MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 06:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Рокки Пателем  (Прочитано 48004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #45 : 16 Март 2010, 19:42:11 »

Очень похоже на "партизанщину", о которой небезызвестный ДД писал...
ДД небезызвестный дурак. Рокки Патель партизанит? Вы еще скажите, что Рокки Патель на НТК работает ;D
Он говорит что сделает кубинскую сигару лучше кубинцев. Любой хозяин себя есс-но будет пиарить. И гнобить конкурентов. Нормальный порядок в бизнесе =)
КАКИЕ КОНКУРЕНТЫ?  x:X x:X Куба на рынке США запрещена к продаже, а рынок США - это самый крупный рынок для заработка в сигарной индустрии. Кубинцы для Рокки не только не могут быть конкурентами, ему от их "бизнеса" вообще ни жарко ни холодно.


Rocky Patel Olde World Reserve toro - лидер лишь вашего рейтинга.
Вашего - это чьего, я не понял? :puff
Я ,наверное, что-то недопонимаю, но зачем мне ваше реальное имя? и заглядывать не хочу даже. форум знакомств находится в другом месте.
Интересно, вы часто ведете задушевные беседы такие с людьми, даже имени которых вы не знаете? Ну уж простите.... на ум Джулия Робертс приходит, а должно про Рокки Пателя тут.... впрочем не стоит отвечать - инна  ;)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #46 : 16 Март 2010, 20:37:28 »

наценка дай бог от 40% на самом деле еще выше :)
На самом деле бывает и 100  ;D Но на то есть веские причины. В Москве вообще все дорого, а заплатить надо санэпидемке (потому что иначе ее просто не пройдешь), пожарникам, которые стараются пару лестниц нагородить и перепланировать ваше заведение, еще много кому... на это надо брать откуда-то деньги, иначе бизнеса просто не будет!

P.S.
Партизанщина замучила... сам-то он кто? Мелкий партизанский торговец сигарами по интернету, который пиарится разными скаберзными материалами (разоблачениями) и партизанится от форума курильщиков сигар  Учить
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #47 : 16 Март 2010, 21:07:37 »

Наверное ты уже ранее с этим сталкивался, а я только прихожу к этому, но нежелание показывать лицо и в самом деле неким образом связано с будущей ценностью члена сообщества.

Забавно, мы с тобой не так давно об этом так спорили и ты был противоположного мнения...
Похоже ты тоже окончательно освоился и прижился на форуме :)))

Вопрос лежит не совсем в этой плоскости. Я своего мнения не изменил - это дело добровольное. Просто я стал с большим пониманием относиться к выпадам в сторону безличных 109-летних анонимов ;) Обратил внимание на некую тенденцию. В то же время фотография в профиле вовсе не гарантирует вменяемости человека.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 16 Март 2010, 21:42:49 »

Вызывает уважение и восторг в своем подходе к делу. Этакий сигарный маньяк-трудоголик :)
Некоторые, похоже, считают, что Рокки Патель это такой бизнесмен, типа Газпрома  %), который лом в руках не держал, газопровод не обнимал. Он только бумажки подписывает и от интервью по полгода бегает, а если поймают, то сразу Кубу опускает - это ведь его страшнееейшие конкуренты!  :XXX:

На самом деле не понимаю истерии по поводу пары строчек про Кубу во всем интервью. Инициаторам все остальное пофигу? Только Куба интересует? Там даже интервью брать не у кого.

Мне очень понравилось, что страсть к смешиванию сигар появилась из любви к готовке... Очень интересно. Я не думаю, что для создания хороших сигар необходимо иметь кубинские корни. Рокки это доказывает каждый день, в каждом глотке дыма его сигары. Я ничего про Кубу плохого сказать не хочу, я вообще про нее говорить не хочу - обсуждаем интервью и человека, стоящего за ним.

А что такое система Calfrista, которую он использует, чтобы очень точно отрегулировать влажность и температуру листьев во время сушки?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #49 : 16 Март 2010, 22:32:00 »

Это я думаю еще что, вот если голландцы бы делали бизнес сигарный - вот где технологии бы были  :).

Я лично колеблюсь - смотря как ВРУЧНУЮ по всему циклу все делают кубинцы я как то проникаюсь духом....вечных человеческих ценностей что ли. Извечного крестьянского труда.  Даже сейчас я берегу гаваны и спокойно отношусь к сигарам из др. стран. Может цена важна, а может и совсем другое. Задайте себе вопрос - не так ли у вас внутри, в ощущениях. И пусть качество бывает не идеально. Но....недостатки своих любимых мы любим возможно больше чем их достоиства. Все сложно короче  ;)







Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #50 : 16 Март 2010, 22:39:07 »

На самом деле бывает и 100  ;D Но на то есть веские причины. В Москве вообще все дорого, а заплатить надо санэпидемке (потому что иначе ее просто не пройдешь), пожарникам, которые стараются пару лестниц нагородить и перепланировать ваше заведение, еще много кому... на это надо брать откуда-то деньги, иначе бизнеса просто не будет!

Думаю тут вопрос исчерпал себя, просто были мысли, что некоторые все-таки от оборота живут, а не от разовой закупки и запредельной наценки.
Записан

Viva la Cuba libre
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 16 Март 2010, 22:50:24 »

Думаю тут вопрос исчерпал себя, просто были мысли, что некоторые все-таки от оборота живут, а не от разовой закупки и запредельной наценки.
Это не потому что у нас торговцы такие плохие... просто оборот очень долго "оборачивается" - не доживешь так. Рокки вот говорит, что надо сигары для каждого продавать, т.е. много и разных, а куда их много и разных, если те что есть никак не продаются?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #52 : 16 Март 2010, 23:46:24 »

Это не потому что у нас торговцы такие плохие... просто оборот очень долго "оборачивается" - не доживешь так. Рокки вот говорит, что надо сигары для каждого продавать, т.е. много и разных, а куда их много и разных, если те что есть никак не продаются?

Сложный вопрос конечно. Если ориентироваться на феймос, то пателевские сигары в среднем стоят 4-5 долларов. Это розничная цена. Предположим оптовая 3-4 доллара. Ну пусть таможенный сбор 60 процентов. Выходит 5-6,5 долларов. Это приблизительно 150-200 рублей. А в рознице имеем цену в районе 600 рублей...Я правда наверно кой-какие нюансы по незнанию не учитываю, но как бы наценка свыше 300 процентов...Ну мне кажется, что-то здесь не то...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #53 : 16 Март 2010, 23:46:44 »

Это я думаю еще что, вот если голландцы бы делали бизнес сигарный - вот где технологии бы были  :).

Делают голландцы сигары - Henri Wintermans, дерьмо полное.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #54 : 17 Март 2010, 00:03:17 »

Поджигает обыкновенной разовой зажигалкой за 3 рубля %)! Как Кирсанофф  wow

Действительно, а что скажете про то, как разжигает?  ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #55 : 17 Март 2010, 00:05:56 »

Сложный вопрос конечно. Если ориентироваться на феймос, то пателевские сигары в среднем стоят 4-5 долларов. Это розничная цена. Предположим оптовая 3-4 доллара. Ну пусть таможенный сбор 60 процентов. Выходит 5-6,5 долларов. Это приблизительно 150-200 рублей. А в рознице имеем цену в районе 600 рублей...Я правда наверно кой-какие нюансы по незнанию не учитываю, но как бы наценка свыше 300 процентов...Ну мне кажется, что-то здесь не то...
Конечно не то. Например Rocky Patel Vintage 1999 Deluxe Torpedo стоит на феймосе $ 9.55, а у нас 600 рублей = $ 20.
Феймос имеет шикарную оптовую цену из-за своих сумасшедших объемов и оборота. Нашим дистрибьюторам никто такую цену не даст. Но даже если предположить оптовую цену $ 6 (получается что от этой цены тот же феймос зарабатывает 60%!!!), эта цена удваивается при затратах на дорогу, таможню и пр. Получаем $ 12, дистрибьютор заработает 20%, магазин 40% = 12+20%+40% = $ 20,16, что и требовалось доказать!
А если отнять 10% скидки, то на такой сигаре магазин зарабатывает чуть больше 20% от конечной цены. Вот вам и арифметика!
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #56 : 17 Март 2010, 00:16:23 »

Это я думаю еще что, вот если голландцы бы делали бизнес сигарный - вот где технологии бы были  :).

Делают голландцы сигары - Henri Wintermans, дерьмо полное.

Это ж машинки из закупленого сырья бог знает где, я имею в виду их подход именно к агротехнике - вспомнить плантации тюльпанов в парниках и тысяча машинков их срезающих и тд.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #57 : 17 Март 2010, 00:20:25 »

Это я думаю еще что, вот если голландцы бы делали бизнес сигарный - вот где технологии бы были  :).

Делают голландцы сигары - Henri Wintermans, дерьмо полное.

Это ж машинки из закупленого сырья бог знает где, я имею в виду их подход именно к агротехнике - вспомнить плантации тюльпанов в парниках и тысяча машинков их срезающих и тд.
Все на удобрениях и гормонах роста. Курить это было бы нельзя. Как вам понравятся сигары пропитанные гетероауксином, эпином и прочей гадостью!
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #58 : 17 Март 2010, 00:26:18 »

Короче платим всем, тем этим...20 $ я считаю она не стоит. 10$ хорошая цена.

Жуть .... вот Артур, я на это и пытаюсь намекнуть, то что агропромышленники используют в Гондурасе и Никарагуа мы не знаем. Чего стоит хотя бы крашеный maduro. Патель тоже что то хитрое делает, его смеси необычные некоторые. Он индиец, индийцы умная хитрая нация. У него на лице написано - я всех на...у. Простите за грубость...  :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #59 : 17 Март 2010, 00:37:34 »

Все эти прибамбасы тбуются, когда растения вырываются из естественной среды и выращиваются в неподходящем для них климате. Сигарный табак выращивается только в естественных для него условиях. Смысла нет тратиться на лишнюю химию, тем более, что листья постоянно отправляются на анализ.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC