MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
01 Июнь 2024, 02:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сигары и снобизм  (Прочитано 33567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 07 Июнь 2011, 02:03:57 »

Вот уж ни за что не поверю, что каждый из присутствующих хотя бы раз, выпуская дым изо рта, не ловил на себе заинтересованные взгляды лиц обоего пола и в глубине души получал удовольствие от пусть сиюминутного, но сладостного чувства собственной исключительности, которая может быть только у "человека с сигарой".  Какангел
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #1 : 07 Июнь 2011, 02:20:00 »

Ощущаю себя неуютно с сигарой вокруг людей "не в теме". Более того, стараюсь вообще не курить ни сигары, ни трубку "на публике не в теме". Да и вообще не стараюсь курить. Наверно я всё же не сноб и не пижон  Приветствую
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 07 Июнь 2011, 08:57:29 »

Ощущаю себя неуютно с сигарой вокруг людей "не в теме".

Мда, непросто вам живётся...
Впрочем, это только подтверждает мои сентенции - вместо удовольствия от чуства собственной исключительности можно испытывать и дискомфорт. Эдакий снобизм со знаком (-).  x:X
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 09:24:19 »

Соглашусь с Nihil. Тоже чувствую себя с сигарой немного неуютно на публике. Особенно, когда сидишь, отдыхаешь, а мимо проходит человек и тупо смотрит на тебя, как на обезьяну в зоопарке. Перестал поэтому курить в парках и другим местах, где хожу гуляю ...
Исключительности или "иного превосходства" в виде сигары или трубки никогда не принимал. Это личное удовольствие. Если сравнивать, то это что, надо в ресторане заказывать самое "удивительное" и "дорогое" блюдо? А не просто то что ты хочешь и что тебе нравиться?
Кстати, еще не люблю курить сигары с бантом - пытаюсь снять сразу. А то прям новогодняя елка ... вообще, я никогда не принимал эти "социальные танцы"
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 09:37:22 »

Кстати, еще не люблю курить сигары с бантом - пытаюсь снять сразу.

Вот это кстати чисто в аглийском стиле. Именно джентльмены из туманного Альбиона чаще всего снимают банты с сигары, прежде, чем закурить, просто дабы избежать демонстративности, типа смотрите, какую дорогую и классную сигару я курю.

Но, согласитесь, разве можно найти бОльших снобов, чем англичане?!  подмигивающий
Записан
yys1
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 11:13:06 »

Слишком нарочитые отрицания... Попахивает снобизмом возведенным в степень.
Интересная тема
Записан

Вызвал как-то Президент к себе Генерального Прокурора:
- Ну как дела в государстве?
- Воруют, господин Президент.
- Значит, жива еще Россия!
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 11:25:42 »

Согласен с предыдущими ораторами, не вижу смысла курить сигару в обществе несигарщиков, не поймут, скажут, что я понтуюсь, и вообще, "навонял тут!"
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 11:42:29 »

Также отношу себя к тем,кто не получает удовольствие от того,что окружающие вокруг пялятся на тебя и твою сигару.
Что касается банта,то маловероятно,что кто-нибудь даже с соседнего столика сможет разглядеть что вы курите.
Сам снимаю бант перед курением,чтобы не мешалю
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 13:24:46 »

Также отношу себя к тем,кто не получает удовольствие от того,что окружающие вокруг пялятся на тебя и твою сигару.
Что касается банта,то маловероятно,что кто-нибудь даже с соседнего столика сможет разглядеть что вы курите.
Сам снимаю бант перед курением,чтобы не мешалю
Ну вряд ли сидящие за соседним столом поймут что вы курите даже если разглядят бант, мало кто в теме.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 13:28:47 »

 Курю где разрешено, если хочется. Когда смотрят не парит. И сам бывает смотрю на людей если что-то заинтересовало. А бант снимаю когда удобно.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011, 13:34:16 »

Со временем у меня, как правило, засада, поэтому, если появляется возможность выкурить сигару, то плевать я хотел в какой обстановке я нахожусь в данный момент... В парке, в кафе, в ресторане, везде где разрешено курить сигареты, достаю сигару не спрашивая... Мнение обслуживающего персонала и взгляды окружающих не доставляют никакого дискомфорта... Если кто-то слишком сильно начинает буравить взглядом, смотрю в ответ с улыбкой, становится сразу понятно, что рот лучше держать закрытым... Пару раз было робкое негодование, но я, человек весьма мирный и уравновешенный (да-да, не удивляйтесь), поэтому всё тут же переводил на шутку и конфликт тушил в зародыше...
Я это всё к тому, что водить носом и выбирать, что здесь я хочу покурить, а здесь не хочу, мне не позволяют обстоятельства... И отношение незнакомых мне людей к моей сигаре мало волнует... Сказать, что я ничего не чувствую в данный момент, было бы не правильно... Все чувствуют... Кто-то неловкость-неуютность, кто-то исключительность... Если выбирать между этими двумя понятиями, то я за второе... Нет, это не ощущение превосходства, а некий китч, ну и самое главное получение удовольствия от самой сигары, собственно курю я их именно для этого...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #11 : 07 Июнь 2011, 14:11:29 »

Собственно,если обстановка некомфортна по каким-либо причинам, то лучше не курить чем курить как попало.
Считаю самыми комфортными местами для курения:
1) Места,где курение сигар считается обыкновенным явлением( назовем их снобским термином "сигарный лаунж")
2) Дома на балконе,когда позволяет погода (лучше конечно в отдельной курительной комнате,но на нее нужно заработать)
3) На природе в летнюю безветренную погоду
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #12 : 07 Июнь 2011, 14:32:32 »

Со временем у меня, как правило, засада, поэтому, если появляется возможность выкурить сигару, то плевать я хотел в какой обстановке я нахожусь в данный момент... В парке, в кафе, в ресторане, везде где разрешено курить сигареты, достаю сигару не спрашивая... Мнение обслуживающего персонала и взгляды окружающих не доставляют никакого дискомфорта... Если кто-то слишком сильно начинает буравить взглядом, смотрю в ответ с улыбкой, становится сразу понятно, что рот лучше держать закрытым... Пару раз было робкое негодование, но я, человек весьма мирный и уравновешенный (да-да, не удивляйтесь), поэтому всё тут же переводил на шутку и конфликт тушил в зародыше...
Я это всё к тому, что водить носом и выбирать, что здесь я хочу покурить, а здесь не хочу, мне не позволяют обстоятельства... И отношение незнакомых мне людей к моей сигаре мало волнует... Сказать, что я ничего не чувствую в данный момент, было бы не правильно... Все чувствуют... Кто-то неловкость-неуютность, кто-то исключительность... Если выбирать между этими двумя понятиями, то я за второе... Нет, это не ощущение превосходства, а некий китч, ну и самое главное получение удовольствия от самой сигары, собственно курю я их именно для этого...

+1 Один в один и мое мнение. Разве что добавлю: для меня это не совсем китч, скорее, все явственнее проявляющаяся, мизантропия....
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 07 Июнь 2011, 14:58:01 »

У меня все просто, курю сигару и трубку где и когда хочу. Зачем усложнять себе жизнь.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #14 : 07 Июнь 2011, 16:00:50 »

У меня все просто, курю сигару и трубку где и когда хочу. Зачем усложнять себе жизнь.

... если появляется возможность выкурить сигару, то плевать я хотел в какой обстановке я нахожусь в данный момент... В парке, в кафе, в ресторане, везде где разрешено курить сигареты, достаю сигару не спрашивая...

Полностью поддерживаю! Но, блин, тема-то не про то, комфортно или нет, когда на тебя смотрят, тема про СНОБСКОЕ чувство (даже если оно и со знаком (-).  :palcem:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC