MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Я люблю сигары с запахом навоза  (Прочитано 46649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 19 Ноябрь 2010, 22:21:39 »

Давно хотелось завести такую тему. Последней капелькой стало про сигары CAO:

У них весьма специфический узнаваемый холодный аромат из моего детства - запах подсушенного коровьего навоза

Господа, здесь же приличное общество.
Давайте о сигарах, а не о го..не.

Ну ты-то чего, дегустатор?! ;) Возьми Brazila и понюхай хорошенько, а потом обсудим ;) Для чистоты эксперимента лучше Samba :)

Господа, кто находит в сигаре запах коровьего дерьма, поделитесь мыслями ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО КУРИТЕ?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 22:28:36 »

Запах этот весьма тонкий и проявляется лишь в холодном аромате. После розжига его нет. Что есть - не помню, давно дело было, но холодный аромат запомнился крепко :)
Ну и потом: то, что записалось на подкорку в детстве, особенно если это ассоциировано с приятными воспоминаниями - это не отсечь ничем. Вкусы у меня с детсва переменились кардинально, но в запахе коровьего навоза я так и не стал находить мерзости. Разговор ведь не о колхозном коровнике, а лишь об одинокой (или не очень) живописной лепёшке, возлежащей на залитом солнцем чистом (в целом) лугу :)

Кстати, Игнат, что сам предпочитаешь?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 22:37:50 »

Согласен с Василием на все 100%.
Самые приятные ассоциации с этим запахом:детство,каникулы,лето,село,Украина,молоко,белый хлеб,мёд,велосипед,солнце.
А этот аромат я четко уловил в Rocky Patel American Market (покров эквадорский Коннектикут)
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 22:39:41 »

Я до такой экзотики еще не дорос. Вы наверное сторонники Фройда? Иначе не понимаю, как можно ловить кайф от запаха фекалий?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 22:48:05 »

Ну что же вы так все упрощаете до уровня общественного туалета на вокзале ;D?
Мыслите шире.
Парфюмерией пользуетесь?
Ну вот вам пища для размышлений.
Цитировать
Амбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор. Изредка используется как ароматизатор также в традиционной медицине и в гомеопатии. В настоящее время почти вся собранная натуральная амбра скупается парфюмерными фирмами для изготовления дорогих духов.
В свежем виде амбра представляет собой мягкую массу черноватого или сероватого с чёрным цвета, обладающую неприятным фекальным запахом. Под действием морской воды и света она постепенно осветляется, становясь коричневатой или светло-серой («белая амбра»), и твердеет. Одновременно её запах облагораживается и смягчается, делаясь сладковатым и мускусным, по парфюмерной оценке — «землистым», «морским» и «животным». После очистки и сушки цвет амбры — от чёрного до золотистого и белого (последние разновидности наиболее ценны).
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 22:53:05 »

Я до такой экзотики еще не дорос. Вы наверное сторонники Фройда? Иначе не понимаю, как можно ловить кайф от запаха фекалий?

На вопрос так и не ответил. По Фрейду - это... Ну да ладно ;)
Фекалии фекалиям рознь. Как известно, из фекалий циветты извлекают самый дорогой кофе - копи лювак.
Что есть кисломолочные продукты, включая сыр - продукт жизнедеятельности низший микроорганизмов.
Что есть фекалии коровы? Суть то же самое. Не надо ровнять фекалии жвачных с человеческими, бо пищеварительная система сильно различается, как и рацион.
Что касается животных тонов, особенно в кубе, то я и их очень люблю. Только это не запах испражнений, как многие думают, а именно запах животного. Можно сравнить с чистой мокрой собакой или такой же чистой, но слегка пропотевшей лошадью. Сдаётся мне, что эта любовь от предков идёт на самом деле. Мы этих ароматов сейчас практически лишены, а прошлое-то тянет.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 23:07:46 »

Да.
Кстати удобряют табачные плантации на Кубе в регионе Вуэльта Абахо только конским навозом:))
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2010, 00:07:01 »

У меня есть знакомый, который когда нюхает сигары, особенно кубинские, сравнивает запах - со "ссаньём".

А однокурсницы "бывшие", когда горит сигара, сравнивают их с х"запахом жжёных носков".

И что с этим делать?
У каждого свои ассоциации.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2010, 02:32:38 »

Да. Навоз кстати, на мой взгляд, благоухает ничем иным, как просто тёплым запахом выделанной обувной кожи.
Да, некоторые сигары таким делом просто разят (хотя это редкость). Но учитывая назначение сигары - чуть ли не продукт питания - я бы не стал никогда писать относительно сигар про запах этого самого... Как минимум неэкологично это и неаппетитно. Как максимум - просто идеотизм. Любые вещи всегда можно назвать немного по-иному, чуть более корректно.

Но с другой же стороны - супер-афиционадо специалисты пользуют навоз в обиходе. И чем навоза больше, тем похоже крупнее вырастает специалист по сигарам  0:)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2010, 12:57:48 »

У меня есть знакомый, который когда нюхает сигары, особенно кубинские, сравнивает запах - со "ссаньём".

А однокурсницы "бывшие", когда горит сигара, сравнивают их с х"запахом жжёных носков".

И что с этим делать?
У каждого свои ассоциации.

Если пахнет "ссаньём", то табак недоферментирован - аммиак остался, а это плохо. Такой аромат должен быть лишь намёком.

А моя знакомая, когда я прикурил первую в её присутствии сигару, красиво сказала: "Запахло паровозной топкой". В самом деле, если прикуривать сигару, особенно кубинскую, не в затяг, то аромат получается чем-то похожим на паровоз :)
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2010, 18:16:26 »

Так я и знал, что до уринотерапии дойдет. Что за говноедство такое - "благопристойный запах чуть вяленого на солнце коровьего дерьма в деревне"?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2010, 18:19:34 »

Ну .... у каждого свои ассоциации.
И почему, на ум приходит именно такое сравнение, сложно сказать даже психоаналитикам.

Вы у серных источников ни когда долгое время не находились?
...я как то прожил (на кавказе) пару дней.
потом год казалось, что все пахнет тухлыми яйцами.
 :D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2010, 18:24:45 »

Вы у серных источников ни когда долгое время не находились?
Я стараюсь как-то по жизни не находиться у серных, или радиоактивных источников, а так же не наступать намеренно на улице в гов.... Соответственно курить это гов... я тоже никогда не стану  ;D Только я его в сигаре и не нахожу, поэтому так удивляюсь некоторым  ;)
И не понял, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО КУРИТЕ?
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2010, 19:12:02 »

Игнат, вы слишком утрируете. Это в конце концов всего лишь "похожий" запах, а не один в один.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2010, 19:14:34 »

Игнат, сходи ка ты на форум копрофилов и полечи их ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC