MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:43:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Зависимость "Диаметр сигары - вкус"  (Прочитано 25303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2009, 21:51:33 »

Разговор идет именно о зависимости от формата. Если сигара набита слишком неплотно, чего о ней вообще говорить, это не сигара, и речь здесь вовсе не об этом.
А то давайте скажем, что и формат фигня, и степень набивки если сигары засохли, или наоборот вымокли, или их жуки поели, или люди обгадили.
Есть что сказать по теме - говорите, не надо посторонних слов.
Артур, вы меня прямо отодрали, простите за выражение. Но плотность набивки тоже бывает еще и нормальной, а бывают тугие сигары очень (с хорошей тягой, но просто много в них табака). Я убежден, что фактор набивки иногда даже важнее диаметра в контексте именно темы "Диаметр сигары - вкус". Конечно не берусь сравнивать крайности 1см и 2.5см диаметром. Но среди сигар в 2 см вкуснее в контексте "Диаметр сигары - вкус" будет именно самая плотная.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2009, 22:26:20 »

Ну причем тут это???
Конечно же чем плотнее сигара (если не в ущерб тяге), тем вкуснее, но речь вообще не об этом.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2009, 01:28:01 »

Ну причем тут это???
Артур, я думаю, что Антон просто внес полезное уточнение в ход дискуссии. Как бы напомнил, что нельзя брать в оборот диаметр, без оглядки на плотность, иначе что толку с этого диаметра. Просто очень полезное уточнение. Не думаю, что это уводит обсуждение вопроса куда-то в сторону.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2009, 11:15:50 »

Ой, а попробуйте Partagas 8-9-8... Тоненькая (RG-43), а аромату..., а как эволюционирует! Хотя да, плотная как деревяшка.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2009, 21:23:28 »

Ой, а попробуйте Partagas 8-9-8... Тоненькая (RG-43), а аромату..., а как эволюционирует! Хотя да, плотная как деревяшка.
Короче, на самом деле зависит не от диаметра, а от количества табака внутри.?.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2009, 21:38:23 »

Ой, а попробуйте Partagas 8-9-8... Тоненькая (RG-43), а аромату..., а как эволюционирует! Хотя да, плотная как деревяшка.
Короче, на самом деле зависит не от диаметра, а от количества табака внутри.?.
Вот поэтому я и был против путаницы.
И от диаметра зависит, и от количества табака зависит, и еще от массы причин.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2009, 21:53:05 »

Как по мне... так я предпочитаю ориентироваться на плотность. Берешь в руки сигару и понимаешь - весомая..., ну, или увесистая... будет насыщена вкусоароматом. А что полегче, так то есть полегче, менее комплексная, ну, для начинающих...
В этом плане - Пердомо показатель. Чем легче на вес- тем тяга легче и сама легче.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 03 Март 2010, 20:15:31 »

У тонкой сигары практически никогда не будет такого полного вкуса как у сигары с ринг гейдж 47-54, просто потому, что в тонкую сигару не запихнуть все листья для соблюдения рецептуры.
О том же недавно задумался. Кто и как определяет, какие именно листья рецептуры не класть в более тонкую сигару?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 04 Март 2010, 10:35:36 »

У тонкой сигары практически никогда не будет такого полного вкуса как у сигары с ринг гейдж 47-54, просто потому, что в тонкую сигару не запихнуть все листья для соблюдения рецептуры.
О том же недавно задумался. Кто и как определяет, какие именно листья рецептуры не класть в более тонкую сигару?

Тонкая сигара - всегда компромисс. В какую сторону качнуть весы вкуса определяет лигадор по потребностям заказчика - владельца марки или клуба, например, если это Private Label.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 04 Март 2010, 12:39:52 »

Когда в тонкую сигару "не лезут" все листья - не кладут лигеро, если еще тоньше, то и секо не кладут.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 22 Март 2010, 19:35:52 »

Заметил, что толстые сигары легче обрезать и просто держать во рту, если у них есть сужение belicoso или вообще шикарно torpedo! Иначе, как описано в одной из дегустаций на сайте, табак из среза большого диаметра соприкасается со слизистыми рта. И почему бестолковые производители хоть немного не заужают фигуры своих "толстушек"?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #26 : 22 Март 2010, 20:21:28 »

Заметил, что толстые сигары легче обрезать и просто держать во рту, если у них есть сужение belicoso или вообще шикарно torpedo! Иначе, как описано в одной из дегустаций на сайте, табак из среза большого диаметра соприкасается со слизистыми рта. И почему бестолковые производители хоть немного не заужают фигуры своих "толстушек"?


Я тоже больше люблю фигурады. Просто крутить их существенно сложнее. Они и стоят как правило подороже из-за этого.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 23 Март 2010, 18:25:48 »

Я тоже больше люблю фигурады. Просто крутить их существенно сложнее. Они и стоят как правило подороже из-за этого.
Ох, что-то я сомневаюсь, что так уж дороже делать... тем более один торседор больше 100 сигар крутит...
Там вообще только пресс-форма нужна особая и никаких больше сложностей. Скорее всего на цене сигары вообще эти копейки не отражаются.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #28 : 23 Март 2010, 18:33:00 »

Я тоже больше люблю фигурады. Просто крутить их существенно сложнее. Они и стоят как правило подороже из-за этого.
Ох, что-то я сомневаюсь, что так уж дороже делать... тем более один торседор больше 100 сигар крутит...
Там вообще только пресс-форма нужна особая и никаких больше сложностей. Скорее всего на цене сигары вообще эти копейки не отражаются.

Сдаётся мне, что если toro в лоб закатать в пресс-форму от belicoso, то она просто не будет тянуться. Есть особенности скрутки.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 23 Март 2010, 18:42:58 »

Сдаётся мне, что если toro в лоб закатать в пресс-форму от belicoso, то она просто не будет тянуться. Есть особенности скрутки.
Ну чего-то там торседор отщепнул от кончика - ушло на это меньше секунды - и положил в форму... Вы же видели видео скрутки разных figurado? По-моему вообще просто центральные листья оттягивает для получения сужения и все. Предлагаю перейти в тему http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=532.0
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC