MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 11:16:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Хотели бы вы посещать какие-либо сигарные курсы?
Да, уже посещаю, закончил, или собираюсь в ближайшем будущем - 11 (17.5%)
Хотел бы, но не готов платить за обучение требуемую сумму - 29 (46%)
Не собираюсь - 23 (36.5%)
Всего голосов: 47

Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сигарные университеты, школы, институты и кружки  (Прочитано 82604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 13 Июль 2010, 19:26:12 »

Это стало модным? Журналы нашли способ, как рубить деньги? Теперь и Hecho открывает сигарный университет!
http://hechoamano.ru/article/CigarDiploma/?id=176
Всем оплатившим красивый диплом в рамке, которым они смогут разгонять дым любых споров и дискуссий! Интересно, чьей школы дипломы ценятся выше? Этот заверен ProCigar - "самой авторитетной ассоциацией производителей сигар в мире".
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 01:04:36 »

Батька, а что пытаемся выяснить? Откачка это денег из населения, или реальная система обучения? Реальная, но думаю есть и более дешевые альтернативы, например, наш форум  :D
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 08:02:31 »

Тема действительно интересная.С одной стороны,специалистов,предлагающих сигарный товар профессионально в магазинах,ресторанах и т.д.не много.А с другой стороны,при таком "зажиме"со стороны государства такие специалисты и не нужны вовсе.А на счет денег,так это нормально,если кто-то тратит на тебя своё время,те же сигары,то будь любезен оплачивать,даже если ты потом этот диплом повесишь у себя в туалете.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 11:02:52 »

Кто знает, чей это флаг и герб на дипломе.
Есть специалисты по геральдике?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 11:09:14 »

Там же написано - "Доминиканская ассоциация производителей сигар" ;)
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 12:56:40 »

Есть спрос - появляется и предложение. Нормальный закон экономики и бизнеса.
Если есть люди, желающие понять суть сигар, а не просто бездумно дымить, то
почему бы им это не дать. А любые знания стоят денег. Так что то, что стали
появляться эти университеты, говорит о том, что сигарная культура развивается.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 17:19:28 »

Если есть люди, желающие понять суть сигар, а не просто бездумно дымить, то
почему бы им это не дать. А любые знания стоят денег.
Поддерживаю Boomer: каких денег нам стоит этот форум? Конечно, тут надо поработать ручками, покопаться в поиске, читать много... В общем, разница только в отсутствии голубой каемочки и фарфорового блюда.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 18:05:00 »

Конечно, тут надо поработать ручками, покопаться в поиске, читать много... В общем, разница только в отсутствии голубой каемочки и фарфорового блюда.
Сие называется самообразование. Не путать с полученным образованием.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 01:28:39 »

Любая система образования сегодня - это стандартизация и зло для ума. Нельзя как на фабрике выпускать людей партиями по 10-20 человек. Если уж не самообразование, то лучше всего передача опыта один на один - как вариант репетиторство.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 13:50:32 »

Любая система образования сегодня - это стандартизация и зло для ума. Нельзя как на фабрике выпускать людей партиями по 10-20 человек. Если уж не самообразование, то лучше всего передача опыта один на один - как вариант репетиторство.

Школы, институты и любые другие учебные заведения - снести! Всем учиться на дому - с репетиторами, или тупо в интернете!
Это чушь собачья.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 14:13:58 »

Радикально, но в десятку. Всегда считал, что это банальное вытягивание денег их заинтересованных. Сомневаюсь, что оттуда выходят действительно знающие афисионадо.  Мое мнение: "Личный опыт и еще раз опыт", ну и справочную литературу почитать не помешает
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 15 Июль 2010, 14:28:28 »

Георгий, вы умиляете.
Какое вытягивание денег? Я руковожу работой сигарного университета Вилли Альверо. Денег хватает только на сигары, которые слушатели выкуривают во время лекций, алкоголь, который они выпивают и дипломы в рамочках. У нас даже все преподаватели бесплатно лекции ведут. А это:
Вилли Альверо
Андрей Малинин
Вячеслав Кирсанов
Эрнесто Кабана
Херардо Родригес
Георгий Дугин (невероятный специалист по чаю)
Иван Шушканов
Виталий Козлов
Денис Атоян
Дмитрий Моисеев
Ну и я, конечно.
Никакой интернет, с его разрозненной, противоречивой информацией, не в состоянии дать такие систематизированные знания. Про справочную литературу вообще не говорю - где она?!!
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 14:39:49 »

Я считал, что эти курсы стоят нормальных денег. Раз все так, как вы сказали - насчет вытягивания денег был неправ. Но сложно представить себе, что нет никакого коммерческого смысла в этом. Вы уж извините... Может быть я слишком долго живу в кап. стране.

Ну а что касается интернета, то при наличии нормального фильтра, там можно почерпнуть кучу полезной информации. Дополняя ее собственным опытом. Не считаю, что не посетив подобные курсы, не судьба человеку быть достойным афисионадо.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 15:02:12 »

Я не знаю, как обстоит коммерческая сторона у других школ, но МСК - не коммерческая организация, и вопрос прибыли на последнем месте, да и то, только для обеспечения улучшения работы университета.
Что касается лично меня - я посвятил последнему выпуску (который совсем недавно состоялся) под сотню часов времени (не считая времени потраченного на подготовку к занятиям, а также часов 50 на пробки - добраться до места). Поэтому, уж извините, но никому не позволю говорить - что это все зря.
Но у некоторых наших софорумчан будет возможность "на своей шкуре" проверить, что дает обучение - в сентябре несколько человек из наших идут к нам учиться.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 15:08:56 »

Я вовсе не хочу сказать, что эти курсы бесполезны, просто мне они кажутся вовсе не единственной возможностью стать афисионадо. И не факт, что другие курсы тоже работают на высоком уровне. Короче говоря, у каждого есть выбор. Люди мы взрослые, в состоянии взвесить все за и против.

А вы молодец, конечно, если потратили столько времени безвозмездно.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC