MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Май 2024, 09:04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А в моем хьюме живет две плесени (бе бе бе )  (Прочитано 13971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 01 Апрель 2012, 21:52:47 »

Собственно зеленая и белая.
Зеленая:

Поселилась там уже давно. Сначала я подумал, что она синяя, но потом, когда она подросла я увидел что она зеленая.
Зеленая плесень любит сигары R&J wide church она достаточно вульгарно располагается в районе банта и когда стираешь ее ваткой, то на блестючем банте остаются чернильные следы. Это меня слегка бесит, так как такие толстенькие сигары мои любимые.
Недавно к ней присоседилась белая песень

причем поселилась она аккурат на другом конце хьюмидифайера
Что любит белая плесень я пока не разобрался. первый раз, когда я ее заметил, это были кипрские регионалки. Сегодня, когда я в очередной раз перекладывал сигары в хьюме и заправлял увлажнитель, это были Монтекристо малыши эдмоны.
Белая меня абсолютно не парит, а даже наоборот напоминает мне мой любимый комамбер.
Вот такие дела пардончик
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 22:09:18 »

Мне зеленый оттенок показался похожим на фитогубку, от нее такие же наросты когда подсыхает.

Лучше добавить фото на сигарах, так понятнее.
Записан

Viva la Cuba libre
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #2 : 01 Апрель 2012, 22:15:00 »

А почему белая то не парит? пардончик
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 22:22:49 »

Мне зеленый оттенок показался похожим на фитогубку, от нее такие же наросты когда подсыхает.

Лучше добавить фото на сигарах, так понятнее.
Скорее всего. Она активно разрастается на стенке за хьюмидифайеером. Я каждую инспекцию протираю такие места спиртиком.

А белая не парит потому что, как я сказал она напоминает мне комамбер. Да и стирается с сигары она легко не оставляя никаких следов

А фоты я стормозил сделать на сигарах. Когда протер уже понял, что такой холивар можно было развести.
В следующий раз. пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 23:34:53 »

(задумчиво)
а у меня еще и коричневая бывала...
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 00:00:19 »

Для такой публикации подошла бы аватарка с крупными, круглыми очками, а-ля Натуралист! ржу
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 01:41:55 »

Старик! Не парься! То ли еще будет!  подмигивающий

Это из серии: дай подышать время от времени чистым воздухом сигарам. Влажность по моему опыту слегка высоковата и показаниям гигрометра можно не доверять. Тупо раз в сутки открывай хьюм на минуту-другую. И не будет ни зеленой, ни белой плесени. А вообще, белая вкуснее  ok
Записан
laika13
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 104



Email
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 18:29:29 »

мои 5 копеек
Безопасной считается только белая плесень, но главное чтобы любая из видов плесени в сигарную начинку не пробралась, т.к. это может серьёзно повлиять на вкус и аромат! Для профилактики плесени и других бактерий в хьюмидоре используется специальная жидкость для увлажнителя!   

спасибо за внимание))
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 22:46:16 »

в воскресенье в хьюме упала влажность и решил перезаправить увлажнитель - все-таки прошло полтора месяца. Когда достал увлажнитель увидел кто в некоторых ячейках зеленая фитогубка стала белой. то есть похоже появилась белая плесень. Отковырял зубочисткой белые куски фитогубки, заправил, примагнитил назад - сегодня открыл - ещё одна ячейка стала белой. Что делать и как с этим бороться, а самое главное - стоит-ли?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #9 : 26 Апрель 2012, 22:56:33 »

я с этим борюсь только когда увлажнитель заправляю, ваткой со спиртиком протираю (увлажнитель естессно) сигарки если надо то просто тампончиком сухим. Но она появляется снова и снова Убиться
Я стараюсь не думать о ней :girlindreams: тем более, что белая не портит
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 26 Апрель 2012, 22:58:19 »

Можно и побороться. Можно выкинуть и новую купить губку. Цена вопроса три копейки - в цветочном салоне блок литров на пять воды продадут рублей за 70.

Бороться -
1. смазать мирамистином (не ставил опытов в такой форме, чтобы быть уверенным в результате или его отсутствии).
2. полить 50-процентный пропиленгликолем. Можно предварительно стереть плесень салфеткой. Действует отлично.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #11 : 27 Апрель 2012, 06:03:20 »

я с этим борюсь только когда увлажнитель заправляю, ваткой со спиртиком протираю (увлажнитель естессно) сигарки если надо то просто тампончиком сухим. Но она появляется снова и снова Убиться
Я стараюсь не думать о ней :girlindreams: тем более, что белая не портит
В следующий раз попробуйте не спиртом а уксусом. Он убивает плесень и другие налеты.
Записан
TomGlushenko
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 72



Email
« Ответ #12 : 27 Апрель 2012, 10:57:10 »

Уксус же пахнет огого как... У меня тоже была плесень  на  R&J Short Churchills...выкурил их и не мучался больше этим вопросом))
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #13 : 27 Апрель 2012, 11:32:51 »

Уксус же пахнет огого как... У меня тоже была плесень  на  R&J Short Churchills...выкурил их и не мучался больше этим вопросом))
))) Я конечно же имел в виду протереть уксусом не сигару, а увлажнитель там где плесень. И уксус можно разбавлять с водой 1/3. И мне сегодня пришла идея протереть стенки хьюма на всякий случай. Сегодня это и сделаю. После того как у меня белые жуки в нем появились, хьюм почти неделю на балконе валяется открытый. Реабилитируется..
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #14 : 27 Апрель 2012, 11:40:04 »

Мне кажется, что провоняет все от уксуса... Будут вам потом сигары с ароматом шашлыка ржу
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC