MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 12:20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Сигарная биржа  (Прочитано 47281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #75 : 13 Май 2010, 11:07:44 »

Если недостаточно того, что я уже выдал, то я умываю руки. Нет времени.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #76 : 13 Май 2010, 15:41:07 »

Если недостаточно того, что я уже выдал, то я умываю руки. Нет времени.
Передаем программерам, ждем результатов - там что-нибудь уже поправим.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #77 : 20 Май 2010, 23:59:27 »

Ну и чего там программеры? Скоро выдадут продукт?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #78 : 22 Май 2010, 00:30:54 »

Ну и чего там программеры? Скоро выдадут продукт?
К сожалению работа законсервирована. Все-таки слишком смахивает на торговлю "между своими".
Приносим извинения Василию.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #79 : 22 Май 2010, 18:18:05 »

Не законсервированна, а полный отказ от способности и возможности реализовать продукт.
Только так! А то будет потом вони: Это мы! Мы первые, просто законсервировали...
Детский сад какой-то...
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #80 : 22 Май 2010, 18:24:01 »

М-да. Довольно ожидаемое-неожиданное решение.
Конкуренции никто не хочет ради блага общества.
Ну-ну.
Похоже сайт имеет явное отношение к табакоторговцам.
Даже и не сомневаюсь теперь. Учитывая, что Игорь, наш
НАЗНАЧЕННЫЙ модератор, приторговывает "для души" в ГГ,
однозначно и сайт этот их рук дело.
Ничего личного - простая логика. ::)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #81 : 22 Май 2010, 22:51:57 »

М-да. Довольно ожидаемое-неожиданное решение.
Конкуренции никто не хочет ради блага общества.
Ну-ну.
Похоже сайт имеет явное отношение к табакоторговцам.
Даже и не сомневаюсь теперь. Учитывая, что Игорь, наш
НАЗНАЧЕННЫЙ модератор, приторговывает "для души" в ГГ,
однозначно и сайт этот их рук дело.
Ничего личного - простая логика. ::)
Точно. Рекламируют через меня сигары, которые там никогда не будут продаваться  ;) Логика железная.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #82 : 23 Май 2010, 01:34:14 »

М-да. Довольно ожидаемое-неожиданное решение.
Конкуренции никто не хочет ради блага общества.
Ну-ну.
Похоже сайт имеет явное отношение к табакоторговцам.
Даже и не сомневаюсь теперь. Учитывая, что Игорь, наш
НАЗНАЧЕННЫЙ модератор, приторговывает "для души" в ГГ,
однозначно и сайт этот их рук дело.
Ничего личного - простая логика. ::)
Точно. Рекламируют через меня сигары, которые там никогда не будут продаваться  ;) Логика железная.
Игорь, ну ты же раздаешь всякие разные сигары, которые не будут продаваться в ГГ))))))
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #83 : 02 Июнь 2010, 19:12:08 »

Господа! Биржу вы законсервировали. Якобы из благих соображений...которыми известно куда дорога вымощена. Также имеем то, что все такие честно-порядочные, и не могут продавать сигары однофорумчанам, которые вынуждены покупать эти же сигары в сигарных магазинах в 3-4 раз дороже. Спасибо за заботу, честно-порядочные вы наши. Только проблема то ведь осталась? А проблема в том, что покупая в забугорных инет-магазинах сигары коробками из-за более выгодной цены и лучшей сохранности сигар в пути, ваши хьюмидоры забиты под завязку однотипными сигарами. Постоянно курить одни и те же витолы скучно, и лежат они у вас в хьюмидорах, поглощая влагу, не радуя ни кого и ожидая того момента, когда хозяин по ним соскучится. И выхода как бы нет...

Так вот моё предложение. Бросьте вы эти ложные предрассудки, от которых страдают все. Давайте сделаем так. У кого есть излишки закупленных в забугорных инет-магазинах сигар, продавайте их нам, кого они заинтересуют. Сколько они стоят известно. Переведём их долларовую стоимость в у.е. Договоримся, что 1 у.е. равно стоимости сигары в инет-магазине, плюс доставка, плюс некая компенсация за хлопоты с заказом, ожиданием и хранением сигар. Предположим вышли на цифру 1 у.е = 45 рублей. Предположим подчёркиваю. Ну и собственно вот. Говорите что у вас есть лишнего. Цену узнаем в инетмагазине и переводим в наши у.е. Излишки продаются, хьюмидоры освобождаются, и у своих же товарищей можно купить то, чего нет у вас. Или закупить новую партию в инетмагазине, уже не боясь, что она забьёт ваш хьюмидор под завязку одинаковыми витолами. Вот он и рынок, вот и типичные рыночные отношения, двигатель торговли. И все довольны. И даже я довольный. Так как покупать некубу за 600-700 рублей нет никакого желания, когда знаешь сколько она стоит фактически там. А вот рублей 250 отдал бы легко:)

Та же биржа, только всё прозрачно и понятно. Заработать на этом сложно, если кого волнует, что кто-то разбогатеет вдруг:), а вот съэкономить деньги многим и разнообразить ассортимент домашнего хьюмидора можно вполне.

Что думаете? Потенциальные "барыги" и "жертвы спекуляции"? Кстати, на форуме журнала "Total DVD" есть раздел "барахолка", где каждый может продать ненужный диск и помочь сберечь деньги своему товарищу. Никто там никого в барыжничестве не обвиняет, и все довольны.

Не дадим псевдопорядочности вынуждать относить наши деньги на оплату акцизов для правительства, которое мечтает загнать нас в гетто!  ;D  
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #84 : 02 Июнь 2010, 19:19:16 »

Руководство одного очень хорошего сигарного магазина учредившего этот сайт/форум, будет очень недовольно подобными итогами общения форумчан. У них немного другие цели  ;D ;D ;D
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #85 : 02 Июнь 2010, 19:26:14 »

Ну руководство магазина уже смирилось, что форумчане покупают в инет-магазинах сигары в 5 раз дешевле, чем предлагают они. А здесь ничего нового, просто перераспределение уже закупленного. Деньги здесь фигурируют лишь как универсальное средство обмена - дабы легче понять можно было друг друга. К тому же кто мешает нам забацать за полчасика торгашеский сайтик где-нибудь на укозе сугубо для практичного общения и товарно-денежных отношений, дабы не мозолить глаза "руководству магазина"? Да и личку ведь пока здесь никто не отменял для координации :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #86 : 02 Июнь 2010, 23:23:49 »

Думаю в голословном виде - это не будет работать - личка здесь ну никак не поможет - по хорошему нужно приделать движок по предложениям к этому форуму - но так как мы к сайту не имеем отношения - то есть другой выход - например раз в месяц делать встречу, которая по мимо курения - будет и по обмену и продаже своих запасов - но только членам форума - встреча четко закрытая, чтоб без проблем - думаю это реально. Для начала - а там посмотрим - ну насчет дальнейших действий.

Иван
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #87 : 02 Июнь 2010, 23:37:16 »

Представились лотошники с коробами: "А подходи народ, свой хьюмидор! Половина куба-кормилица, да ещё четверть испаньола восточная, да осьмушка никуракия далёкая, да другая осьмушка всякой твари по паре! Мёд, а не табак! Сладкий, забористый, ароматный!"
 ;D
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #88 : 02 Июнь 2010, 23:53:04 »

Представились лотошники с коробами: "А подходи народ, свой хьюмидор! Половина куба-кормилица, да ещё четверть испаньола восточная, да осьмушка никуракия далёкая, да другая осьмушка всякой твари по паре! Мёд, а не табак! Сладкий, забористый, ароматный!"
 ;D

Да не - мне больше представились коробейники из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - ну там когда пальто открывают, а там сигары - писец, просто счастие ну если бы это было. Василий и не хами в бизнес плане - с чего то надо начинать в этом случае - в живую и обсудим.

Иван
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #89 : 03 Июнь 2010, 00:46:07 »

Прошу прощения, но пункт 15 в правилах ясно запрещает какую-либо коммерцию, к которой относятся любые денежно-валютные отношения. Поэтому дискурс действительно от греха подальше стоит перенести в реал и лучше без меня  ;)
Служба обязывает закрыть тему.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC