MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: С какого возраста вы считаете возможным начинать курить?
с 18 до 21 года - 16 (22.2%)
с 21 до 25 лет - 24 (33.3%)
с 26 до 30 лет - 14 (19.4%)
с 31 до 35 лет - 12 (16.7%)
с 36 лет и старше - 6 (8.3%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Если курить, то с какого возраста?  (Прочитано 52982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #75 : 23 Июнь 2010, 23:45:47 »

И не хочу, чтобы здесь говорили - что можно начинать курить сигары в 18 лет (ну типа эт же не наркотики). Хочет - пускай курит и ширяется или таблетки глотает с котейлями - соболезвования мои его отцу и матери - но здесь не надо делать этого вашего легкого добро пожаловать - для наших детей. Б***дь и емое впридачу.

Моему 3 года. Дома никто не курит естественно. Но пипец подкрался с самой неожиданной стороны. Насмотрелся "Ну, Погоди!". Я и внимания не обратил, а там волк сцуко курит! До меня это дошло, когда начал поднимать бычки и изображать курение, всем говоря "Я курю!". Дружка на улице пристрастил тоже. Дома правда "бросает", говорит бросил курить, а на улице иногда "срывается". Уже не знаем с женой что делать. На каком форуме его зарегистрировать? Может на нашем в самый раз будет?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #76 : 23 Июнь 2010, 23:59:31 »

Да средство известное - ремнем бить по голой заднице (эт реально воспринимается) и отдать в спортивную секцию - эт факт. Участвовать и следить за его результатами - водить на соревнования и говорить - а чем они лучше - соперники. А попозже, если вам повезет и он окажется умным - сам к учебе потянется, а вы уж не прозевайте, щоб этому поспособствовать емое родители.

Иван
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #77 : 24 Июнь 2010, 00:03:48 »

Да нет Иван. Ремень не помогает. 3 года! Полное наглядное пособие третьего закона диалектики. Не забивать же его до полусмерти, а легкие шлепки кроме заливистого рёва ничего не вызывают. Думаю все же на форуме нашем его зарегить. А что, пусть лучше сигары курит, чем бычки собирает... ???
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #78 : 24 Июнь 2010, 00:09:49 »

А где рык главы семейства, щоб даже жена пряталась - ребенок как собака - смотрит на детали - вы там уж сами разберитесь - ремень работает на раз и не придумываете - но не надо конечно, чтоб жена стояла рядом и причитала и т.д. Еще раз - внимание на детали.

Эх, при перемещении - удалили пару сообщений (конкретных) - Алексей я понимаю, что вы ерничаете - но как молодому папаше знаю, что вам не до веселья - удачи.

Иван
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #79 : 24 Июнь 2010, 02:21:21 »

Конечно случай Алексея (Nihil) это даже не в тему наши дети и сигары, ибо не о сигарах речь... Но точку зрения Ивана на проблему возраста и курения раскрывает с неожиданных сторон. Иван (Ivan_Bourbaki), в моем возрасте, конечно, трудно парировать эту тему... Слава богу, что возраст - это быстро проходящий недостаток. А пока я бы вспомнил слова тех, чей возраст благодаря мудрости и славе пережил даже смерть:

"Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми".
---Оскар Уайльд
"Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой".
---Пифагор
"Первая проблема родителей – научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая – найти это приличное общество".
---Роберт Орбен
"Воспитатель сам должен быть воспитан".
---Карл Маркс

Но это все про ремень и дрессировку в XXI веке, а возвращаясь к теме:
Я не хочу видеть 16-18-20 летних на встречах клуба - эт факт. На входе зачетку попрошу и отжаться 50 раз  (ну будет понятно с какими нормативами они знакомы)
Иван, я легко отожмусь 50 раз. Просто потому что я так уже 7 лет каждое утро своей жизни делаю. И что это доказывает? По-моему говорит об одном: возраст не критерий для отбора, потому что если бы не мое настоящее положение, меня не пустили бы на встречу клуба... дальше можно дофантазировать что было бы  0:) Несправедливо это. Делить по возрасту - немногим лучше, чем сортировать людей по расе. Поэтому даже добавил в правила 18-й пункт. Тоже шутка, но факт.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #80 : 24 Июнь 2010, 11:21:20 »

Все таки соглашусь на половину с Иваном!
В 18 лет это еще не осознано, сам вспоминаю свои предпочтения пять лет назад и сейчас, так это земля и небо! Я представляю, что будет через 10 лет  ;D

Но все мы индивидуальные личности и у каждого свое мнение!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #81 : 24 Июнь 2010, 17:03:18 »

У меня есть старый приятель. Он в 18-20 лет был, наверное, разумнее, мудрее и вообще выше меня 30-летнего во многом. Беда в том, что сигары он не любил тогда и не полюбит никогда уже видимо :)
Всё слишком индивидуально, чтобы так огульно судить, как это делает Иван.
А про ремень скоро ювенальному судье будете рассказывать ;) Не в ремне сила, брат ;)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #82 : 24 Июнь 2010, 22:40:13 »

А про ремень скоро ювенальному судье будете рассказывать ;) Не в ремне сила, брат ;)

Василий, лень не дает поискать в интеренте расшифровку твоего поста. Какой судья? юве.., ху из ит?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #83 : 24 Июнь 2010, 22:48:52 »

Если кратко, то как то так:

Для начала поясним, что такое ювенальный суд и для чего он нужен. Само название судебного учреждения происходит от латинского juvenalis - юный, неполовозрелый (ох и любят в юриспруденции латынь!). Специфические правовые инстанции для детей и подростков существуют в европейских странах и США. Детский фонд Организации Объединенных Наций UNICEF ведет активную работу по открытию подобных учреждений по всему миру. В прошлом году 25 марта первый ювенальный суд открылся в России, в Таганроге.

Все, кто мало-мальски знаком с законодательством, знают, что полная юридическая ответственность наступает при достижении совершеннолетия (в России это 18-летний возраст). До этого времени действует целый ряд нюансов в осуществлении правосудия по отношению к детям и подросткам. Впрочем, ювенальные суды - это не только (даже, пожалуй, не столько) место, где выносятся приговоры, откуда отправляют в камеру. Это, по мнению некоторых юристов и педагогов, прежде всего новый правовой механизм воспитательного воздействия на несовершеннолетних правонарушителей, целая система медико-социальной реабилитации, защиты от насилия со стороны взрослых (в том числе и в семье). Ювенальные суды основной своей целью ставят максимальное выражение и защиту прав и свобод несовершеннолетних, гарантируемых им Конституцией Российской Федерации, Всеобщей Декларацией прав человека, Конвенцией ООН по правам ребенка.

Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #84 : 24 Июнь 2010, 23:26:28 »

В Таганроге - это круто. Кто нибудь там был?
Если верить Нашей Раше в этом городе стекла тонируют в машине не для того, чтобы не видели тебя, а для того, чтобы не видеть город. И на выезде из города стоит психушка (что, кстати, на самом деле имеет место быть), чтобы отъезжающие проходили курс психиатрической реабилитации ;D
Что там самая высокая детская преступность в России?
Сергей, не знал, что ты юрист...
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #85 : 24 Июнь 2010, 23:33:55 »

В Таганроге - это круто. Кто нибудь там был?
Если верить Нашей Раше в этом городе стекла тонируют в машине не для того, чтобы не видели тебя, а для того, чтобы не видеть город. И на выезде из города стоит психушка (что, кстати, на самом деле имеет место быть), чтобы отъезжающие проходили курс психиатрической реабилитации ;D
Что там самая высокая детская преступность в России?
Сергей, не знал, что ты юрист...
Чур меня, чур. Я не юрист. Я-автомобилист. ;D
Это я просто в инете надыбал на скорую руку. Не лень... ;D
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #86 : 25 Июнь 2010, 00:30:17 »

Чур меня, чур. Я не юрист. Я-автомобилист. ;D
В московских пробках немудрено получить и второе высшее, и третье. Век стой, век учись :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #87 : 25 Июнь 2010, 10:38:46 »

А про ремень скоро ювенальному судье будете рассказывать ;) Не в ремне сила, брат ;)

Василий, лень не дает поискать в интеренте расшифровку твоего поста. Какой судья? юве.., ху из ит?

Сергей всё более чем подробно расписал :)
Сам я, кстати, противник ювенального правосудия в части внедрения общественного надзора в семью. Практика показывает, что все эти благие намерения зачастую принимают такие извращённые формы, что лучше уже ремнём.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #88 : 25 Июнь 2010, 13:42:24 »



Под первой картинкой надпись по французски - одна вещь только лучше чем папа приезжающий домой на экспрессе - это возможность курить три сигары в день.

Это картинки из сигарного музея одного калифорнийского частного коллекционера - Tony Hyman (начал он в 12 лет с коллекционирования пустых коробок выкидываемых ликерным магазином в 1952г. - ну и за 50+ лет собрал около 30 тыс. предметов, связанных с сигарами). Там есть раздел - Дети и Сигары. Эти фото от туда (комментарии под фото, они там кликабельные, интересные).

Для тех кому лень по англицки читать - вот мой перевод его (Tony Hyman) предисловия:

Фотографические записи доказывают, что дети были вовлечены во все части сигарной индустрии вплоть до Первой мировой войны. Они помогали сажать и убирать табак. Работали на фабриках. Они обрывали листья. Они скручивали сигары. Они делали сигарные коробки. Они развозили их. Они продавали их на улицах. Они собирали бычки. Они работали как продавцы. И позвольте не забыть ... они курили их. Реально много. 19 века путешествующие по Америке журналисты постоянно жаловались на ненасытную привычку детей курить.  Иронично для меня, что большое количество европейских открыток на рубеже 1900х демонстрировали детей от 4 до 8 лет, мальчиков и девочек с сигарой или сигаретой. Рисунки и шутки о детских курильщиках в 1800х и начала 1900х - стали появляться реже и тон их изменился только к 60м годам.

Да и наверху страниц (например там где дети) - ссылки на другие выставки - мега коллекция - эт факт (для частного коллекционера).

Да и к чему это написал - да к тому, что градиент развития процесса не может быть градиентом, без знания истории процесса - особенно в РФ (т.к. мы сбоку припека исторически в этом вопросе, хорошо что нам картошку вовремя завезли и на том спасибо - не до сигар было).
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #89 : 25 Июнь 2010, 18:34:52 »

По-моему Иван слишком зациклен на собственном возрасте.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC