MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 08:15:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Цвет табака на ножке сигары  (Прочитано 16677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« : 20 Май 2010, 17:18:03 »

Уважаемые специалисты!
заинтересовало,почему на срезе такая неоднородность.
Что в середине такое черное как смола.
Витола RockyPatel Vintage 1992

Другие сигары этого типа с однородным срезом.
Влияет ли это на вкус?

Пока фотографировал - уронил.
Треснул покровный лист.
Обидно.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 17:28:44 »

Уважаемые специалисты!
заинтересовало,почему на срезе такая неоднородность.
Что в середине такое черное как смола.
Витола RockyPatel Vintage 1992

Другие сигары этого типа с однородным срезом.
Влияет ли это на вкус?

Пока фотографировал - уронил.
Треснул покровный лист.
Обидно.

Листья в мешке могут быть разного цвета - это норма. Предположу, что в данном случае тёмный лист - это лихеро - сигара чуть выше средней крепости.
Треснул - не беда. На вкусе не скажется, если отвязка не повреждена, то свистеть не будет.
Если другие сигары из этой коробки другие, то это скорее всего ошибка торседора.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 18:28:34 »

А мне показалось, что она либо чем-то замята/затерта... Или что-то в этом духе.
Или это точно табак такой? Если сильно треснула и для курения "некондишн", может разобрать и посмотреть?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 18:54:38 »

Разобрать жаба не разрешает.
Там не примято и не притерто,а такое ощущение,что табачный лист внутри очень черный и жирный
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
VadikK
Гость
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 19:01:49 »

Может это табак Vintage 1992 года как раз  ;D
Другие сигары этого типа с однородным срезом - вы имеете ввиду другие Rocky Patel Vintage 1992?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 19:23:21 »

Может это табак Vintage 1992 года как раз  ;D
Другие сигары этого типа с однородным срезом - вы имеете ввиду другие Rocky Patel Vintage 1992?
да
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 23:53:30 »

Табак разного цвета на срезе - хороший знак, знчит точно разные табаки в мешке, а вот одноцветный срез настораживает.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 23:57:46 »

Табак разного цвета на срезе - хороший знак, знчит точно разные табаки в мешке, а вот одноцветный срез настораживает.
Артур, а неужели табаки одного цвета не могут быть разными? Почему настораживать это должно?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 21 Май 2010, 00:19:31 »

И у разных табаков цвет может быть одинаковый... и наоборот у одинаковых табаков разный цвет. Это потому что табаки начиночные, и там единообразию цветовой гаммы вообще внимание никто не уделяет. Если покровы сортируют и отбраковывают по цвету, то начинку только сортируют по ее типу/выдержке...
Да, часто встречается, что на ножке сигары целый узор цветовой, а у другой сигары того же формата и серии все однородно. Это не страшно, просто не хотели выкидывать такой же но более темный или светлый лист.

А так же на ножке бывают видны стебельки, прожилки....
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 21 Май 2010, 14:35:35 »

Табак разного цвета на срезе - хороший знак, знчит точно разные табаки в мешке, а вот одноцветный срез настораживает.
Артур, а неужели табаки одного цвета не могут быть разными? Почему настораживать это должно?
Могут, конечно могут, особенно если это некуба.
Но если взять две одинаковые кубинские сигары (да и некубинские тоже) - я выберу ту у которой на срезе табак разного цвета. Кто хочет - пользуйтесь советом. Кто не хочет - уговаривать не буду, курите что хотите.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 21 Май 2010, 18:03:39 »

Ой я не думаю, что Rocky Patel в одной линейке сигары с разной смесью гонят :snea: Что это не так и на вкус понятно. Но даже у Decade разноцветность табака на ножке присутствует.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 21 Май 2010, 18:50:08 »

Так Decade реально разные бывают. Иногда очень сладкие, иногда сладость далеко не так заметна. Иногда крепче, иногда слабже.
Нереально заготовить такое количество табака с абсолютно одинаковыми характеристиками и цветом.
Повторюсь, совет даю тем, кто прислушивается к моим словам. Если никому не интересно - могу молчать, как рыба об лед.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 21 Май 2010, 18:55:48 »

Так Decade реально разные бывают. Иногда очень сладкие, иногда сладость далеко не так заметна. Иногда крепче, иногда слабже.
Нереально заготовить такое количество табака с абсолютно одинаковыми характеристиками и цветом.
Повторюсь, совет даю тем, кто прислушивается к моим словам. Если никому не интересно - могу молчать, как рыба об лед.
Мэтр, конечно мнение интересно, не шалите нервами, они у нас у всех измотаны жизнью.
Но я надеюсь вы имеете ввиду как здесь http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=674.15, а не что совсем разные сигары в одной линейке Rocky Patel?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 21 Май 2010, 19:01:20 »

Я имею ввиду как здесь http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=38
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 21 Май 2010, 21:14:14 »

Согласна с Артуром... но сигар с таким разноцветным табаком встречается очень мало.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC