MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: С какого возраста вы считаете возможным начинать курить?
с 18 до 21 года - 16 (22.2%)
с 21 до 25 лет - 24 (33.3%)
с 26 до 30 лет - 14 (19.4%)
с 31 до 35 лет - 12 (16.7%)
с 36 лет и старше - 6 (8.3%)
Всего голосов: 62

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Если курить, то с какого возраста?  (Прочитано 52981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 04 Май 2010, 20:40:17 »

Идею опроса навеяло появление большое количество юных сигарокуров на форуме. Они все милые и приятные ребята. Очевидно сигара сама отфильтровывает отморозков. Но не могу сказать, что я рад за них. Моё мнение, что начинать курить в юном возрасте неправильно. И даже не только из-за возможного вреда здоровью, хотя конечно и это тоже - ведь организм ещё до конца не окреп и продолжает развиваться, а ещё хотя бы потому, что до 30-35 лет это не может быть сознательный выбор. Это или подражание, или понты. Я не говорю что эти причины достойны осуждения. Ничего в них плохого нет. Но это влияет на личный выбор. Получается, что это не личная потребность, а желание кому-то что-то показать или доказать. А мне кажется, было бы правильнее, чтобы это был сознательный выбор человека...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1 : 04 Май 2010, 20:59:37 »

Игорь! По-моему тебя послали в грубой форме! ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #2 : 04 Май 2010, 21:32:49 »

Мое мнение однозначно, взрослому даже тяжело совладать с такой привычкой, а 20-25 летним юношам - никогда. Будут тратить деньги
и тратить здоровье и нервы родителей.

Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #3 : 04 Май 2010, 21:57:09 »

Сигареты вообще лучше не курить, а сигары курить хобби не дешёвое.
Лучше, когда есть на это время, деньги, помещение и понимание.
 А это возможно только в зрелом возрасте.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 22:26:42 »

Сигареты вообще лучше не курить, а сигары курить хобби не дешёвое.
Лучше, когда есть на это время, деньги, помещение и понимание.
 А это возможно только в зрелом возрасте.

Полностью согласен. А раньше 25 - это просто понты (конечно, если столь молодой человек не из сигарного бизнеса).
Да, и слово понимание заменил бы на "осознание, зачем это нужно"
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 22:58:54 »

Проголосовал за "31-35"
Молодым курить вовсе не стоит.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 00:14:22 »

 Курить всем вредно. Начал курить сигары в 28. Имею ввиду попытавшись разобраться чего к чему. А не просто купил в палатке и покурил. Если до этого дошёл, то без разницы когда начинать.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 01:38:53 »

Игорь! По-моему тебя послали в грубой форме! ;)
Спасибо, Василий. Я тот еще понтовщик +  8)
Курить сигары начал исключительно потому.... ...потому что мафиозы в моем любимом фильме "Крестный отец" все время наворачивают крутую сигару, а в 17-18 лет так идет выглядить как крутой мафиоза  :k
Прошу прощения, если кого-то стошнило - это была конечно же провакация  :D Чтобы реально развязать язык на эту тему, надо хорошенько выпить.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 09:48:49 »

Не согласен со всеми про 25 и т.п.
Что в моем поведении заставляет вас решать, осознанно я подхожу к сигаре или нет?
Мне сейчас 25, при том, что сигары курю уже наверное года 3 в общей сумме.
1. Некто Зиновий Давыдов начал курить сигары если не ошибаюсь до того, как ему исполнилось 21. И что в итоге?
2. Хорошая сигара - как хороший коньяк: не нужно быть алкоголиком, чтобы поолучать удовольствие (с)
Тут все индивидуально, на мой взгляд.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 10:03:12 »

Про индивидуальность согласен. в любом деле есть исключения, мы говорим об общем правиле, если человека действительно тянет - никто ему не помеха, но если можно так, а можно эдак - лучше пренебречь.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 10:03:54 »

Ты же не пьешь! :o

Цель опроса не понял. Мнение мое - курить вообще не стоит начинать.
Но если вы голосу разума не вняли и стали курить - не курение должно быть самоцелью. Сам процесс курения, в случае с сигарой - необходимое зло.
По поводу возраста - вообще не понял для чего и по какому принципу проведена градация. Возраст - вообще штука индивидуальная. Один в 17 лет - взрослый, ответственный человек, другой - из инфантильного юнца плано становится старым маразматиком, третий - до старости повзрослеть не может - в поле ветер, в ж..пе дым.
Если речь чисто об аспектах вреда, оказываемого сигарой на юный организм - так это врачи должны исследовать, опрос не поможет. Как можно умозрительным путем понять кому сигара вреднее - юноше или зрелому человеку? Может наоборот богатырское здоровье молодого человека может легче перенести что угодно?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #11 : 05 Май 2010, 10:43:43 »

Не согласен со всеми про 25 и т.п.
Что в моем поведении заставляет вас решать, осознанно я подхожу к сигаре или нет?
Мне сейчас 25, при том, что сигары курю уже наверное года 3 в общей сумме.
1. Некто Зиновий Давыдов начал курить сигары если не ошибаюсь до того, как ему исполнилось 21. И что в итоге?
2. Хорошая сигара - как хороший коньяк: не нужно быть алкоголиком, чтобы поолучать удовольствие (с)
Тут все индивидуально, на мой взгляд.
+1

п.с. это из разряда "Вам не идет курить сигары"
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 05 Май 2010, 11:02:13 »

Добавьте пункт - не стоит начинать вообще.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #13 : 05 Май 2010, 11:15:23 »

Вообще сигара - продукт созерцательный, сосредотачивающий силы на внутреннем. Кому это не близко - просто балуется, что глупо и недолговечно.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 05 Май 2010, 12:46:13 »

Цель опроса не понял. Мнение мое - курить вообще не стоит начинать.
Но если вы голосу разума не вняли и стали курить - не курение должно быть самоцелью. Сам процесс курения, в случае с сигарой - необходимое зло.

По поводу возраста - вообще не понял для чего и по какому принципу проведена градация. Возраст - вообще штука индивидуальная. Один в 17 лет - взрослый, ответственный человек, другой - из инфантильного юнца плано становится старым маразматиком, третий - до старости повзрослеть не может - в поле ветер, в ж..пе дым.
Если речь чисто об аспектах вреда, оказываемого сигарой на юный организм - так это врачи должны исследовать, опрос не поможет. Как можно умозрительным путем понять кому сигара вреднее - юноше или зрелому человеку? Может наоборот богатырское здоровье молодого человека может легче перенести что угодно?



Как же это вы не поняли? Прекрасно поняли, раз написали 
Цитировать
Но если вы голосу разума не вняли и стали курить - не курение должно быть самоцелью. Сам процесс курения, в случае с сигарой - необходимое зло.
С этим я полностью согласен.
Вот если бы я ещё внес вопрос - "лучше курить вообще не начинать", можно было говорить об этом. Тогда получается что в одном опросе сразу два вопроса и можно о непонимании речь везти. Я же сознательно сделал упор, что "если уж курите, то с какого возраста лучше?".

А что не понятно с возрастом и градацией? Возраст - некие вехи, присущие всем. Возможно, и есть умудрённые опытом мужи в 17 лет - я лично таких никогда не встречал. Я таких и в 25 не встречал. И городить сложную систему для того, чтобы учесть потенциальных вундеркиндов, которых никто не видел - нет никакого смысла. Тем более это не какой-то претендующий на исследование опрос, а просто легкий мониторинг взглядов посетителей форума без взаимных обязательств.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC