MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 22:04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь пользуется автоматическими увлажнителями?  (Прочитано 17505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #15 : 28 Июль 2010, 00:04:15 »

Ну, с "кирсановким" хьмидором все ясно. Правда я лукавлю, конечно же не ясно :) - не понятно, за счет чего достигается "такая" плотность прилигания крышки хьюмидора к его "телу"? Какие отличия в конструкции?  ::)

Но, тем не менее, хочу отметить, и возразить, что и те хьюмики, которые "дают" возможность просунуть ленту - тоже нормальные. Не думаю, что в совокупности с эл. улажнителем, тот же даймонд краун, (через который кстати можно просунуть ленту), "жиголо", джемар и т.п. уступят "кирсановскому"  0:)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #16 : 28 Июль 2010, 10:51:31 »

Решение проблемы герметичности при внешнем питании автомата простое. В тело хьюмидора надо врезать герметичный разъём для внешнего питания. Внутри так же должен быть разъём. К внутреннему разъёму требования повышенные ибо влажность постоянная. Сделать это изящно - вопрос мастерства столяра или прямости рук энтузиаста. Возможно попробую такой вариант у себя сделать.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #17 : 28 Июль 2010, 12:12:45 »

Решение проблемы герметичности при внешнем питании автомата простое. В тело хьюмидора надо врезать герметичный разъём для внешнего питания. Внутри так же должен быть разъём. К внутреннему разъёму требования повышенные ибо влажность постоянная. Сделать это изящно - вопрос мастерства столяра или прямости рук энтузиаста. Возможно попробую такой вариант у себя сделать.

Собственно, это как раз первое, что приходит в голову. Но все равно, хьюмидор с уходящим в него проводом (шиной, и т.п.), выглядит, по меньшей мере, подозритлеьно...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 28 Июль 2010, 12:35:11 »

Я думаю, что такого типа увлажнители только для стационарных шкафов подходят. А хьюмидор и в руки взять хочется, и сигары в нем поперебирать, так сказать "над златом почахнуть" ;D! Столько есть нормальных увлажнителей для хъьюмов, что этот чужеродный агрегат в хьюмидоре явно лишний.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 31 Июль 2010, 01:04:42 »

Арсений, какие опасения вызывает увлажнитель-автомат? Тестировать станете?
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #20 : 01 Август 2010, 22:16:25 »

Арсений, какие опасения вызывает увлажнитель-автомат? Тестировать станете?

Он у меня уже два года лежит :D
Но, послушав мнения, видимо, буду...
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 04 Август 2010, 00:11:30 »

От такого электронного монстра не будет лишняя влажность оставаться? Он ведь сам анализирует, прогоняя через себя воздух, нужно ли увлажнять. Воздух допустим во всем хьюме он прогонет, но а если где конденсатик?
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #22 : 04 Август 2010, 09:42:09 »

От такого электронного монстра не будет лишняя влажность оставаться? Он ведь сам анализирует, прогоняя через себя воздух, нужно ли увлажнять. Воздух допустим во всем хьюме он прогонет, но а если где конденсатик?

Для образования конденсата должен быть очень большой перепад температур. Допустим, в хьюмидоре 20 градусов; максимальная абсолютная влажность при такой температуре - 17.3 г/м3. Увлажнитель поддерживает 70%, т.е., воздух в хьюмидоре содержит 12.1. Тогда для образования конденсата нужно, чтобы на одной из поверхностей внутри хьюмидора (той, на которой и будет образовываться конденсат) было около 11-12 градусов. Рискну предположить, что для этого нужна очччччень резкая смена температуры.
Т.е., вывод такой: не таскайте стационарный хьюмидор на улицу, и будет счастье :)
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2011, 03:27:43 »

Прикупи себе вот такое чудо: http://www.humidordiscount.com/Cigar-Accessories_Humidor-Accessories/Lv_electronic_Humidifier.html
Влажность теперь держится всегда стабильно 70%. После открытия и пятиминутного выбора сигары восстанавливается минут за 5.
Доволен как удав. Правда ждал 2 месяца... но это к почте России.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2011, 15:16:45 »

Для большого напольного хьюмидора - самое то. Сам пользуюсь почти таким же девайсом последние пять-шесть лет, все чики-пуки. Водичку только надо заливать дистиллированную и следить за испарителем время от времени, в смысле чистить его от накипи.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2011, 17:07:31 »

Для большого напольного хьюмидора - самое то. Сам пользуюсь почти таким же девайсом последние пять-шесть лет, все чики-пуки. Водичку только надо заливать дистиллированную и следить за испарителем время от времени, в смысле чистить его от накипи.
Дима, а где там испаритель?
Стоит такая байда у меня в карантинном хьюме уже года два.
Да, безусловно, этот девайс на голову лучше, чем простые  увлажнители, но есть ряд неоспоримых минусов:
- контейнер, куда наливается водичка, оборудован - типа фито губки.
- плотность прилегания электронной части к контейнеру оставляет желать лучшего.
- питание от электрической сети (привязанность к определённому месту)
- шлейф питания, связывающий непосредственно увлажнитель и электрический разъём, находящийся за приделами хьюмидора.
Повторюсь - девайс хорош, но есть на порядок лучше .
Как вариант - http://www.humidordiscount.com/Cigar-Accessories_Humidor-Accessories/Cigarspa.html
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2011, 19:38:03 »

Я не заморачивался покупкой чего-то специального, взял простой бытовой увлажнитель итальянского производства (что-то около 4000 руб\шт).

Плюсы:
- контейнер для воды на 5 литров,
- доступ ко всем расходным частям (тот же испаритель) - прост и незамысловат,
- работает автономно, расход около 150 мл в сутки,
- при внезапных выключениях тока-при отсутствии жидкости вырубается автоматом.
Служит верой и правдой уже третий год, первый выкинул из-за поломки (стоимость ремонта равнялась стоимости нового).

Из минусов:
- занимает некоторое место в шкафу,
- та же привязка к розетке
- необходим постоянный контроль за струей пара (тупо поворачиваю распылитель сутки в одну сторону, сутки в другую)

В целом несомненно хорош, сигары в идеальном состоянии. Для перфекционистов все же порекомендую прикупить себе специальный сигарный шкаф со встроенной функцией, той же фирмы Liebher как вариант. Стоимость обозначенных выше автоматических систем = половине стоимости полноценного шкафа с уже встроенным увлажнителем + оптимальный температурный режим.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2011, 20:04:44 »

Вот как я свой увлажнитель разместил.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC