MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 15:08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Мастер по хьюмидорам  (Прочитано 109228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2010, 01:45:04 »

2
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #16 : 07 Июнь 2010, 01:48:25 »

Петли cеребряные
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2010, 09:56:20 »

Слабо представляю сколько такие петли могут стоить в штучном заказе :)
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #18 : 08 Июнь 2010, 08:16:06 »

 
Латунные100, серебрянные 200 бакинских комиссаров.Встречный вопрос Василий,что такое shure lock соединения .
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #19 : 08 Июнь 2010, 10:07:06 »

Они разные бывают. И называются по разному. Типа у каждого свой know how ;) Ничего особенного. Насколько я понял, суть в том, что в местах сопряжения стенок либо делается хитрый профиль, либо, перпендикулярно плоскости склеивания делается врезка планки. То есть соединение делается не на гладкую фугу, а с подвыподвертом :) Цель одна - отсутствие прямого хода для оттока влажности. Я думаю вы так и делаете.
Вот здесь нашёл обсуждение на форуме.
Ещё я кажется понял откуда у вас идея про пескоструй. Не перевод ли это глагола sanding? :)
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 08 Июнь 2010, 19:03:37 »

Николай, вы работаете с массивом, или шпоном кедра? Очень интересно, если можно раскрывать такой секрет, посмотреть фото всего этого в производстве, а не только петлей. Как шпон накладывается, какие далеются соединения торцевых досок коробки....
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 08 Июнь 2010, 21:44:14 »

Николай, вы работаете с массивом, или шпоном кедра? Очень интересно, если можно раскрывать такой секрет, посмотреть фото всего этого в производстве, а не только петлей. Как шпон накладывается, какие далеются соединения торцевых досок коробки....

Присоединяюсь. Готов оказать содействие в фотос"ёмке.
Кстати, по столярке (шпонирование, склейка и всё что угодно) рекомендую профильный форум.
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #22 : 10 Июнь 2010, 16:34:56 »

 Час в радость комрады! По существу вопроса отвечаю следующее,работаю с массивом цедера  ,более подробно о изготовлении ничего вразумительного сказать не могу, всё на стадии изучения.Работаю над этой темой всего год,ни каких секретов нет,есть только кропотливая работа.
Столярка это наука похожая на море,и ни один настоящий мастер,не скажет,что знает всё,каждый день,на протяжении всей жизни,появляются новые формы.Я дилетант,но кроме работы с деревом,ничего не вижу,мне эта работа нравится,она позитивная и плодотворная.Фото рабочего процесса выложу.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 10 Июнь 2010, 17:21:01 »

Понятно, что форум не профильный. Я тоже столяркой лишь увлекаюсь, люблю работать руками, и было приятно увидеть здесь мастера. Просто интересно какими приёмами пользуетесь. Те же угловые соединения как делаете. Какими клеями пользуетесь. Know how никто не просил раскрывать ;)
Мне, например, на выходных предстоит строить портик для входной двери на даче. Хочу выпендриться, а заодно приобрести новые навыки. Вот сижу ломаю голову как на коленке сделать соединение под прямым углом. Ищу фрезу как раз для угловой склейки :)
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #24 : 10 Июнь 2010, 22:05:55 »

 На самом деле Василий,мы немного увлеклись,на все вопросы по столяке,ты сам давал ссылки и знаешь где найти . А know how  это сведения любого характера (оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи… И мне интересно знать,какое  содействие в фотос"ёмке ты можешь оказать,чем оно примечательно?

Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #25 : 11 Июнь 2010, 10:41:12 »

Не понял вопроса. Если есть желание показать продукцию красиво - обращайся, - попробую помочь.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #26 : 13 Июнь 2010, 19:45:53 »

Николай, здравствуйте.
Интересно узнать, какой при создании хьюмидора подход к вопросу герметичности?
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #27 : 15 Июнь 2010, 09:26:59 »


Здравствуйте Василий! Подход к герметичности очень строгий,когда я отпускаю крышку,стука дерева нет,происходит звук п-ффф.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #28 : 19 Июнь 2010, 16:13:33 »

Здравствуйте Василий! Подход к герметичности очень строгий,когда я отпускаю крышку,стука дерева нет,происходит звук п-ффф.
Блестящий ответ. Люди (в том числе и я) ждут от вас каких-то интересных подробностей, как от производителя... а вы демонстрируете сплошной маркетинг  :'(
Записан
goldenwood
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86



Email
« Ответ #29 : 20 Июнь 2010, 11:38:46 »

 Какие вам подробности интересны,Аскольд?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC