MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 05:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Заказ по интернету и Почта России  (Прочитано 51650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #15 : 10 Март 2010, 15:42:45 »

Какие предположения когда это закончится?

С учётом сложившейся тенденции - совсем скоро, - перестанут вообще посылки из-за бугра принимать. Ну и вскорости загранпаспорта попросят сдать "по просьбам трудящихся". Совсем чуть-чуть осталось.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #16 : 10 Март 2010, 16:06:54 »

Нет - я серьезно, ведь была же информация о послаблениии. Но на деле оказалось все совсем наоборот. Мне кажется что спровоцировали, чтобы что то темное сделать.  А таможне дано указание тянуть с досмотром, чтобы были жалобы сплошным потоком. Что то скоро с Почтой России случится.  >:D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 10 Март 2010, 16:14:17 »

Нет - я серьезно, ведь была же информация о послаблениии. Но на деле оказалось все совсем наоборот. Мне кажется что спровоцировали, чтобы что то темное сделать.  А таможне дано указание тянуть с досмотром, чтобы были жалобы сплошным потоком. Что то скоро с Почтой России случится.  >:D

Я тоже серьёзно, правда. Но это в среднесрочной перспективе. А если говорить про ближайшую, то я думаю, что это будет продолжаться пока почта реально не почувствует оттока прибыли из-за отказа от её услуг. Почта России такой огромный и тупой монстр (равно как и Сбербанк), что его существование для меня вообще загадка.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #18 : 10 Март 2010, 17:50:56 »

Наша Почта России, давно уже не почта.
Гос. дума наложила вето на закрытие нерентабельных почтовых отделений.
Потому что для любой российской деревни это центр жизни.
Через нее проходят миллионы пенсий, субсидий, оплата кредитов и пр.
Это огромный платежный терминал России, с миллиардным оборотом.

Нужны им наши посылки, как зайцу «стоп-сигнал», тем более они с них ничего не имеют.
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #19 : 10 Март 2010, 18:02:53 »

Да что там Почта России... Моему супругу из Германии славный DHL доставляет уже месяц
CL413039346DE
CL416385004DE
CL412966468DE
:'(
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 10 Март 2010, 18:21:40 »

Друзья, ну представьте, некий совковый бизнес-процесс, который более-менее в состоянии переварить некий объем почты X в месяц. Потом главный почтовик, обеспокоенный кризисом и т.д. (выходец из Сбера между прочем), лоббирует послабления на посылки из-за кордона, в результате огребает объем почты 1,5X или 2X. При этом процесс никто не перестраивает, бардак продолжается, технологии новые не внедряются. Понятное дело что срок пропорционально увеличивается, что тут странного?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #21 : 10 Март 2010, 19:06:03 »

Друзья, ну представьте, некий совковый бизнес-процесс, который более-менее в состоянии переварить некий объем почты X в месяц. Потом главный почтовик, обеспокоенный кризисом и т.д. (выходец из Сбера между прочем), лоббирует послабления на посылки из-за кордона, в результате огребает объем почты 1,5X или 2X. При этом процесс никто не перестраивает, бардак продолжается, технологии новые не внедряются. Понятное дело что срок пропорционально увеличивается, что тут странного?

По поводу внедрения технологий. Многократно приходилось забирать свои посылки с таможни на Варшавском шоссе лично. Каждый раз быстрее 40-60 минут посылку найти не могут. При том, что получателей в зале реально от силы человека 4-5... Один из очагов советского сервиса, однозначно. При этом в наличии электронная очередь  x:X
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 10 Март 2010, 19:31:25 »

А что Мы, как потребители почтовых услуг, можем реально сделать??
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 10 Март 2010, 20:18:20 »

Подать коллективный иск за испорченный товар.
Записан
uroma
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36


Email
« Ответ #24 : 10 Март 2010, 21:41:35 »

Жалобу отправил!
http://www.customs.ru/ru/
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #25 : 11 Март 2010, 13:33:08 »

даже читать ветку до конца не буду

сколько раз заказывал у них - ребята отправляют на следующий день, легко выходят на контакт и всегда помогают ....не чего гнать на забугорные магазины и пытаться пиарить родные!

да было у меня перед новым годом , заказал, получил посылку спустя 30 дней, НО! физически груз прибыл на родину через 4 дня после моего заказа! и просто был потерян нашей долбаной EMS, пришлось списываться с америкосами что бы те сделали запрос на розыск посылки, тк нащ EMS даже искать не хотел без этого! А Joane с фамуса очень волновалась писала спрашивали как дела...

у вас очень наглые таможеники и вам надо быть подкованее и шустрее
 обращаться в инстанции выше..
кроме того с этого года посылки из интернет магазинов стоимостью мение 10000р вообще не должны проходить таможню
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/01/25/377164
вроде....

Записан

icq 376883547
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #26 : 11 Март 2010, 14:03:11 »

Кстати, удобный сайтик для быстрой проверку состояния посылки в РФ - http://prishlo.li
Вот примерчик моей http://prishlo.li/RA263966064IT
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 11 Март 2010, 14:46:00 »

забавный сайт, я уже целую коллекцию имею похожих =)
Записан
saed
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #28 : 12 Март 2010, 09:53:21 »

На самом деле, никаких изменений таможенного законодательства по поводу почтовых отправлений не было, и все операции по таможне как были так и остались. Все задержки сейчас происходящие - это или подковерная война Почты с  Таможней за то что так проталкивается в СМИ (без таможенное оформление) или что более правдоподобно истинное лицо организации работ этих двух ведомств. В принципе это все отражение действительности, то что есть у нас, или снег зимой неожиданно выпадает в неожиданных количествах или посылок из-за рубежа неожиданно много приходит или неожиданно все спортсмены состарились, все как то неожиданно. Мне конечно повезло. Я после нового года две посылки с США получил в срок доставки 10-14 дней. Но сейчас действительно что то не понятное твориться.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #29 : 12 Март 2010, 10:31:14 »

Сегодня рано утром появилась отметка о том, что посылка пришла в Москву. Отправлена 22.02. Сегодня 12.03. 19 дней.
По второй, от 01.03, так и нет информации хотя бы о том, что посылка ушла из США. Так что лажа есть и там. Чтобы никто не подумал, что я гоню волну, вот код груза USPS: CP472699296US.
Пнул вчера USPS. Ответили, что после выхода за пределы США груз выходит из из под их контроля. Дословно: "Once the item leaves the United States it is no longer in our hands."
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC