MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Июнь 2024, 23:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Итоги голосования о переносах-сохранениях оффтопика  (Прочитано 18736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #15 : 25 Май 2012, 01:39:03 »

Господа! Господа! Голова идет кругом от обилия непонятных предложений  Убиться.
Председатель, какие кнопочки? Чай мы не Свиттер какой-нибудь.
 Куда, после таких нововведений денутся совесть, как предмет самоконтроля, и общественное порицание, как ржавый гвоздь, торчащий во лбу негодяя?
Аскетизм и смирение. Призываю вас, Господа, одумайтесь.

По сути, не так часто в горячих обсуждениях мелькает ересь. Если ты, к примеру, создал тему о новом варианте хьюмидора, а не сознательные граждане пишут о другом  ;) , то можно и взбудоражиться, но сломав клавиатуру, понимаешь, что не стоит злиться, мы же люди, господа.  Зачем усложнять жизнь друг другу и Господину-Редактору? (вопрос риторический)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #16 : 25 Май 2012, 09:55:05 »

Да в общем-то никаких усложнений, предлагаются прекрасные довольно легко реализуемые идеи.
Для этого нужно всего-то получить полный контроль над ресурсом  подстолом подстолом подстолом скинуться баблом, нанять программиста, сделать из форума аналог Лепры или Фейсбука, договориться о том, чтобы всех устроил конечный результат интерфейса  в петлю (видно же, как это просто) - и заживём. Наверное  подстолом подстолом подстолом

Это был сарказм если что
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #17 : 25 Май 2012, 11:36:48 »

Равное количество голосов за право видеть офф (второй пункт) и за право не видеть офф (первый пункт).
Если так, то права обеих групп абсолютно равны.

Права:
Каждый может писать офф. Это будет его собственное единоличное решение.
Каждый может попросить убрать офф. Это тоже будет его собственное единоличное решение.

Обязанности:
Каждый пишет в том числе и офф - под собственным именем.
Каждый, кто принимает решение об удалении оффа, делает это тоже под собственным именем.

Кондиции:
Офф по умолчанию не режется, как он же по умолчанию не пишется.

По-моему, это называется баланс, ничья и справедливость в вакууме.

Нет Коля никакой справедливости, есть типичная дэмократия, то есть ни о чём. Для полного баланса нужно вписать ещё один пункт:

Каждый может попросить вернуть убранный по стуку сигарных зануд офф. Это тоже будет его собственное единоличное решение  Приветствую

Вообще, для кого писал обоснования офф'а Феликс? Зря потраченные буквы в итоге. Типичная дэмократия, пусть будет ни для кого решение, зато суеты сколько, суеты!  замиксовало

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 25 Май 2012, 11:50:34 »

Как говорил мой дорогой бывший шеф - потраченные усилия не играют никакой роли, важен результат.
Феликс писал естественно для агитации, но судя по результатам голосования, неудачно.

Не, еще один пункт будет добавочным правом одной стороны, не компенсированным для другой. Несправедливо.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #19 : 25 Май 2012, 11:56:04 »

 замиксовало Господи ... куда я вернулся? Так было хорошо на берегу тихого озера, на мягком стульчике, под теплым солнышком, с сигарой и бокалом бурбона ... Эх, эта ваша демократия!!!

ИМХО: офф-топик резать по мнению модерата по правилам: 1) Модер всегда прав. 2) Если модер не прав, см. п.1.
Предложению о теги "офф", рейтингах и прочих нововведениях - это круто, но прав Гарин - у нас нет увы возможностей...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 25 Май 2012, 12:22:26 »

Твой шеф был явно очень далёк от ответа на вопрос "в чём смысл прихода ботхисатвы с юга", а чтобы компенсировать несправделивость "добавочного права", можно внести дополнительно ещё один пункт:

Каждая сигарная зануда может попросить вернуть в офф возвращённый по просьбе креативных форумчан убранный по стуку сигарных зануд офф. Это тоже будет его собственное единоличное решение

Хотя будет справедливо тоже, если креативные форумчане, не дожидаясь стука сигарных зануд, заявят право своих постов быть на основном форуме, и это заявление уже не сможет быть низложено сигарными занудами. Если коротко и понятно, то принцип "кто первый, того и тапки" в жизнь! Успели сигарные зануды настучать, пусть Коля работает, вместо того чтобы с ребёнком гулять. Успели креативные форумчане написать в посте "сигарным занудам не стучать, поздняк метаться" - Коля спокойно идёт гулять с ребёнком  :xxangel:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #21 : 26 Май 2012, 00:37:34 »

А мне все нововведения нравятся. И т.к. Председатель снобски оч.трепетно относится к своему творческому наследию, - вот как резанут мне очередной оффтопический пост, - так иду на месяц в Форумный отпуск; резанут второй - на второй месяц в отпуск от Форума схожу.
И спасибо месье Гарину за лечение ФорумоЗависимости, - будет больше времени на жизнь в реале.

Доктор, Доктор! Приём...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #22 : 27 Май 2012, 23:33:00 »

А я бы Щедрин нас читают женщины и дети бы завалил....

Раз пять
иле щесть...
Друх, ты главное берехи себя!!!! в Судаке... и за базаром следи на сщёот каклов!!!
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #23 : 27 Май 2012, 23:37:48 »

А к чему конкретно был этот стон души, если не секрет?
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #24 : 27 Май 2012, 23:41:10 »

Щедрин не раз "розжигал "нас читают женщины и дети-вапрос"  о каклах.  его понимаю где-то в глубине души, но если всякое нас читают женщины и дети типа Щедрин будет нас читают женщины и дети раскрывать, насчет рассовой принадлежности.... Извинитен колеги, но это разговор не тот, Щедрин - (минус)
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
%
« Ответ #25 : 27 Май 2012, 23:58:35 »

Прошу немножко сдерживать эмоции, я еще раз напоминаю, что ненормативную лексику не стОит использовать на форуме потому что она тупо противоречит моему чувству прекрасного и мне приходится как минимум удалять её вручную, что ночью как-то лень.


Не очень было понятно, почему искреннее возмущение возникло именно в этой ветке, Щедрин здесь отметился всего единожды и совсем по иному вопросу. Вот я о чём спрашивал.

Да, расовая принадлежность - это из иной оперы.
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #26 : 28 Май 2012, 00:05:25 »

Мне лично, как давно читающему, и участвующему в данном форуме (каклу с сибирской родословной, отец - какол со званием почетного жителя трёх сибирских городов Западно-Сибирской низмености) немного обидно за нас читают женщины и дети из Масквы (или Питеро)....
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 28 Май 2012, 00:14:16 »

Я честно говоря не в курсе ориентации обсуждаемого персонажа, но в курсе что этот нас читают женщины и дети вообще-то с Украины, а в Подмосковье он переехал достаточно недавно, о чём он в своё время писал на форуме.

Модераторское. Я предупреждал, и это было серьёзно.

Пользователь ditrih_ получает частичный бан (режим "только чтение") на сутки за оскорбления другого пользователя и мат в этой ветке.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #28 : 28 Май 2012, 00:32:00 »

Я честно говоря не в курсе ориентации обсуждаемого персонажа, но в курсе что этот нас читают женщины и дети вообще-то с Украины, а в Подмосковье он переехал достаточно недавно, о чём он в своё время писал на форуме.

Модераторское. Я предупреждал, и это было серьёзно.

Пользователь ditrih_ получает частичный бан (режим "только чтение") на сутки за оскорбления другого пользователя и мат в этой ветке.
Охренеть! Ну вот, наконец-то, у Форума появилась твёрдая рука!
А то, порою, Форум начинал казаться филиалом каких-нибудь демотиватор&т.п.

Николай Вячеславович! Вот только советую заменить (согласитесь!) несколько неуместный на сигарном форуме МЕМ "нас читают женщины и дети" на вполне снобски-соответствующий "в приличном обществе так не выражаются". Вы уж не серчайте, что ненароком участвую в Форумостроении... Умоляю

Последний вопрос: "каклы" - это модератоская правка "хохлы", или аутентичный язык форумчанина?
Если честно, то только к третьему посту ditrih_ понял, что речь однако о "хохлах"...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 28 Май 2012, 00:39:35 »

Аутентичный язык. Стал бы я самоназвания править причем в разборках меж собой. Вдруг еще что не так получится.

Насчет формулировки - обещаю подумать, теоретически правильно, а практически - в приличном обществе лицом к лицу выражаются еще и не так, но вот на публичных форумах как-то не принято - потому что читают все подряд и не все эти подряд воспринимают цветастость языка как должное и допустимое.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC