MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Май 2024, 04:06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Ностальгия по СССР  (Прочитано 105704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #120 : 09 Сентябрь 2010, 08:32:26 »

Если по делу (по теме) - как вы на это смотрите - было - факт (газета Правда от 16.10.40г.).

Прекрасно. Этого сейчас реально не хватает. И не только у нас, но и на изъеденным толерантностью западе. Главное, чтобы перегибов не было. Штаты в этом смысле ещё частично держатся.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #121 : 09 Сентябрь 2010, 12:00:11 »

По поводу вырезки из газеты, отличное решение суда. Сейчас бы сказали, что сам под колеса попал, да еще в не положенном месте и списали бы все не погибшего, как в деле с аварией на Ленинском проспекте в феврале....
Записан

Viva la Cuba libre
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #122 : 09 Сентябрь 2010, 13:19:20 »

А теперь действительно контрольный вопрос - ну и нафиг это было делать - ну помимо любви к искусству.

Иван

А в чем заключался ваш печальный опыт?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #123 : 09 Сентябрь 2010, 20:40:22 »


Если по делу (по теме) - как вы на это смотрите - было - факт (газета Правда от 16.10.40г.).


Не могу одобрить. Выездное показательное заседание суда, и приговор - расстрел. Ещё не хватает трансляцию казни как киножурнал крутить перед "Волгой-Волгой" в кинотеатре. Прямо талибан какой-то...К тому же я категорический противник смертной казни...Но осуждать не берусь. Другое время, другие нравы. Нам бы прежде со своим временем разобраться..

Хотя возможно в 1957 того реабилитировали, и он в статистику "полтора миллиарда, расстрелянных лично Сталиным"© попал...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #124 : 09 Сентябрь 2010, 23:49:04 »

Фрагмент интервью, которое дал Фидель Джеффри Голдбергу. Голберг даже переспросил правильно ли перевели ;D

"The Cuban model doesn't even work for us anymore," he said.

This struck me as the mother of all Emily Litella moments. Did the leader of the Revolution just say, in essence, "Never mind"?

I asked Julia to interpret this stunning statement for me. She said, "He wasn't rejecting the ideas of the Revolution. I took it to be an acknowledgment that under 'the Cuban model' the state has much too big a role in the economic life of the country."



Если Фидель ещё что-то значит, то я начинаю воодушевляться будущим Кубы.

Комментарий Другого.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #125 : 20 Август 2011, 14:03:30 »

http://www.youtube.com/watch?v=ykjtlQaxeuI&feature=player_embedded - Ковалёв эпически доставляет:)))

У этой мразинки праздник в эти дни. Двадцатилетие!:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #126 : 31 Октябрь 2011, 22:06:08 »

Важным сюжетом советских плакатов была победа над разного рода врагами, с которыми велась главная борьба в тот или иной период. К ним нужно было вызвать ненависть рабоче-крестьянского класса. Образы врагов коммунизма на плакатах и транспарантах были персонифицированы в неприятных или смешных людей. Врагами в разное время становились царь, меньшевики, казаки, солдаты и генералы белой гвардии, иностранные наемники, капиталисты, которые финансировали белое движение, священники, пьяницы, лодыри, лентяи, «кулаки», «троцкисты», шпионы и прочие «вредители». В образе главного идеологического врага, «буржуя», обычно выступал хорошо одетый толстяк в цилиндре со злым лицом и мешками золота. Иногда цилиндр сменял котелок, а в качестве аксессуара прилагалась сигара.



Вспомним, как у Рыбакова в «Кортике» описывался один из плакатов первых лет советской власти:
«К стенам вагона прибиты плакаты. Миша принялся объяснять Генке, что на них
нарисовано:
- Вот царь, видишь: корона, мантия и нос красный. Этот, в белой рубахе, с нагайкой, - урядник. А вот эта змея с тремя головами - это Деникин, Колчак и Юденич.
- А это кто? - Генка ткнул пальцем в плакат.
На нем был изображен толстяк в черном цилиндре, с отвисшим животом и хищным, крючковатым носом.
Толстяк сидел на мешке с золотом. С его пальцев с длинными ногтями стекала кровь.
- Буржуй, - ответил Миша. - На деньгах сидит. Думает всех за деньги купить.
- А почему написано "Антанта"?
- Это все равно. Антанта - это союз всех буржуев мирового капитала против Советской власти. Понял? - Понял... - неуверенно проговорил Генка. - А почему здесь написано "Интернационал"? - Он показал на прибитый к вагону большой фанерный щит.
На щите был нарисован земной шар, опутанный цепями, и мускулистый рабочий разбивал эти цепи тяжелым молотом.
- Это Интернационал - союз всех рабочих мирового пролетариата, - ответил Миша. - Рабочий, - он показал на рисунок, - это и есть Интернационал. А цепи - Антанта. И когда цепи разобьют, то во всем мире наступит власть рабочих и никаких буржуев больше не будет».

Все главные буржуины и враги советской власти носили цилиндры. Кукрыниксам ничего не надо было придумывать, стереотип сложился задолго до их «рождения». Больше того, цилиндр и фрак как признак капиталиста появились на политических карикатурах в России еще до октябрьской революции. Например, на шуточных открытках художника В.А. Табурина, вышедших в 1917 году:



Как видим, до революции отличия капиталиста от буржуя имели значение. Капиталист во фраке, в цилиндре и с дорогой сигарой – это, несомненно, олигарх, владелец крупных капиталов. Буржуй в костюме с сигаретой тоже богатый человек, но состояние у него на порядок меньше, чем у капиталиста. Революция уравняла их обоих и превратила в противного толстого главного буржуина.

Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #127 : 02 Ноябрь 2011, 13:26:24 »





Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #128 : 02 Ноябрь 2011, 14:56:25 »

Кстати,сигара_буржуйская_почему-то_всегда_double_figurado,причудливой формы,как_Macanudo_Diplomat.Бант_наклеен_неправильно.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #129 : 02 Ноябрь 2011, 16:02:14 »

Может,раньше сигары производились только такой формы? Х/з.  пардончик
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #130 : 02 Ноябрь 2011, 16:43:00 »

Кстати,сигара_буржуйская_почему-то_всегда_double_figurado,причудливой формы,как_Macanudo_Diplomat.Бант_наклеен_неправильно.
А вот на этой классической иллюстрации к «Незнайке на Луне» еще и подкурена не с той стороны подстолом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #131 : 02 Ноябрь 2011, 17:54:13 »

Может,раньше сигары производились только такой формы? Х/з.  пардончик
Подозреваю, что не "только", но "много" или "в основном".
Робусто Ротшильда - явно не конца 20-го века изобретение, но на рекламе его начала в основном фигурируют перфекто. Сорри за качество, для иллюстрации на бегу снял рекламу 30-х годов, на стене у меня висит.

Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #132 : 03 Октябрь 2012, 19:22:30 »


Помню, как в 80-х прибыв в Новосибирск, получили на руки 14 видов талонов. Хотя, в Москве и республиках, все было зашибись.


Витя, в продолжении нашего вчерашнего разговора. Если помнишь, я засомневался в точности инфы. Шерстю инет, и вижу пока, что мои сомнения обоснованы, а ты всё же либо преувеличиваешь, либо путаешь. Пока выходит по тому, что я нашел, что в Новосибирске были только талоны на мясо и масло по одним источникам с 1982, по другим с 1983 года, но никак не "14 видов талонов". То, что ты описываешь, имело место во всей стране в 1990/1991 году. А талоны на мясо и масло (масло намного позднее) были и у нас в Чебоксарах с начала 80-х. Хоть звучит и по военному грозно, но ничего ужасного в то время с питанием всё же не было. По талонам полагалось на человека независимо от партийности, пола, возраста, роста, веса и ориентации 1 кг мяса по цене 1р. 90 копеек кажется. Курица, пусть хоть и синяя, но имевшая как ни странно вкус курицы, а не бульона кнорр, продавалась без талонов (специально для мультурной столицы - курица это кура по вашему), колбаса, если была в продаже, чаще тоже продавалась без талонов. На рынке парное мясо стоило 5-7 рублей килограмм (это то, которое сейчас стоит 300-400, только не обколотое антибиотиками и обкормленное химией). Одним словом ассортимент был скуднее, но не голодал никто и помойки не сканировал на предмет съестного. Хотя у нас тут на форуме есть новосибирец, который то время помнит лучше нас - Игорь (Vasig). Возможно он поможет нам разобраться, как было в 80-м году в Новосибирске.

Заодно надеюсь Игорь развеет мои сомнения по другому твоему утверждению, что в 80-м году в Новосибирске не было пива и за ним стояли огромные очереди. Извини, я тоже в это не могу поверить. В это легко поверит обработанный и обзомбированный либерастической пропагандой юнец, потому что это легко ложится в его матрицу, а думать своей головой неосовки не то что разучились, а уже и не могут. Я же очень сомневаюсь, и думаю что ты что-то путаешь.

Вить, я тебя не на словах хочу поймать, а показать, что на самом деле в большинстве своём мы живём в плену своих иллюзий. Сами их потом тиражируем, так как в это сами давно верим. Про СССР можно много сказать не очень хорошего, но давай обсуждать реальные проблемы, а не плодить мифы? Хотя возможно Игорь Vasig подтвердит твои слова. Тогда мне будет гораздо сложнее оппонировать, так как с моей стороны только воспоминания, касающиеся другого региона, а с твоей уже воспоминания двух новосибирских саксаулов...или аксакалов  :mbuy:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #133 : 03 Октябрь 2012, 21:27:28 »

Как же я люблю спор шерстильщика интернета с очевидцем! Сколь прекрасен этот жанр!
Прошу, продолжайте, господа!

 ШоуМастГоуОн
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #134 : 03 Октябрь 2012, 21:33:00 »

Как же я люблю спор шерстильщика интернета с очевидцем! Сколь прекрасен этот жанр!
Прошу, продолжайте, господа!

 ШоуМастГоуОн

Ты сейчас не прав. Просто не в кассу. Хотя трололо защитано  :palcem:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC