MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 16:18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная биржа  (Прочитано 47271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #60 : 07 Апрель 2010, 18:57:49 »

С этим ясно. Еще одно. Может сделать информацию двухступенчатой. Первично - таблица с перечнем сигар и их характеристиками. Далее, если какая-то заинтересовала, то кликаешь на нее и попадаешь в карточку сигары, где уже
указано у кого сколько есть и кто на каких условиях меняет. Там же можно и фото разместить.

Условно полный список сигар - это большая отдельная работа, особенно с фотографии. Внутри биржи можно замутить любую навигацию в сущности.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 07 Апрель 2010, 19:07:26 »

Условно полный список сигар - это большая отдельная работа, особенно с фотографии. Внутри биржи можно замутить любую навигацию в сущности.
Да, информация про каждую отдельную сигару очень нужна. Думаю нужно связать все это крепко с дегустациями - а там уже и вкусоароматика и картинка. Сделать во-первых выбор марка/формат как при написании дегустаций, а потом чтобы они были кликабельны и по клику выводили на дегустации сигары.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #62 : 07 Апрель 2010, 20:19:38 »

Условно полный список сигар - это большая отдельная работа, особенно с фотографии. Внутри биржи можно замутить любую навигацию в сущности.
Да, информация про каждую отдельную сигару очень нужна. Думаю нужно связать все это крепко с дегустациями - а там уже и вкусоароматика и картинка. Сделать во-первых выбор марка/формат как при написании дегустаций, а потом чтобы они были кликабельны и по клику выводили на дегустации сигары.

Связь с дегустациями должна быть конечно. Именно в таком виде и планировалось. Доработаю ТЗ в этой части.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #63 : 08 Апрель 2010, 18:09:08 »

Новая версия ТЗ
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #64 : 08 Апрель 2010, 18:50:54 »

норм
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #65 : 08 Апрель 2010, 19:43:47 »


Дааааааа, Василий, у меня дипломная работа в институте была чуть меньше, молодец!
Сразу признаЮ специалиста в своей сфере. Степень детализации очень высокая, форма Т.З. я так понял стандартная, но как ты ее грамотно применил ...
Мне кажется, уже без голосования пора начать делать, нужно договариваться с администрацией.
После запуска постепенно отладим, может что-то еще в голову придет.
Я бы еще попросил администрацию сделать возможность выкладывать в дегустационный лист фотографии без самих дегустаций (сейчас их выкладывает дегустатор, он может выложить, а может и нет). Я, например, дегустации не пишу, но мог бы отснять около 50 сигар, привязать их с названиям сигар в списке .. Была бы функция такая. А те, кто будет писать дегустации, им уже не нужно париться - решил написать дегустацию, открыл список, выбрал витолу, а там уже фото есть, пиши только текст.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #66 : 08 Апрель 2010, 19:48:05 »

Есть ещё идея создать сигарный фотобанк. Все фото должны быть единообразны и внятны. С правильным балансом белого, хорошим освещением, верной цветопередачей и, что немаловажно, в одинаковом масштабе. Такое фото должно быть в титуле витолы вместе с её параметрами. Кроме того, надо дать возможность дегустатору вкладывать несколько фото на дегустацию - это поможет понять процесс горения, например.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #67 : 08 Апрель 2010, 20:33:59 »

ну ты загнул
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #68 : 08 Апрель 2010, 20:46:14 »

По-моему все отлично. На мой взгляд - можно запускать.
Чем быстрее - тем лучше. ;) 
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #69 : 08 Апрель 2010, 21:31:21 »

Мне кажется, уже без голосования пора начать делать, нужно договариваться с администрацией.
Совершенно согласны. В ЛС написали Василию свои скромные соображения по поправкам - так что очень скоро передадим программистам  :)

Есть ещё идея создать сигарный фотобанк. Все фото должны быть единообразны и внятны. С правильным балансом белого, хорошим освещением, верной цветопередачей и, что немаловажно, в одинаковом масштабе. Такое фото должно быть в титуле витолы вместе с её параметрами.
Давайте с этого и начнем, а когда уже накопится большая база фотографий - поставим их для дегустаций как general info.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #70 : 12 Апрель 2010, 12:02:03 »

Готов оказать посильную помощь, ЛС в Вашем распоряжени)))
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #71 : 12 Апрель 2010, 12:24:27 »

Помощь в чём ты имеешь ввиду? В формализации ТЗ или в фото? Замечания и предложения по ТЗ пиши сюда.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #72 : 12 Апрель 2010, 16:22:20 »

ТЗ пока целиком не осилил, времени нет :)
В ТЗ формат фото регламентирован? Фон, размер, расширение?
Кому фото сигар слать?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #73 : 13 Май 2010, 05:31:59 »

Василий, ждем финальной версии. Программисты предвкушают  0:)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #74 : 13 Май 2010, 11:02:11 »

Василию уже молоко надо давать за вредность.
Нужно расставить приоритеты. Сначала ждем фильм "Пиромания", потом фильм "Друца и веселая компания", потом фотоотчет по вчерашней встрече, а потом (после двух часов ночи) можно и биржей позаниматься.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC