MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Я люблю сигары
Всегда верен Кубе - потому что они самые вкусные в мире!!! - 17 (32.7%)
Сигары из табаков разных стран - так разнообразнее и Куба не приедается! - 33 (63.5%)
А мне и Погар неплох - посмолить... - 2 (3.8%)
Всего голосов: 36

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигары какой страны МЫ Любим!  (Прочитано 21051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 19:34:32 »

Значит вам просто везло с не Кубой. А я видел много не доделок и на знаменитых не Кубинских брендах.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 19:43:46 »

Чем меньше объемы производства, тем проще контролировать качество. особенно если ультра премиум
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009, 19:44:49 »

Производство на Кубе и правда хромает. Не заметит этого только тот, кто не курит сигары.
Предлагаю всем раз и навсегда уже закрыть эту тему на счет лучшего табака, лучшей страны. Вспомним интервью в "Сигарной Жизни" - все производители сигар (известные и не очень) в один голос говорят, что для них нет лучшего табака! Табак весь разный! Иначе говорит только Куба, потому что ей это выгодно, особенно в нынешнем бедственном положении. А ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР говорит:

     PG: у каждой производящей сигары страны есть табаки, которые возможно не являются достаточно великолепными по одиночке, но при смешивании с табаками других стран дают поразительные результаты.

     Laura Chavin: я не думаю, что происхождение способно определить премиальность табака. Табак на земле любой из стран надо еще уметь правильно вырастить, собрать и выдерживать. Все не ограничивается только происхождением. В конечном счете, качество табака зависит от выращивающих его людей – а мастера своего дела могут быть найдены в любой стране.

     Литто Гомес: табаки Никарагуа, Кубы, Эквадора и других стран – все они великолепны. Я не думаю, что табак одной страны может быть лучше, чем из другой. Хотя бы потому, что разным людям нравится разный аромат, и когда вы смешиваете табаки разных стран, они могут привнести нечто особенное в смесь. Один не лучше другого – они просто уникальны.

     Perdomo: Но даже если эмбарго снимут, еще очень долгое время мы не сможем производить хорошие сигары с кубинским табаком: минимум 4 года понадобится после снятия эмбарго, чтобы правильно вырастить и выдержать кубинский табак. Но, повторяю, прежде всего, нужно восстановить кубинские почвы, если социализм их окончательно не уничтожит до того момента.

     Nicarao: любые кубинские новинки в сигарном деле через неделю оказываются у меня в руках. Кубинские сигары хороши, но структура производства не позволяет им полностью раскрыть потенциал. Вот когда у производителей будет возможность вернуться на Кубу – тогда это будут отличные сигары. Пока, так как кубинцы нуждаются в деньгах, они все делают быстро, из-за чего страдает качество.

     Vegas de Santiago: нельзя говорить, что один табак лучше другого: они разные. Потом, ведь имеет значение не только почва, в которой произрастает табак, но и то, каким образом он обрабатывается и скручивается в сигару.

     Gurkha: к сожалению, большинство людей не понимают, что контроль качества на большинстве гондурасских, никарагуанских и
доминиканских фабрик намного лучше и выше, чем по всей Кубе.

     Patoro: мне все это очень напоминает расизм и игры в «кубинский куклус клан». Бороться с этим можно только единственным способом: научить людей по-настоящему разбираться в сигарах. Чтобы люди понимали, что курят не что-то под названием «сигара», а смесь конкретных табачных листьев, имеющих определенные свойства и составляющих неповторимый букет.

И еще мне понравился очень ответ нашего "непутевого" Кайзада Хансотии на вопрос:
Цитировать
     В: для типичного курильщика слово «сигара» является синонимом Кубы. Как вы к этому относитесь?
     Gurkha: настоящие курильщики сигар не должны походить на курильщиков сигарет. Курильщики сигарет очень лояльны только к одной марке сигарет: они курят только их. Настоящие курильщики сигар больше походят на ценителей вин: у них есть свои фавориты, но они всегда хотят попробовать что-то другое, новое. Если вы реальный курильщик сигар, именно это вы делаете: постоянно пробуете разные табаки, разные их сочетания в разных сигарах. Некоторые люди говорят: «Я курю только эти сигары» - но ведь в жизни не может быть все одинаково! В разное время дня могут нравиться разные типы сигар. Иногда днем я предпочел бы умеренную сигару: я не хочу курить очень тяжелую сигару днем только потому, что это моя любимая сигара. Большинство из нас не пьет коньяка утром, а в середине дня вам могло бы понравиться и хорошее холодное пиво – даже если вы искушенный винодел. С сигарами та же самая вещь.

Источник http://www.mycigars.ru/cigarlife2.php?catId=1
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2009, 00:46:20 »

Так много ли пурос в этих странах? Все мешают... ну сравните ВСе пуросы доминиканы и кубы... Станет грустно
А давайте представим, что Куба начнет мешать свой табак с никарагуанскими и доминиканскими и другими табаками...
Ну а с Gurkha - это смешно... Кубинский ККК. Пусть лучше снизят цены на свои и без того не самые лучшие сигары. Хотя, с последней цитатой про синоним Кубой я на все 100% согласен.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2009, 02:22:13 »

А давайте представим, что Куба начнет мешать свой табак с никарагуанскими и доминиканскими и другими табаками...
Будет очень здорово! Особенно с никарагуанским, или коста-риканским табаком!
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2009, 13:39:05 »

Всегда верен Кубе - потому что они самые вкусные в мире!!!
 Сигары из разных табаков иных стран - они крепкие, насыщенные и более разнообразные, в отличие от кубинских.
 А мне и Погар неплох - посмолить...


Надеюсь, что это шутка?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2009, 23:39:25 »

Всегда верен Кубе - потому что они самые вкусные в мире!!!
 Сигары из разных табаков иных стран - они крепкие, насыщенные и более разнообразные, в отличие от кубинских.
 А мне и Погар неплох - посмолить...


Надеюсь, что это шутка?
Интересно, в какой из трех фраз закралась шутка? :D Две из них явно говорят про альтернативность, против тоталитарности. Хотя ко второй я бы добавила "и Кубу, конечно, тоже"!
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2009, 19:20:18 »

С такой формулировкой второго пункта, как исправили, думаю многие согласятся :)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2009, 13:21:25 »

Голосование изменили чтоль? Вроде другие варианты были, нет?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2009, 13:36:21 »

Все запуталось страшно, зачем сначала одно писать, потом менять?
Мало того формулировка второго ответа совершенно невразумительная. Складывается ощущение что речь идет обо всех сигарах, включая кубинские.
На самом деле есть четыре категории
1. Курят сигары разных стран, но предпочитают Кубу.
2. Курят и кубу, но предпочитают некубинские.
3. Курят исключительно Кубу, презирая некубинские и считая их никуда не годным сеном.
4. Впадают в истерику только при слове Куба.

На мой взгляд курильщиков из двух последних категорий нельзя отнести к истинным афисионадо, они находятся под властью своего предубеждения и неспособны адекватно оценить сигару. Это просто какие-то сигарные экстремисты. Учитывать мнение таких людей - смешно.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2009, 13:43:11 »

Цитировать
сигарные экстремисты.
звучит интересно...
яя вот побаиваюсь, что после создания своих сигар, буду любить только их, а остальные, как конкурентов отгонять...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2009, 18:22:55 »

1. Курят сигары разных стран, но предпочитают Кубу.
2. Курят и кубу, но предпочитают некубинские.
А разве вторая формулировка опроса
"Сигары из табаков разных стран - так разнообразнее и Куба не приедается!"
не примиряет и объединяет эти два пункта, Артур? Иначе получается (два других не беру - там вообще мрак) только полный раскол. Это хорошая идея: любить некубинские и любить кубинские сигары одинаково справедливо. Вам так не кажется?
Редактирования, конечно, несколько коробят тему, но я бы сказал, что рождается некая третья истина - более совершенная.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2009, 21:55:56 »

Игорь, откройте нам истину, тем более, что она где-то рядом. Артур высказал свои формулировки пунктов опроса, и я уверен что они правильные. Зачем сеять зерно сомнения в головах электората? Это же не тема для выяснения вопроса - Кто "круче", Игорь или Артур?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2009, 22:45:15 »

1. Курят сигары разных стран, но предпочитают Кубу.
2. Курят и кубу, но предпочитают некубинские.
А разве вторая формулировка опроса
"Сигары из табаков разных стран - так разнообразнее и Куба не приедается!"
не примиряет и объединяет эти два пункта, Артур? Иначе получается (два других не беру - там вообще мрак) только полный раскол. Это хорошая идея: любить некубинские и любить кубинские сигары одинаково справедливо. Вам так не кажется?
Редактирования, конечно, несколько коробят тему, но я бы сказал, что рождается некая третья истина - более совершенная.
Я о том, что вообще надоели эти выяснения и опросы, а особенно вопросы в которых зашифрованы ответы, да еще и подтекст проглядывает. Я за ясность формулировок. А второй пункт непонятен, толкований может быть несколько. А главное вообще непонятно - зачем это, сначала голосовали по одним формулировкам, потом они сменились, следовательно результаты голосования уже несправедливы по отношению к новым вопросам. И откуда третья истина родится, если голосование уже прошло?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2009, 23:44:29 »

Артур, на все 100 согласен с предложенным тобой опросником.
Я проголосую по первому пункту. ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC