MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 05:32:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Резать сигару на две и более частей?  (Прочитано 46989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 27 Май 2010, 23:17:35 »

Кроме приколов.... Тосканы кстати ведь как раз пополам режут и очень вкусно курят! Может и действительно другие так можно? Чтобы покров не разматывался - нужна perfecto с сужением и заклеенным покровом на обеих сторонах.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #16 : 27 Май 2010, 23:37:23 »

Пробовал я по молодости Trinidad Robusto Extra пополам резать.  ;D
Она мне тогда большая показалась. Умумукался курить половину от ножки до середины - покров разматывался.
Другая часть вроде ничего пошла, но как то без особого вкуса.
А вообще, если это не специальная сигара(которая и предназначена для разрезания) резать - это чушь!
Мешка и распределение табаков по длинне наверное не от балды сделаны, а со смыслом. А тут - раз и тупо пополам или на три части. :laugh: Возьми лучше формат поменьше.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #17 : 28 Май 2010, 08:40:43 »

Кроме приколов.... Тосканы кстати ведь как раз пополам режут и очень вкусно курят! Может и действительно другие так можно? Чтобы покров не разматывался - нужна perfecto с сужением и заклеенным покровом на обеих сторонах.
Ну тоскана эта, грубо говоря, не совсем сигара. Ее же можно без хьюмидора хранить? Могу ошибаться, но мне кажется, это уже что-то ближе к сигарилам... Извините, если не прав.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #18 : 28 Май 2010, 10:50:45 »

Тосканы не разматываются, потому что покров приклеен. Они и предназначены для разрезания пополам.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 28 Май 2010, 12:14:57 »

Чтобы покров не разматывался - нужна perfecto с сужением и заклеенным покровом на обеих сторонах.
Не поможет. Не с конца она размотается, а  середины. Чтобы сигару резать пополам - а такие сигары с двумя шапочками специально скручиваются, покров на них наносят с середины сигары в оба конца. Только так покров не размотается.
Записан
Vincent
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #20 : 28 Май 2010, 21:19:17 »

хорошо осветили тему, на вопрос давно мучивший новичка ) все равно хотел попробовать, но пара аргументов убедили "насмерть".
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #21 : 28 Май 2010, 21:30:36 »

хорошо осветили тему, на вопрос давно мучивший новичка ) все равно хотел попробовать, но пара аргументов убедили "насмерть".
вот и я о том же и думаю многие об этом задумывались, и будет полезно знать...
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #22 : 26 Июль 2010, 13:40:22 »

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?

Разрезать на 2 (а то, кстати, и 3) части что-то вроде Arturo Fuente Canone (8.5"х52), Padron Magnum (9"x50) или Macanudo Duke of Wellington (8.5"x47) - милое дело. Только курить или сразу, или сначала ту часть, что без шапочки.

З.Ы. Во избежание, тк скть... Конечно, лучше не резать, а взять сигару подходящего формата; но если под рукой ничего нет/на всех не хватает, то куда деваться...
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #23 : 18 Июль 2011, 10:23:53 »

А что сигары тушить нельзя после половины курения? Я читал, что сигару можно курить и тушить до трех раз, но не более, так как вкус сильно поменяется на неприятный.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #24 : 18 Июль 2011, 11:53:12 »

Цитировать
Ну тоскана эта, грубо говоря, не совсем сигара. Ее же можно без хьюмидора хранить? Могу ошибаться, но мне кажется, это уже что-то ближе к сигарилам... Извините, если не прав.

Из личного опыта знаю, что тосканы надо хранить в хьюмике, да и покровной лист у них тоже спокойно может разкрутиться.
По поводу порезки сигар, думаю, что это абсолютно бессмысленное занятие ибо первоначальных вкусовых качеств уже не будет, я например поклонник маленьких сигар, когда нет времени на большую сигару или просто неохота с удовольствием могу 15 минут потратить на ту же Macanudo Ascot, удовольствие на максимуме и с временем порядок Облизываюсь
Записан

Сигарные Журналы
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 19 Июль 2011, 07:09:44 »

А что сигары тушить нельзя после половины курения? Я читал, что сигару можно курить и тушить до трех раз, но не более, так как вкус сильно поменяется на неприятный.
С приобретением опыта прокура понимаешь, что даже 1 потухание на 5 минут портит сигару. Она становится более резко-крепкой и вонючей, тонкость аромата уходит. Так что советую не оставлять без внимания даму.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 19 Июль 2011, 17:12:48 »

С приобретением опыта прокура понимаешь, что даже 1 потухание на 5 минут портит сигару. Она становится более резко-крепкой и вонючей, тонкость аромата уходит. Так что советую не оставлять без внимания даму.

С дамами иначе, а про сигары я согласен!

 Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2012, 10:08:24 »

Я режу, нормальненько так получается, черчилль на 2-3 части мммм... на 3 пальца примерно... минут на 20 как раз - на рабочий перекур... таким макаром 1,5 - 2 сигары в день выкуриваю, но уж по вечер, перед сном перфекту 6x60, мадуро... Так уже год курю, и самое ОНО ! Заменил сигареты после более чем 20ти лет курения... уже год дымом не затягивался - сама мысль закурить сигарету вызывает омерзение... Перепробовал много размеров - петит корона и тоньше - слишком горячие, и все равно около 40-50 минут... для меня на работе - долго...сигариллы - просто не хочу, не мое, а 1/3 черчилля - в самый раз 20 - 25 минут, дым отличный, густой, тяга - мама не горюй ! курится прохладно, до упора, главное не часто, что для меня как для давнишнего курителя сигарет было поначалу непросто, тут главное свое время найти... И самое важное  подобрать подходящую сигару, я режу дабл перфекту пополам, или черчилль на 2-3 части. Вызревший мадуро помогает избежать резких вкусов перца и цинка, как бывает от молодого и дешевого листа, учитывая что длина сигары сокращена, мадуро все еще может дать вкусовой букет и в "обрезке'. Покровный лист при резке конечно развернется немного, тут главное сразу подхватить, немного наслюнить "подлечить", но немного ! и все отлично держится - разворачиваться и не думает ... Да и по деньгам выгодно...я курю много и каждый день, и к сожалению не Рокфеллер моя фамилия... Я так курю уже год...Без шуток...
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2012, 12:00:46 »

А почему и нет. Я вот курю очень медленно и стараюсь большие форматы не покупать. Правда при резрезании возникает проблема со сквозной тягой в отрезанной части. Но и она решается при помощи мундштучка или обыкновенной трубки. А что касается моветона... По-моему лучше получить удовольствие от курения чем выбрасывать половину. Да и оставшаяся маленькая робусто так же хороша улыбочка
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2012, 13:30:35 »

Я вижу, тут решили ПСП потроллить? Ну-ну, давайте. Ждёмс  ШоуМастГоуОн
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC