MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:51:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Постоянное употребление одного вида сигар  (Прочитано 9032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« : 14 Июль 2010, 02:51:19 »

 Меня всегда удивляли люди, употребляющие сигары одной марки на протяжении очень длительного времени.
Обычно я провожу аналогию с пищей. Например, манная каша каждое утро.
 Две недели назад решил поставить эксперимент. Открыл коробку Cohiba Esplendidos, выдержанную 3 года. После третьей сигары не выдержал и взял Indian Tabac Super Fuerte (тоже выдержанный), затем продолжил потреблять Cohiba. Причем, на второй раз не выдержал более двух. Затем, больше одной. Сигары хорошие, но я  подтвердил для себя невозможность постоянства. Как-то год назад таким же образом курил Padron 2000 с восьмилетней выдержкой.
Сигары были невероятно вкусными, но курить их постоянно не мог.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 09:03:27 »

Для меня невозможно постоянное курение сигар одного вида. Мне кажется это скучно.
Когда вокруг такое разнообразие вкусов, ароматов, зачем так обеднять свой мир.
Я согласен стем, что может быть какая-то любимая сигар или не одна даже. Их можно
курить регулярно, но не постоянно. В общем-то так и делаю: регулярно курю понравившиеся
и пробую новые.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 12:19:14 »

имею штук 10-15 любимых и проверенных, остальные покупаю новые. Люблю зайти во Вкус жизни и спросить у консультантов, что нового пришло, беру по паре штук(вдруг понравится) новинок которые я не пробовал. Интересно пробовать не сколько разные сигары одного производителя, сколько разных производителей, Куба, Доминкана, Никарагуа.

Cohiba не курил года 3 наверное, как закончились мои любимые Pyramid'ки.  >:(
Записан
metall
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 75



Email
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 12:40:01 »

Меня всегда удивляли люди, употребляющие сигары одной марки на протяжении очень длительного времени.

На самом деле спорный момент, мне в свое время очень понравились H. Upmann Magnum 46 на которые было потрачено полтора месяца регулярного курения. Что мне это дало? По началу открывал для себя новый вкус в последствии просто наслаждался.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 13:01:08 »

Когда ваш курительный стаж перевалит за десяток лет, вы обнаружите, что в разные периоды отношение к этой теме будет разным. Я, например, сейчас курю великое множество разнообразных сигар, а несколько лет назад (когда уже был хороший выбор) курил буквально пару кубинских марок. Нисколько не сомневаюсь, что могу через пару лет опять год-два курить одно и то же (дегустации не в счет).
Иногда эксперименты очень надоедают.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 22:01:05 »

Артур, вот когда ты дегустируешь в течение недели 3-4 дня один бренд не надоедает?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 00:07:11 »

Когда сигары правильные - нисколько не надоедает, наоборот - интересно отследить разницу между форматами или витолами в разных покровах, понять чем именно обусловлена разница во вкусах, и чем похожие ноты.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 15 Июль 2010, 01:26:18 »

Вы имеете ввиду сигары одной марки, или одну и ту же витолу?
Если так http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=96.0 надоест все что угодно конечно.
Если http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1495 то только интереснее.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 21:29:30 »

Да ладно вам препираться - например, я тот самый чел, кто курит одно и тоже. В моем случае в РФ на сегодня курю только производные от фабрики MATASA (Доминикана) - и именно покупая в СС (эт аббревиатура магазина сигар в Москве - Cigars Smoke на пр. Мира 4) - была там хорошая Fonseca  - курил пол года - ну пока не закончилась - щас перешел на Сubita №2,3 - и она уже потихоньку заканчивается - да, ну и что, сказать по ощущениям - да и как то нет у меня востребованности пробовать новое (сигарный стаж 15 лет - хватит набегался). Согласен именно на то что меня устраивает. Хотя в компании, готов попробовать самое разное (но это всего 10-15% от моего курения)

К сведению курильщиков сигар - фабрике MATASA принадлежат следующие бренды:

    * Casa Magna (Cigar Aficionado 2008 Cigar of the Year)
    * Quesada Cigars
    * Fonseca Classic
    * Fonseca Cubano Limitado
    * Fonseca Cubano Viso Fuerte
    * Fonseca Vintage
    * Fonseca Sun Grown Cedar
    * Cubita
    * Jose Benito
    * Casa Blanca
    * Licenciados
    * Nat Sherman
    * CI Legends, Vegas & Relic

Плюс еще региональные сигары для рынка США.

Да и забыл сказать - вариации бурбона к сигаре - могут быть весьма различными.

Иван
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 21:42:04 »

Casa Magna все же Нестор Плаценсия крутит по их заказу, это несколько другое.
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #10 : 16 Июль 2010, 03:01:23 »

Но, насколько мне известно, сигару Плаценсия создавал совместно с Мануэлем Кесада.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 16 Июль 2010, 10:12:07 »

К сведению курильщиков сигар - фабрике MATASA принадлежат следующие бренды:

...
    * CI Legends, Vegas & Relic
...

Иван, расшифруйте последнюю строчку. Насколько я знаю, CI Legends делаются там, где оригинальная витола и просто маркируются как CI Legends. Это ведь просто специальная серия лучших брэндов CI. Про Vegas & Relic не понял вообще.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 22 Июль 2010, 22:48:35 »

Пристрастие к потреблению одних и тех же сигар это что-то монотонное, отбрасывающее разнообразие как вообще критерий. Курится все это ради каких-то косвенных причин. Просто рот занять например  :)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC