MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Я люблю сигары с запахом навоза  (Прочитано 46650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2010, 11:09:05 »

зачем некоторые воспринимают именно навоз вместо сухой кожи, мочу вместо смородины?

По внешним обстоятельствам.
Как-то так получилось, что навоз даже городскому человеку в начиная с середины 20 века встречается чаще. Например, мое хобби связано с кожей, но именно старую сухую правильно пахнущую кожу я встречал последний раз лет 20 назад - на чехле отцовского фотоаппарата. Еще он возникает при скоростной или температурной обработке кожи - но много ли людей хотя бы присутствовали на этом процессе? А в деревне бывал каждый. Так что навоз представляет.

Точно так же со смородиной и котами - если перед бокалом каберне человек получил яркие обонятельные ощущения от кошачьего лотка, то и воспринимать основную тему вина будет совсем не как смородиновые почки. Обонятельная память - она сильная. Опять же если в целом вкус не нравится - то независимо от обстоятельств восприятие тут же свалится на неприятное происхождение запаха.

Мне так кажется.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2010, 11:25:33 »

может хватит обсуждать всякие гадости?

Тю! Разве ж то гадости? Гадости - это разложение вкуса какого-нибудь Lagavulin или Caol Ila ;) Не путать с самим вкусом, который прекрасней некуда.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2010, 22:09:16 »

Почему у вас зло всегда побеждает добро? Почему надо обязательно видеть мочу в запахе Каберне, а не наоборот?
В общем это про вас, ребята  ;D

Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2010, 23:39:44 »

А я согласен с теми, кто считает, что у каждого своё (индивидуальное) восприятие... Всегда есть некий компромис во вкусе, поэтому мне советовали при чтении дегустаций обращать внимание на авторов... Если ты чувствуешь в сигаре то, что пишет конкретный человек, значит у вас схожие вкусовые восприятия... Причём другие могут про ту же сигару выразить иное мнение... Это не значит, что они не правы, посто у них разное восприятие вкуса...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2010, 05:38:04 »

Есть конечно и навоз. Больше беспокоит, что люди совсем перестали стесняться, раз такое на уровне печати допустимо.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2010, 04:14:16 »

Какая, однако, ассоциативная пропасть присутствует между абсолютно урбанистическим менталитетом и теми кто имеет хоть какое-то представление о натуральном хозяйстве и умирающей теперь уже русской деревне...

Горжусь тем, что парень я - деревенский. По очень многим причинам.

Нет в навозе и его запахе для деревенского жителя ничего неприличного.
Человек мыслит ассоциациями. Для деревенского жителя запах навоза ассоциатируется например с такими метафизическими понятиями:
-Тепло, уют, доверие - морозным вечером или оч.ранним утром заходишь с улицы в клубах пара в коровник (доминирует запах навоза) - ТЕПЛО; тебя встречает ждущими глазами корова (член семьи, определяющий ритм и фазы её (семьи) жизни), ты грузишь сено в ясли, огромное животное тут же начинает его жевать, благодарно оглядываясь на тебя, пока ты занят как-раз уборкой того же навоза - домашний УЮТ; в определённый момент круп животного начинает мешать уборке навоза - ладонью похлопываешь корову по боку (а то и просто словами просишь переступить) и она послушно убирает задние ноги в непосредственной близости от тебя (ошибочно или резко выполнив такой манёвр животное запросто может покалечить любого) - ДОВЕРИЕ.
- собственность - навозная куча находится в непосредственной близости от коровника, это на скотном дворе, заходя туда человек становится хозяином-распорядителем: выгоняет-загоняет скотину, выдаёт ей корм и т.п... Все эти ежедневные работы выполняются в неосредственной близости от навозной кучи с одноимённым запахом.
- сила и жизнь - слежавшийся в куче навоз время от времени вывозится, в т.ч. разбрасывается по огороду, это оч.тяжёлая физическая работа, раздирать слежавшийся навоз вилами и грузить-возить тяжёлые порции - СИЛА. Разбрасываешь-распледеляешь равномерно порции навоза по земле огорода - ЖИЗНЬ и СОБСТВЕННОСТЬ. Именно после таких работ к позабывшему тяжёлый физический труд человеку возвращается мужицкая походка - оч.скупые мужские движения, чуть раскачиваясь в такт шагам, идёшь и чувствуешь тяжесть и мощь земли под твоими ногами, и тебе кажется что Земля тоже чувствует твои хозяйские тяжёлые шаги.
- обновление и новые надежды - а ещё весной, когда снег превращается в кашу, - из-под навозной кучи устремляются на широкую деревенскую улицу, бурля, грохоча и чуть пенясь, - ручьи бурой воды; - Ах какой это пьяный, тёрпкий, сшибающий с ног дух новой жизни!!

Так что, каюсь, господа! Мне нравятся сигары с запахом навоза!
Настолько, что коротко написать об этом Вам, Горожанам, - не получилось! :fa
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2010, 11:39:24 »

Какая, однако, ассоциативная пропасть присутствует между абсолютно урбанистическим менталитетом и теми кто имеет хоть какое-то представление о натуральном хозяйстве и умирающей теперь уже русской деревне...

Горжусь тем, что парень я - деревенский. По очень многим причинам.....
Сергей, полностью поддерживаю. Восприятие запаха навоза у городских жителей и деревенских разное. Хотел написать по этому поводу, но лучше чем у Вас точно бы не получилось.
Одно лирическое отступление... кому либо приходилось теплым июньским вечером лежать на подстилке из сена на свежем воздухе, смотреть на пролетающие спутники (у нас в деревне, в отличии от крупных городов, можно отдельные звездочки рассмотреть на млечном пути и без телескопа), а вместо подушки теплый, бархатистый и слегка приподнимающийся от дыхания, бок коровы, жующей свою вечернюю жвачку?.... Вот такие у меня воспоминания о детстве, о коровнике и запахе навоза.....
А запах в зоопарке.... да даже и не сравним....
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2010, 22:16:13 »



 :xxangel:
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2010, 23:46:40 »

Margarita у вас хорошее чувство юмора  :fa
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2010, 19:37:57 »

Тепло, уют, доверие
собственность
сила и жизнь
обновление и новые надежды
Все это символизирует коровье дерьмо?  0_о Про собственность можно в некотором роде пошутить, но как с навозом связан уют? Такое ощущение, что у нас на форуме есть сообщество токсикоманов  :spok:
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2010, 16:19:44 »

Тепло, уют, доверие
собственность
сила и жизнь
обновление и новые надежды
Все это символизирует коровье дерьмо?
        Мне кажется тема в моём посте исчерпана полностью.
...Вот только с грустью думается: "Какие-такие предвкушаемые контакты Землян с Инопланетянами?! Если горожанин с деревенским о коровьем.... не могут договориться!"  Ассоциативная пропасть космических масштабов, батенька! x:X
 
Цитировать
но как с навозом связан уют? Такое ощущение, что у нас на форуме есть сообщество токсикоманов  :spok:
Фракция Навозонюхов -, если угодно. улыбочка мля



Цитировать
Margarita у вас хорошее чувство юмора :fa
Да, поддерживаю! Ясно, без аннотаций к Фото, что у чувака сигара с запахом навоза:fa
P.S. Вот, оказывается, о чём - этот смайлик::fa
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2010, 16:26:58 »

А что, разве присутствие мускусных ноток не заставляет вас задуматься о чем-нибудь?
Записан

Евгений С.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2010, 17:41:46 »

Мускусные нотки  подстолом



Деревня, теплая трава зеленая, голубое небо...
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2010, 22:38:11 »

А я считаю, что это сильный "запах навоза" в кубинских сигарах очень даже многообещающий для последующего курения.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2010, 00:01:38 »

Бумер!
ЖУТЬ!!!!!!!!!! 0_о
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC