MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 12:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?  (Прочитано 65126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #75 : 20 Сентябрь 2012, 10:26:09 »

Последнее время жена жалуется на запах лимитад.
Уж не растет ли в них со временем противный клоп? ржу
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2012, 03:04:42 »

а на трети навоз раскладывали?  приглядеться
Нет, только по оснывным видам прошлись, на следующей встрече надо будет поднять вопрос о возрасте и различных добавках в него (дрожжи, говорят, усиливают запах).  ржу
БуГага!
 улыбочка мля Была такая деревенская изощрённая месть-подлянка: сыпануть в выгребной сортирец дрожжей...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2012, 12:22:16 »

Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?

Шесть страниц накропали, а ответ прост. Да потому что сигары жутко воняют, если находиться в помещении рядом с юзером сигар. Очень популярно сравнение с запахом сигарет. Да и вообще популярно свою элитарность подчёркивать, что мол мерзкие сигаретчики надымили, а мы тут фиалки выращиваем. Хотя суть та же. Просто потребители разного сорта космоса. Мало того, настоящие американские сигареты довольно недурственно пахнут. А уж про трубку и говорить нечего - красота. А если ещё освежителем воздуха вверх струйнуть! Вот где ароматы леса, моря и прочей натуры!!! А сигары ваши мдяяя...просто отвратно воняют  :killme:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #78 : 21 Сентябрь 2012, 16:27:32 »

Цитировать
настоящие американские сигареты довольно недурственно пахнут.
Настоящие немецкие и французкие тоже местами пахнут неплохо.
Но вкуса, как у трубки или сигары и них не было и нет.
После трубки или сигары в помещении нет противного кислого запаха.
А после любых(!) сигарет, особенно с включенным кондиционером, стоит вонь. IMO.
Записан

Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #79 : 21 Сентябрь 2012, 16:54:20 »

А уж про трубку и говорить нечего - красота.
Вот с этим соглашусь, на трубочный табак редко видел негативную реакции, да пахнет дым от курения трубки весьма сносно, но, не надо забывать, что табак трубочный ароматизируется, а сигарный ферментируется. Так что сигары, как бы, естественнее.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #80 : 21 Сентябрь 2012, 17:12:21 »

И дышать воздухом, даже насыщенным трубочным (хорошим трубочным) табаком гораздо легче, чем сигарным дымом в меньшей концентрации. это все та же особенность табаков - разные процессы обработки, разные конформации табака, разные концентрации ароматиков и смол... биохимия и физиология...
Записан

я курю, потому что я курю.
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #81 : 04 Ноябрь 2012, 23:10:48 »

Зашел недавно в один из любимых ресторанов (стейкхаус Тибон, конкретнее). Меня там по имени знают несколько лет уже... Так вот прихожу - а НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ! табличка: "У НАС СИГАРЫ НЕ КУРЯТ!"
Ну что, не буду больше ходить, очевидно... Пока везде не введут запрет :(
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #82 : 04 Ноябрь 2012, 23:18:13 »

Зашел недавно в один из любимых ресторанов (стейкхаус Тибон, конкретнее). Меня там по имени знают несколько лет уже... Так вот прихожу - а НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ! табличка: "У НАС СИГАРЫ НЕ КУРЯТ!"
Ну что, не буду больше ходить, очевидно... Пока везде не введут запрет :(

Один администратор ресторана мне объяснил, что запретить могут только в письменном виде, и только, если это оформлено приказом/распоряжением по заведению (или сети заведений). Короче, должно быть как-то в официальных бумагах задокументировано и должно предъявляться по первому требованию. Если оного нет, а просто кому-то так захотелось и он наштамповал табличек, то смело можно посылать и курить, если это зал для курящих.
Записан

я курю, потому что я курю.
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #83 : 05 Ноябрь 2012, 00:02:52 »

Если оного нет, а просто кому-то так захотелось и он наштамповал табличек, то смело можно посылать и курить, если это зал для курящих.

Как-то... неловко, что ли. Ну просят же по-хорошему...
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #84 : 05 Ноябрь 2012, 00:19:36 »

зато в Окидоки на авиамоторной курю теперь спокойно. попросил доказать, что кальян можно, сигареты можно, а сигары нельзя - они только смутились и ... разрешили. Супер!
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #85 : 05 Ноябрь 2012, 04:24:52 »

Курю в пивбарах. Там к нашему брату лояльно относятся, хотя иногда посетители косятся. Раньше закуривал в любом кафе с курящей зоной, но пару раз сталкивался с непонятной сегрегацией. Не понимаю почему сигареты можно, а сигары нельзя. Такие заведения больше не посещаю. Стараюсь ходить в проверенные места, чтобы не портить Удовольствие. Нет большего облома для курильщика сигар, чем официант, заявляющий "у нас сигары запрещено курить" в момент когда вы уже собрались гильотинкой чиркнуть. А что будем делать когда тотальный запрет введут даже страшно подумать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #86 : 05 Ноябрь 2012, 13:19:31 »

Курю в пивбарах. Там к нашему брату лояльно относятся, хотя иногда посетители косятся. Раньше закуривал в любом кафе с курящей зоной, но пару раз сталкивался с непонятной сегрегацией. Не понимаю почему сигареты можно, а сигары нельзя. Такие заведения больше не посещаю. Стараюсь ходить в проверенные места, чтобы не портить Удовольствие. Нет большего облома для курильщика сигар, чем официант, заявляющий "у нас сигары запрещено курить" в момент когда вы уже собрались гильотинкой чиркнуть. А что будем делать когда тотальный запрет введут даже страшно подумать.
Нет, большой облом - это когда вы уже закурили, а тут подходит официант и говорит, что нельзя.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #87 : 05 Ноябрь 2012, 19:43:12 »

такое было пару раз. вежливо объясняю что сигара дорого стоит. что нахожусь в помещении для курящих, а что нельзя курить сигару нигде не указано. поэтому сигару я тушить не буду, а на будущее учту их запрет. твердо давал понять, что не против пересесть за дальний столик в уголке, где не буду мешать. официанты не конфликтовали, сигару докуривал, но настроение конечно безнадежно портилось. короче победа - пиррова. сигару курю, но вместо наслаждения страдаю от мысли, что тут мне не рады. так как основное место курения для меня это кафе/рестораны/пивные, то с тех пор хожу в проверенные места. ибо наслаждение от сигары важнее сомнительного удовольствия от посещения новой точки общепита.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #88 : 05 Ноябрь 2012, 22:16:23 »

Я обычно изначально уточняю можно ли курить сигары. Если нет то сразу ухожу.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #89 : 06 Ноябрь 2012, 01:55:07 »

Да у меня в последнее время аж комплекс неполноценности выработался на этой почве. Даже в ресторанах люди, курящие противные для меня (в прошлом курильщика) сигареты, стараются рюдом со мной не садиться, так как я курю сигары. Старые друзья бесцеремонно запрещают курить... Опять же в кабаках! Про дом не говорю. Сам не курю. Я сам ЗА то, чтобы не курить в каком-то одном месте постоянно. К примеру дома или в рабочем кабинете. Это понятно. Но в кабаках.... Это уж простите. Ни одна интеллигентность не выдержит! В общем, чувствую себя изгоем. И чем дальше, тем глубже....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC