MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары без увлажнения - можно ли курить по-англицки?  (Прочитано 21984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 15 Сентябрь 2010, 23:11:35 »

Прочел в ЖЖ нашего Smokоведа Ильи Юданова (insmoke) любопытнейшую инфу:

Цитировать
Carlos Torano Exodus 1959.

Поучаствовал в эксперименте, который заключался в выяснении вкусовых качеств у сигары пролежавшей год без хьюмидора. Моему удивлению не было предела, когда я выкурил эту сигару и получил полное удоволетворение. Я настраивался выкурить сухие дровишки, но каким-то чудесным образам эта сигара не смотря на тотальную пересушку осталась сигарой. Мистика.

Вот такие эксперименты проводит на своих дегустациях Олег Чечилов - главред журнала Smoke Russia.
Интересно пробовал ли кто-нибудь еще? Например забыл сигару на годик в столе, а потом выкурил. А может есть сейчас желание пойти на этот эксперимент? Давайте поделимся мыслями и впечатлениями.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 23:20:23 »

Вот такие эксперименты проводит на своих дегустациях Олег Чечилов - главред журнала Smoke Russia.

Олег тут не причем. Не надо пожалуйста вот так его имя в суе передергивать!..
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 23:21:15 »

Бывало только после доставки из США от 2 недель до месяца, 1 сутки в хьюмидоре и курил, проблем не было. Более долгих условий без увлажнения не было.

А вот, что забыл, 3го сентября мне привезли сигары с Греции Domenico, я их только завтра смогу забрать, явно уже высохли. ради эксперимента можно одну выкурить в том состоянии, что передадут :)

Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 23:48:36 »

Вот такие эксперименты проводит на своих дегустациях Олег Чечилов - главред журнала Smoke Russia.

Олег тут нИ причем. Не надо пожалуйста вот так его имя в суе передергивать!..
Я помню перед встречей 05.07.10 Артур рассказывал, что Олег предпочитает более сухие, чем традиционно сигары. Поэтому сразу и связал информацию с ним, тем более от тебя - в Smoke вместе трудитесь. Прошу прощения, если некорректно, и все же Олег к теме тоже имеет отношение.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 00:06:17 »

Почему то вспомнился мне один чел, который пару лет банкротил свой бизнес, выводя все свои активы...
Ну... видно просто так вспонилось, даже сам не пойму че это вспонилось... :)

Ну а по делу - некоторое время назад пытался выкурить Bolivar Churchill... такой зааааасохший был - ппц (у друга в холодильнике лежала упаковка, год или больше) - эксперимент с треском провалился.... :)
Однако хочу отметить, что при хранении сигар, очень много зависит от всех внешних условий... Тут как в суде - каждое дело совершенно индивидуально и все грести под одну гребенку... не правильно это... не правильно....
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 10:49:11 »

Вот такие эксперименты проводит на своих дегустациях Олег Чечилов - главред журнала Smoke Russia.

Олег тут нИ причем. Не надо пожалуйста вот так его имя в суе передергивать!..
Я помню перед встречей 05.07.10 Артур рассказывал, что Олег предпочитает более сухие, чем традиционно сигары. Поэтому сразу и связал информацию с ним, тем более от тебя - в Smoke вместе трудитесь. Прошу прощения, если некорректно, и все же Олег к теме тоже имеет отношение.

Если мне память не изменяет, разговор про Лоскутова был.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 11:01:09 »

Прошу прощения, если некорректно, и все же Олег к теме тоже имеет отношение.

Олег никогда не предлагал людям курить сигары умышленно высушенные. Преподносишь его как садиста.
Записан
sova77
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 11:53:46 »

Мне кажется что и от сомой сигары зависит многое: Курил Сohiba 1.5 года пролежали в серванте просто вкус чуствуется курить можно. а друг привёз испанских сигар без бантов в салофане по 12 шт курить было невозможно и после месяца.
Так-же пробовал на свадьбе друзей сигары которые они хранили с момента знакомства 6 лет в столе некоторые даже не разваливались ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2010, 16:30:57 »

Илья, "мумия" Carlos Torano не разваливалась? Покров не трескался во время обрезания и курения?
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2010, 17:50:33 »

Давайте поделимся мыслями и впечатлениями.

Курил Puros Indios, пролежавшие в коробке около года. На тот момент - скорее, понравилось; поскольку в самом начале они были сыроваты (такое, кстати, часто бывает со "смагленными" кубинскими сигарами - привезет какой-нибудь фельдегерь, которого все равно никто не досматривает, а они ну вообще, считай, из зеленого табака). За год сигары не превратились в труху, да и вообще, остались вполне приличного качества. Ожидать, что с них будет масло капать, было, конечно, сложно; но, еще раз, качество было вполне пристойное.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2010, 19:57:01 »

Курил Puros Indios, пролежавшие в коробке около года. На тот момент - скорее, понравилось; поскольку в самом начале они были сыроваты (такое, кстати, часто бывает со "смагленными" кубинскими сигарами - привезет какой-нибудь фельдегерь, которого все равно никто не досматривает, а они ну вообще, считай, из зеленого табака). За год сигары не превратились в труху, да и вообще, остались вполне приличного качества. Ожидать, что с них будет масло капать, было, конечно, сложно; но, еще раз, качество было вполне пристойное.
:o Они на Puros Indios остались похожи за год без хьюмидора?  ???
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2010, 21:35:48 »

Илья, "мумия" Carlos Torano не разваливалась? Покров не трескался во время обрезания и курения?

в отличии от свежайших сигар Давидофф "резерва 12" засушенная карлос тораньо исход 1959 не лопалась и не трескалась.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2010, 19:58:24 »

Значит можно хранить сигары и без хьюмидора? Или эти были хороши именно как феномены и не выдерживают сравнения с хьюмидированными сигарами?
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2010, 19:24:19 »

Балда наш чукча  :D А как вы все думали курили сигары наши пра-прадеды? Когда не было ни хьюмидоров, ни увлажнителей.
Можно, конечно, сказать что они ничерта не понимали, но тогда наверное тупо бросили бы курить и сегодня мы не знали о сигарах.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2010, 19:45:32 »

Я одну робусту положил сушиться в приоткрытом зиплоке.
Какой рецепт - будем год ждать или можно раньше? Как там физикохимическая адаптация?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC