MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 20:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Coke. Кола - без рома.  (Прочитано 34815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 02 Май 2012, 12:03:22 »

В американских сигарных блогах совсем не редкость, когда напитком сопровождения указывается Coke.

Кто-нибудь пробовал курить с кокаколой? Как оно?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 12:08:59 »

Блин, к горлу подступило... :bee:
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #2 : 02 Май 2012, 12:19:01 »

Пришлось попробовать. Курил Никарагуанскую сигару, название сейчас не вспомню. Крепенькую, в мадуро. И начало было, ну очень перечное. Пока официант нес мой заказ, пришлось хлопнуть глоточек, чтобы смыть. Ощущения, Жесть. Она еще свежая и со льдом. Газы и холод начисто (благо временно) забили все рецепторы, а сладость все слипила. Пока не смыл все это зеленым чаем, вкуса совсем не чувствовал. Чувствую дым во рту, тепло, а что это, не понятно. Хотя подсластила сигарку.   
Записан

SVD
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 12:22:33 »

И вообще надо выбрать для себя несколько безалкогольных напитков и не кофейных. Ну там, когда за рулем или на ночь глядя кофе не хочешь. Чай уже под надоел.
Записан

SVD
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 12:23:17 »

В американских сигарных блогах совсем не редкость, когда напитком сопровождения указывается Coke.

Кто-нибудь пробовал курить с кокаколой? Как оно?

У меня приятель-любитель трубки - утверждает, что вкуснее колы к трубке нет ничего. Мол, как то они там на пару круто раздражают рецепторы. Вобщем-то, похожий эффект в сочетании ламбиков (пива) с сигарами, вы же сами пробовали, я потом по вашему описанию тоже несколько раз брал на десерт в кабаках к сигаре вишневые разные крики. Колу к сигаре я пару раз пробовал - на прогулку с киндером в основном - когда портвейна под рукой нет, херес наливать в кружку непроливайку поллитровую както несерьезно, а в сухую я курить не люблю. Но не сказать чтоб прям в самое сердце, но в целом да, можно мне кажется попробовать. Пробовал вроде с Cain sun grown - у него резкий вкус, поэтому кола отдавала приятной свежестью. К коннектикуту наверное смысла большого не было бы.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 12:24:37 »

Чисто теоретически-логически:
Любой спарклин напиток типа коук сильно раздражает вкусовые рецепторы во рту. Что там у нас, сосочки какие-то?
Считаю что после глотка коки нужно будет ждать какое то время чтоб втянуть дым. Либо просто не будет вкуса, а если кока из холодильнике то и с ароматом будет туго.
И предположу, что для эмали зубов такое сочетание не хорошо.

Update: пока набирал текст, моя теория получила практическое подтверждение улыбочка
И тут же опровержение подстолом
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 12:35:47 »

Пробовал Padron 2000 Maduro с колой!!!
О чем как то раз говорил на встрече в "БК".
Мне понравилось!!!!
Спорить о том на сколько это правильно, по моему дело не благодарное.
Ибо как говорит Яков "Melifaro" -"На вкус и цвет все фломастеры разные"
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 02 Май 2012, 12:38:33 »

Не пробовал, к коле отношусь нейтрально и обсолютно уверен что вкус несовместим с сигарой, может только какой-то дрек покурить, то да)
Записан

cigarboom.ru
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 13:03:04 »

"Оживим вкусовые пупырышки чашечкой чая" - так сказал герой мультфильма "Уоллес и Громит: Пикник на Луне". Я думаю он прав и в нашем случае по отношению к сигарам, особенно когда сигара очень сушит. Мне кола тоже понравилась улыбочка Кстати идея позаимствована мной у lukron 15 Сентябрь 2011 "...а еще сигара неплохо идет как это бы странно не звучало с Коко-Колой"©
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #9 : 02 Май 2012, 13:08:52 »

с Коко-Колой"©
В Стекле ok
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #10 : 02 Май 2012, 13:13:20 »

В молодости, которая была в шинели и перетянута ремнем, не было большего удовольствия, чем в теплый майский денек греясь на весеннем солнышке выкурить сигарету с Кока-Колой.

С сигарой никогда не пробовал.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 13:37:51 »

В Стекле ok
Конечно в стекле ржу
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 14:08:26 »

По мне нормально вполне кола с сигарой, особенно, если сигара крепкая и  в конце горчит
Записан

я курю, потому что я курю.
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #13 : 02 Май 2012, 14:15:58 »

Когда нету под рукой достойного кофе, то кола выручает...там ещё такой момент есть, что любая газировка усиливает всасывание никотина, соотвественно сигара будет покрепче, чем обычно...на сами вкусовые рецепторы негативно не отражается...
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #14 : 02 Май 2012, 14:22:53 »

По мне нормально вполне кола с сигарой, особенно, если сигара крепкая и  в конце горчит
А что, если горчит и в начале тоже? не то?
А о какой коке речь, обычной или диетической? С какой лучше? :drool:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC