MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 07:12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 188177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #270 : 28 Апрель 2010, 22:01:53 »

При снятии банта немного повредил покров. Так при курении на этом месте вылезла грыжа
Банты надо правильно снимать. Только когда от курения клей разогреется.

А если бы правильно снял, вкус кардинально бы изменился? Спрашиваю без иронии и подколок ...
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #271 : 28 Апрель 2010, 22:03:29 »

нет ну habano неплоха, тут не поспоришь, но спортивная тяга и покров все портят.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #272 : 28 Апрель 2010, 22:10:45 »

нет ну habano неплоха, тут не поспоришь, но спортивная тяга и покров все портят.

про corojo спору нет, но мадуро ...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #273 : 28 Апрель 2010, 22:34:16 »

Банты надо правильно снимать. Только когда от курения клей разогреется.
А если бы правильно снял, вкус кардинально бы изменился? Спрашиваю без иронии и подколок ...
Конечно. Покров бы не порвался, грыжи не получилось. Вам ведь эта грыжа мешала? А настроение это уже половина удовольствия от сигары.
Вдобавок сигара у вас курилась неправильно, как при неправильном розжиге, только тут конструкция поломаная виновата.

нет ну habano неплоха, тут не поспоришь, но спортивная тяга и покров все портят.
Чего-чего а спортивной тяги у некубинских сигар почти не бывает. У кубинских правда теперь тоже - они для этого тупо стали в два раза меньше табака класть.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #274 : 28 Апрель 2010, 22:53:47 »

Пишу в немного измененном состоянии, так как чтобы вытерпеть муку курения этого шедевра пришлось выпить полбутылки хереса Олоросо. В третий раз пробовать не хочу. Блин, говорила мне мама - кури Кубу ..

Алкаш! ;D
Если больше не хочешь - мне отдай ;)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #275 : 28 Апрель 2010, 23:09:40 »

Василий, я твое сообщение не читал и письмо в котором ты меня просил выслать денег не получал  ;D
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #276 : 29 Апрель 2010, 02:06:11 »

Покурил Montecristo  No.4
наверное попалось палево, т.к. шлак полнейший (сорри за грубость)

когда под курил, хлынуло ореховые тона( думаю неплохое начало) потом резко портиться вкус и начинает напоминать дешевую ароматизированную сигару, с привкусом вишни   >:( к концу 2/3 опять орехи и перец
начало 3/3 один красный перец и вертолеты!  Убиться
тяга сверх легкая и сигара не тяжелая, по крепости мягкая(что удивило) пепел был плотный, до пол сигары не сбрасывал, да и потом окурок распотрошил, думал будет резаный табак или еще что-то, но листы были цельные, и достаточно упругие
отложил сигару от плохого самочувствия и понял надо было на середине выкинуть ее!

После пошел отлежаться в комнату, пока моя девушка общалась с моей школьной женой.  ;D

испорченный вечер  :2012

Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #277 : 29 Апрель 2010, 20:57:10 »

Прилетела в понедельник из Италии с коробкой Tosano Antico.
Под настроение сегодня попробовала 1/2.
Не плохая, необычная по форме, плотная (как полено) :)...чуть сладковатый чернослив в начале, позже перечность появляется.
Интересная (для меня) и не обычная .
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #278 : 29 Апрель 2010, 23:44:31 »

Валкам ту клаб тосканолюбов!

А я перемежаю их Perdomo, в этот раз reserve champagne 10th anniversary. Покров светло-желтый, в незажженном состоянии сладковатый вкус тяги. Первый сантиметр очень резко в нос, как пузырьки шампанского, потом проходит и до последней трети слаковато-травянистые ноты, как в лучших доминиканах. К концу портится, резчает и грубеет. Покров лопнул с середины из-за бугра связующего, тончайший кстати. В общем, пробовать можно, но не шедевр. 80 честных.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #279 : 30 Апрель 2010, 01:21:22 »

А я вчера (да уже позавчера) покурил в ГГ Chieftain´s Islay Selection. Сигара очень понравилась. Курилась больше часа. Был цейтнот, и в конце пришлось её форсировать, в следствии этого она нагрелась и курить стало не комфортно. А так бы ещё можно было посмаковать её не торопясь. Нужно домой несколько штучек купить. По соотношению цена/качества мне кажется отличная сигара. А потом вечерком покурил купленный там же в Галерее Градусов H. Upmann monarchs 2007 года. Вот тут не однозначное впечатление. Тяга была изначально нормальная, а дыма было почему-то мало и горела очень неровно. Первая треть оказалась смазанной...выровнял горелкой, тут и дым повалил. Мягкий-мягкий...кошачий такой. К концу к сигаре приспособился, так что жалко было выбрасывать. Но помешало, что обстановка вокруг была не умиротворённая, да и к таким длинным форматам я оказался скорее всего пока не совсем готовым...В общем продукт Курта Брандта мне больше понравился. Он как то проще и без излишнего пафоса:) А товарищ мой вчера со мной курил Rafael Gonzalez Coronas Extra - и остался очень доволен.

А насчёт длинных форматов - черчиль там или дабл корона...Может мне пока не стоит их брать? И это нормально, что поначалу дыма очень мало у меня было при нормальной тяге? Прямо озадачило...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #280 : 01 Май 2010, 12:35:06 »

Выкурил вчера Kirsanoff Vegas De Montana... До сих пор ошеломлен. Очень шоколадно и не резко, но в то же время достаточно крепко, последнюю треть смог докурить только до половины, т.к. крепость сильно возросла. Закончил курить часов в 11 вечера, но до 4 утра не мог уснуть, видимо из-за сигары:) Надо будет через годик, когда опыта наберусь, повторить.
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #281 : 01 Май 2010, 18:56:26 »

Romeo y Julieta Short Churchills - очаровательная сигара для первой половины дня!  :)
Плотно скрученная, покров ровный, цвет молочного шоколада. Легкая ближе к средней.
В начале шоколадно-ореховая, далее преобладает ореховый вкус, в конце появляется перечность, но не жестко :) .
Выкурила до конца с удовольствием !!!!!!!!!!!!!!!!! ;D
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #282 : 02 Май 2010, 23:22:00 »

Попробовал сегодня Cohiba Piramides Edicion Limitada на банте 2009г обсуждали в подделках кубы http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=922.30
повторюсь и здесь:
Цитировать
как уже говорил, в сигаре в не зажженном состоянии чувствуется черный шоколад, довольно ароматный
скрутка плотная.
после среза "холодная тяга" дает только сливки
начало красный перец
потом немного орехов, из орехов слышно кедр и грецкий орех, пробивается перечная мята, поджаренная кожа
ароматы слабые, плохо уловимые!
пепел твердый, сбросил только после выкуривания пол сигары, держится крепко, пепел металлического оттенка! после сброса пепла образовался конус(на фото ниже видно)
Дым не белый, а немного желтый.
Тяга великолепная. Крепость: с начала средняя потом к середине становиться крепкая.
В заключении если и подделка то не плохая! Но буйство вкуса не увидел, плохо уловимые тона.
По сто бальной шкале дал бы ~65 балов

Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #283 : 03 Май 2010, 12:31:15 »

Попробовал сегодня Cohiba Piramides Edicion Limitada на банте 2009г обсуждали в подделках кубы http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=922.30
повторюсь и здесь:
...
Для чего? Чтобы всем еще раз показать убогое фото?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #284 : 03 Май 2010, 13:04:03 »

Попробовал сегодня Cohiba Piramides Edicion Limitada на банте 2009г обсуждали в подделках кубы http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=922.30
повторюсь и здесь:
...
Для чего? Чтобы всем еще раз показать убогое фото?
:o догадайся с трех раз!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC