MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Винный шкаф.  (Прочитано 106122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #135 : 08 Март 2013, 13:10:01 »

На полу стоит стакан с водой. Все. Влажность держится 70% по всему шкафу ( замеры проводил на разных полках, а также внутрь коробок в которых хранятся сигары).
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #136 : 08 Март 2013, 14:23:35 »

На полу стоит стакан с водой. Все. Влажность держится 70% по всему шкафу ( замеры проводил на разных полках, а также внутрь коробок в которых хранятся сигары).
ВО!!!! ok именно к такому опыту и склонялся в мыслях в последние дни!!! Только не к чистой воде, а к насыщенной соли в плоской емкости!!! в вскр. венусь домой, так и сделаю!!!
А еще на прошлой неделе в Метро видел в продаже винный шкаф приблизительно вдвое большего размера, бюджет - около 15 тыр. Поскольку собираюсь в июне на Кубу, ну и естественно привезу оттуда по максимуму, сейчас рассматриваю варианты хранилищя для сокровищ... Скорее всего буду брать, и в него делать полки их цедера. Присмотрел доску из него в конторе www.woodstock.su, но она  явно великовата (3м х 30 мм х 250 мм) с соответственно совершенно не бюджетна. Нет ли у кого-нибудь желания объединиться?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #137 : 08 Март 2013, 19:00:16 »

У меня сейчас полу рукотворный увлажнитель работает, и проблем нет и уровень влажности держит.
Изначально был вот этот высыхал он довольно скоро, и отделив верхнюю часть, присобачил ее к пластиковому контейнеру с гидрогелем.

А, из Вашего опыта, есть ли разница где располагать увлажнитель - вверху или на полу. Из изложенного в других темах вроде следует более правильным засовывать его на верх, но это не очень удобно. Расположение на полу меня напрягает тем, что влажный воздух из его вентиляторов будет гнаться прямо на стоящие над ним коробки - не станет ли им и их содержимому "плохо". Жду также посылки с 5-фунтовой порцией "чудо бусинок" - буду ставить эксперименты.
И еще очень сильно напрягает то, что рядом с "активным источником холода" также стоят коробки - получается что именно они принимают на себя основную порцию холода...


У такого увлажнителя другой принцип действия, вентилятором он нагнетает воздух внутрь, увлажняя его, а выходит он через боковое отверстие.
Изначально держал увлажнитель на нижней полке, но сейчас, уже 6 месяцев, стоит на верхней, мне кажется так лучше. 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #138 : 12 Март 2013, 21:03:39 »

продолжаю эксперименты с шкафом.
Установил вчера Hydra-LG Commercial Series увлажнитель. Не везет мне с электронными увлажнителями - и в этом гигрометр врет и не по детски - даже с вывернутым до упора колесиком (для коррекции) ориентировочно на 8% завышает показания (мож чтонибудь не знаю - описания толком никакого нет). Установил на пол шкафа, через сутки разница в показаниях гигрометра вверху и внизу (оба калибровал по соли) 7% (65 и 72%). 
Сегодня переставил его на верх - через 2 часа разница в показаниях 1%. Так что alex84, Вы абсолютно правы - вверху наамного лучше!
Еще из любопытства полез посмотреть поддон для конденсата - он, гад, полный воды! Проверил отверстие для слива - плотно заткнуто (колпачек от ручки - очень плотно сидит). Т.е где-то еще просачивается. Подскажите как Вы его затыкали? Была мысль заклеить скотчем, но что-то сомневаюсь я в таком способе...
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #139 : 12 Март 2013, 22:26:13 »

Используйте двухсторонний скотч, он очень хорошо липнет, протекать не будет.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #140 : 12 Март 2013, 22:49:48 »

Используйте двухсторонний скотч, он очень хорошо липнет, протекать не будет.
Спасибо за совет, завтра вечерком буду им отверстие заклеивать и заодно попробую контейнер с губкой прилепить улыбочка
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #141 : 12 Март 2013, 23:21:12 »

Установил вчера Hydra-LG Commercial Series увлажнитель. Не везет мне с электронными увлажнителями - и в этом гигрометр врет и не по детски - даже с вывернутым до упора колесиком (для коррекции) ориентировочно на 8% завышает показания (мож чтонибудь не знаю - описания толком никакого нет). Установил на пол шкафа, через сутки разница в показаниях гигрометра вверху и внизу (оба калибровал по соли) 7% (65 и 72%). 
Сегодня переставил его на верх - через 2 часа разница в показаниях 1%. Так что alex84, Вы абсолютно правы - вверху наамного лучше!
Однозначно надо ставить наверх. Хотя конечно такой огромный увлажнитель в такой объём мягко говоря чрезмерен. Как минимум место съедает.
Датчик влажности в этой модели стоит очень близко к губке, поэтому он может не врать, а давать реальные показания рядом с губкой. Это опять же из-за тесноты может быть. Я бы попробовал заменить губку на гель и заполнить им ёмкость только на половину. В принципе, если заморочиться, имея навыки пайки мелкой электроники, можно вынести датчик наружу улыбочка
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #142 : 13 Март 2013, 10:42:22 »

В целом, дело толкуете. Губка - зло. Когда вскрывал свой, а он не очень-то был рассчитан на демонстрацию внутренностей, губка была в удручающем состоянии и это после пары месяцев использования. Заменял ее на гель, но по скольку работа увлажнителя строится на естественном испарении, гель быстро и неравномерно высыхал, по сему пришлось присобачить контейнер в пять раз больше.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #143 : 13 Март 2013, 20:01:49 »

Из пластиковой обложки сделал слив в емкость в которую положил губку. Как придут бусинки - засыплю их. Пластик закрепил на полоску тонкого двустороннего скотча, держится вроде крепко. Будем наблюдать дальше....
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #144 : 13 Март 2013, 21:59:46 »

Предлагаю после завершения экспериментов написать инструкцию для будущих покупателей винных шкафов. Чтобы уже точно знать как из него сделать нормально работающий хьюмидор. Губку или гель, куда и сколько и т.д. и т.п.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #145 : 14 Март 2013, 11:02:05 »

Из пластиковой обложки сделал слив в емкость в которую положил губку. Как придут бусинки - засыплю их. Пластик закрепил на полоску тонкого двустороннего скотча, держится вроде крепко. Будем наблюдать дальше....
Плесени рассадник вижу я
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #146 : 14 Март 2013, 11:06:07 »

Плесени рассадник вижу я

Нуу,пока не придет посылка с бусинками, буду почаще принюхиваться-присматриваться к зеленым объектам приглядеться
Записан
userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #147 : 02 Февраль 2014, 21:13:13 »

Ну и как господа? Промежуточные итоги в студию!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #148 : 07 Февраль 2014, 06:27:33 »

Увидел, что шкаф, который у alex84 сейчас стоит 5555руб. Крепко задумался, может купить? Только так и не понял как вы делали кедровые полки
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #149 : 07 Февраль 2014, 10:49:48 »

Так руками же и делал. Удалил гнутые перемычки в комплектном лотке и сделал кедровые рейки в распор.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC