MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Июнь 2024, 15:33:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сайт СКУ  (Прочитано 46279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« : 02 Декабрь 2011, 17:04:55 »

На заседаниях Клуба озвучивалась идея сделать для СКУ сайт — небольшой информационный сайт-визитку, где была бы информация о Клубе, анонсы посиделок и т. д. Без форума, точнее без своего форума, но со ссылкой на MyCigars — так как мы прекрасно общаемся на этом ресурсе, за что администрации отдельное спасибо Приветствую

Идея была обсуждена приватно и согласована с администрацией, и теперь я выношу ее на общее рассмотрение.

Я беру на себя программирование и размещение сайта (имею свой сервер). Дизайн готов взять на себя Юра (ZEUS). Вопрос с версткой пока остается открытым.

Предполагаемая структура сайта такова:

  • О нас (главная страница)
  • Контактная информация
  • Региональные отделения
  • Анонсы посиделок (возможно, лучше на главной?)
  • Галерея (нужна?)
  • Список членов клуба (нужен?)
  • Форум (ссылка на MyCigars)

У кого есть еще какие предложения, озвучивайте.

Также есть вопрос по домену (адрес сайта), который надо решить сообща. Пока предлагаются такие варианты:

  • cigarclubukraine.com
  • cigarclubukraine.com.ua
  • ccu.com.ua
  • clubcigars.com.ua
  • cigarcu.com.ua

Просьба сказать, кому какой вариант больше нравится, или предложить свой. Домен cigarclub.com.ua занят Киевским сигарным клубом. Зону .UA предлагать бесполезно, так как регистрация в ней — большой гемор и много денег. Предлагайте .COM или .COM.UA.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 17:06:21 »

По домену: лично я предлагаю занять и ccu.com.ua и cigarclubukraine.com.ua — первый проще кому-нибудь дать в виде ссылки, а второй нужен для солидности. Потом с одного поставим переадресацию на другой и все.
Записан
se77777
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Сергей, Петербург


Email
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 17:14:42 »

возьму на себя смелость: http://cigarcu.com.ua/         
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2011, 17:18:05 »

возьму на себя смелость: http://cigarcu.com.ua/         
вариант Приветствую
Записан

Сигарные Журналы
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2011, 18:06:02 »

хм... а смысл? Делать сайт ради 10 членов СКУ? Без форума?
Есть еще один тонкий moment - Ваша организация окромя  Авторитет  как-то еще оформлена или зарегистрирована?

Товариш Щедрин, как выше уже сказано, данный сайт является визиткой, и к вашему сведению, далеко не все люди шастают по форумам в поисках подобной инфы...мои знакомые с которыми я устраиваю прокуры, на форумах не сидят, но с удовольствием бы заходили на сайт и просматривали инфу о предстоящих мероприятиях и встречах..и как дополнительная реклама майсигарс это тоже вполне может работать...по поводу 10 членов, десять нас набралось на удивление очень быстро, а следовательно что  и большая цифра вскоре будет иметь место. А позже почему бы и не зарегистрировать клуб официально..пока лишь это только идея  Приветствую
Записан

Сигарные Журналы
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2011, 18:11:16 »

Цитировать
Предполагаемая структура сайта такова:

    О нас (главная страница)
    Контактная информация
    Региональные отделения
    Анонсы посиделок (возможно, лучше на главной?)
    Галерея (нужна?)
    Список членов клуба (нужен?)
    Форум (ссылка на MyCigars)
Мои пожелания: страничку ,,региональные отделения,, пока большого смысла делать не вижу, по факту можно просто описать кто где и когда собирается на главной, галерея считаю, что нужна..почему бы и нет...на фотки всегда приятнее смотреть чем на текст, список членов клуба пока тоже рановато, мы то, как заметил Щедрин, не официальная организация..ссылка на форум обязательно нужна !
Записан

Сигарные Журналы
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2011, 19:29:27 »

Вообще идея опубликовывать какие-либо личные данные чревата. Фото - тоже под вопросом, палится? Все -ли члены СКУ готовы на подобные публикации и все понимают, чем это может в будущем отозваться?
Окромя мысли "вотмыкакиекрутыедажеестьсвоястраничка" идея никаковская.

Спасибо за ваше бесценнейшее мнение, многоуважаемый Щедрин, но мы уж как нибудь сами тут на своем хуторе разберемся, ок?  :zZ
Записан

Сигарные Журналы
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2011, 01:18:23 »

По домену: лично я предлагаю занять и ccu.com.ua и cigarclubukraine.com.ua — первый проще кому-нибудь дать в виде ссылки, а второй нужен для солидности. Потом с одного поставим переадресацию на другой и все.

cigarclubukraine.com.ua сайт мне нравиться, а вот CCU как то на ссу заходить  улыбочка, надо CKU

А домен com.ua т.к. больше для Украины подходит
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2011, 02:17:09 »

Цитировать
а вот CCU как то на ссу заходить  улыбочка, надо CKU

грамматически cku нам не подходит, cigarclubukraine.com.ua я считаю пока один из самых дельных вариантов, ждем еще мнений  Сигарные Журналы
Записан

Сигарные Журналы
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2011, 09:59:07 »

Голос за cigarclubukraine.com
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2011, 13:18:04 »

SKU.com.ua
CKY.com.ua
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2011, 16:53:12 »

Варианты sku, cky, cku и т. д. мне кажутся неподходящими, потому что ведь cigar, а не sigar, и club, а не klub. Использовать в доменах транслит — дурной тон. Сравните: mycigars.ru и moisigary.ru.

Я за cigarclubukraine.com.ua или даже скорей за cigarclubukraine.com — не вижу смысла в зоне .com.ua, если в доменном имени и так слово ukraine.
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2011, 17:30:00 »

хм... а смысл? Делать сайт ради 10 членов СКУ? Без форума?
Нужен. Лицо должно быть.
Форум есть. http://www.mycigars.ru/forum/index.php . Больше и не надо.
Тем более, члены СКУ уже с паспортами, люди взрослые, думаю сами решим надо или нет.
cigarclubukraine.com.ua - нормальный дом.
Друзья, так же надо решить фин.вопрос. Тому кто будет открывать домен, все члены Клуба должны перекинуть заранее оговоренную сумму на регистрацию и продление.

ИМХО

Записан

Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2011, 17:33:04 »

может тогда лучше ukrainecigarclub.com ?
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2011, 17:38:48 »

может тогда лучше ukrainecigarclub.com ?
Как-то ломанно читается, опять же имхо...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC