MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 20:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Осторожно, сигарный кабинет!  (Прочитано 7815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« : 17 Август 2011, 10:30:54 »

Приветствую уважаемое сигарное сообщество!
Давненько не был на форуме, ... дела, работа и т.д. Однако сигарам остался верен и по сей день. Теперь ближе к делу. Чуть более года назад решил приобрести сигарный кабинет, т.к. была необходимость и возможность. После посещения нескольких сигарных стран, а так же московских магазинов (живу в регионе, где с сигарами дела обстоят никак), накопилось пару десятков коробок сигар. После долгого поиска достойной кандидатуры выбор выпал на кабинет Marconi 1730. Производство Италия. Характеристики не буду описывать, но отмечу один момент - шкаф с холодильником. В Москве нашел двух поставщиков данного девайса, а по факту оказался один, и то интернет-магазин - http://www.papyrosa.ru/ (не реклама, скорее антиреклама).
Вначале были сомнения, но желание иметь полностью автоматизированное (по описанию товара на сайте продавца) хранилище для более чем 500 сигар победило. О стоимости говорить не буду, можете посмотреть в инете сами. После оплаты шкаф через месяц был у меня дома, радости не было предела. Охлаждение 16-18С, влажность 65-75% - как доктор прописал. И так в течение гарантийного года. Через 13 месяцев, точнее через 10, просто я в начале не придал этому значение, начались проблемы с охлаждением и образованием конденсата. То есть холодильная установка перестала охлаждать 16-18С, и еле вытягивала на 23-25 при комнатной температуре в 27С (зима, отопление). Еще через некоторое время стал замечать образование какого-то налета (зеленоватая пыль) на коробках сигар. К сожалению поздно спохватился, т.к. гарантийный срок закончился. В связи с этим было принято решение разобраться в случившемся самостоятельно. Внутри шкафа я снял панель прикрывающую радиатор охлаждения, и ужаснулся он был весь покрыт ржавчиной, а медные части окислились до сине-зеленого цвета. На внутренней части панели была зеленая плесень, которая благополучно разносилась вентилятором по всему шкафу. Вы не поверите, но я был в шоке.
Не буду много рассказывать про переговоры с продавцом и итальянским поставщиком (со слов продавца) в течение двух месяцев. Скажу лишь одно, что результат нулевой. Слышать и понимать эти люди не умеют или скорее всего не хотят.
Мне конечно же немного жаль потраченных денег, однако это не фатально. Сигары не пострадали т.к. хранятся в закрытых коробках. Точнее почти не пострадали. После увеличения температуры в одной коробке (Punch из Испании) были обнаружены и тут же раздавлены 2 жука. Коробка была изолирована. Сигар пострадало 7 шт., (отверстия от жука в зоне розжига), и они были выкурены в течение недели. Шкаф будет немного отреставрирован, и будет работать, но уже без холодильника. Либо придется "заколхозить" что-нибудь альтернативное. Разбираться с поставщиком и продавцом в судебном порядке я не намерен, нервы дороже, да и затянется это на год, а то и на два. К стати, описание товара на сайте это полное несоответствие реальности. Внутри не кедр, а фанера шпонированная кедром, снаружи не красное дерево, а опять же шпон, никакой климатической системы, автоматически поддерживающей температуру и влажность, и в помине нет.
Немного сумбурно получилось, но вот как то так.
И в заключении сделаю вывод:
1. Не покупайте в НЕПРОВЕРЕННЫХ магазинах, тем более через интернет, и тем более на указанном выше сайте.
2. Нет идеальных сигарных шкафов, идеальна только сигарная комната.

p.s. Все вышесказанное могу подтвердить фотоматериалом. На высказывания в адрес продавца имею полное право, т.к. являюсь стороной, понесшей материальный и моральный ущерб.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 11:59:09 »

Жалко, что так случилось ... У меня у нескольких знакомых стоят шкафы фирмы Liebher, у одного более года, у другого где-то полгода. Все нормально. Один покупал в СПб, другой заказал в Германии. Разница в цене между СПб и Германией с растаможкой почти в два раза, т.е. в Дойчланд дешевле. Помогал настраивать и знаю кое-что о них. Так что если уж и брать что-то, то только у немцев. Макаронники пусть делают ботинки и галстуки, нефиг лезть в сигарную технику. Есть у меня один знакомец Винсент, он производитель, а скорее апгрейдер правильных шкафов с закосом под произведения искусства http://havanacube.free.fr/hava_cube.html Мы с ним одно время плотно общались, его шкафы стоят по всей Европе и ЮЭсЭй. Стоят недешево, НО я запомнил, что он мне рассказывал именно про немецкий фарш. А судиться, на мой взгляд, надо.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 12:43:19 »

Да уж, история от которой волосы дыбом встают. А Дима правильно сказал об итальянцах, немецкое оборудование однозначно лучше.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 12:54:03 »

Если вы об этом - Liebherr - ZKes 453, так у него объем мизерный при цене более 2т. евро. А  на счет суда, может вы и правы, но мне все-таки нервы дороже. Оставшиеся сигары надеюсь в течение пары лет выкурить. Жаль вот раритетные сигары с Кубы Partagas D № 3, Partagas Presidentas и Cohiba Coronas Especiales (c El Laguito) 10 и более лет выдержки.
На данный момент холодильник не работает (отключен), плесень (сухая) удалена, внутри установлена емкость с водой (влажность 65-68%). В общем обычный шкаф в диапазоне цен 60-80 т.р., но никак не 160т.р.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 17 Август 2011, 13:05:36 »

У Liebher'a не одна модель, так что выбрать можно. И 2 косаря юэро это в России, в Германии менее 800  подмигивающий
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #5 : 17 Август 2011, 13:12:14 »

А можно ссылочку где это оно менее 800 евро стоит?
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #6 : 17 Август 2011, 13:20:47 »

У Liebher'a не одна модель, так что выбрать можно. И 2 косаря юэро это в России, в Германии менее 800  подмигивающий
Я живу в РФ, и в Германию за шкафом не поеду. Заказывать опять же через инет в Германии хлопотно + 100% гемор с нашей таможней. Кстати мной купленный шкаф в Италии - 3т.е., у нас 4т.е. (включая растаможку и доставку). А по поводу "макаронников" я с вами согласен на 500%. Итальянская мебель неплохая, итальянские холодильники вроде тоже, но вот при скрещивании шкафа с холодильником получился "запорожец".
Записан
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #7 : 17 Август 2011, 14:05:17 »

+ 100% гемор с нашей таможней.

+1

у меня хьюмидорчик за 100 баксов на таможне 5-ый день лежит, чо с ним таможенники делают - ума не приложу. любуются штоле? а с таким шкафом могу представить...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 17 Август 2011, 14:28:33 »

А можно ссылочку где это оно менее 800 евро стоит?

Насколько я знаю, все это дело есть на e-bay и напрямую у изготовителя. Ссылки сейчас готовой нет, но если порыться найти можно. Мне к сожалению сейчас надо уходить...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC