петербурге НИ разу не запрещают, скорее наоборот - даже принесут пепелку сигарную. В целом у нас более терпимо относятся к нашему брату. ИМХО
Я знаю, почему они тебя не выгоняют, - потому что ты туда свои пепельницы продаёшь за недорого)).
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #40 : 29 Январь 2013, 16:24:02 »

По запретам в заведениях курения сигар вот что на мой взгляд сквозит.
Банальное вредничество и просто человечья зависть, что позволить себе не можешь вкусняшку, даже ИНОГДА.
Это не озвучивается впрямую, а просто запрещается.
Другого не вижу.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #41 : 02 Февраль 2013, 10:47:49 »

По запретам в заведениях курения сигар вот что на мой взгляд сквозит.
Банальное вредничество и просто человечья зависть, что позволить себе не можешь вкусняшку, даже ИНОГДА.
Это не озвучивается впрямую, а просто запрещается.
Другого не вижу.
Не думаю, что это основной мотив. Скорее скрытый. Человек про это может и не подумал в данный момент. Но когдато давно подумал. В ГМ. сформировалась некая устойчивая связь. И вуаля. В определенной ситуации всплыло.
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #42 : 02 Февраль 2013, 11:11:29 »

Вообще-то с точки зрения "общественной безопасности" сигары и трубки выделяли всегда. Так например этикет предписывает не спрашивать разрешения курить сигарету или папиросу, если в помещении уже курят. Но вот про трубку и сигару положено спрашивать даже в такой ситуации.
И не принято курить сигару или трубку во время прогулки с дамой - даже если она разрешила.

По большому счёту, сигара - это не "застольный" табак, а "салонный", так что более чем логично ограничивать их там, где едят. Другое дело, что с непосредственно сигарными комнатами у нас в стране беда.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #43 : 02 Февраль 2013, 11:27:50 »

Коль. Сам знаешь у нас со всем так.
Запретить. А там посмотрим.
Ну а, что касается этикета. Ну да.
Я вынужден курить в заведениях общепита.
В одном из которых, конфликт с подвыпившей компанией не закончился рукоприкладством с обеих сторон, только чудом и благодаря сотрудникам ЧОП.
Но сцуко, яб их ушатал. ( простите).
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #44 : 02 Февраль 2013, 11:41:26 »

Вообще-то с точки зрения "общественной безопасности" сигары и трубки выделяли всегда. Так например этикет предписывает не спрашивать разрешения курить сигарету или папиросу, если в помещении уже курят. Но вот про трубку и сигару положено спрашивать даже в такой ситуации.
И не принято курить сигару или трубку во время прогулки с дамой - даже если она разрешила.

По большому счёту, сигара - это не "застольный" табак, а "салонный", так что более чем логично ограничивать их там, где едят. Другое дело, что с непосредственно сигарными комнатами у нас в стране беда.

Госпади! Кто "выделял всегда"? Какой этикет "предписывает" спрашивать разрешения (конца 19 века?)? Что за "салонный" табак?
Мосье Garin, вы что, сегодня обкурились совсем-не-сигар?
Откуда вы выкопали эти замшелые представления о мифическом "курительном этикете"? Вы это, учтите, что тут форум читают люди, которые и за чистую монету могут ваше мракобесие принять.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC