MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 17:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как держать сигару в зубах  (Прочитано 25434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 17:17:18 »

А я больше всего люблю покров во рту чувствовать, мундштук же напрочь уберет это восхитительное ощущение. Да и сигара будет намного менее крепкая - основной никотин со слюной поступает, а не с дымом. Хотя именно это, наверное, кого-то наоборот заинтересует - тех кто послабже сигары любит.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 17:21:27 »

Трубокуры это Да
Кстати с трубкой тоже не пойму как ее курить держа в зубах? Ладно, что тяжелая... но тяга постоянно сохраняется - раскочегаривается просто потому, что дышишь  :o

Держится она за счет загубника, небольшая ступенька на конце.
Сильно прижимать не нужно, можно прогрызть мундштук до дымканала.
Приемлемый вес «зубной» трубки до 50 грамм.

Технология курения трубки несколько другая. Тяга поддерживается короткими «пыхами».
Если затянутся трубкой по полной, то получишь ожог языка.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 17:22:09 »

А я больше всего люблю покров во рту чувствовать, мундштук же напрочь уберет это восхитительное ощущение. Да и сигара будет намного менее крепкая - основной никотин со слюной поступает, а не с дымом. Хотя именно это, наверное, кого-то наоборот заинтересует - тех кто послабже сигары любит.

Я думаю, что физиология процесса несколько иная. Никотин поступает именно от дыма, путём его всасывания слизистой рта и носа. Если курить через мундштук, то всасывание в слизистую того же никотина уменьшится за счёт более холодного дыма.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 17:28:10 »

А я больше всего люблю покров во рту чувствовать, мундштук же напрочь уберет это восхитительное ощущение. Да и сигара будет намного менее крепкая - основной никотин со слюной поступает, а не с дымом. Хотя именно это, наверное, кого-то наоборот заинтересует - тех кто послабже сигары любит.

Я думаю, что физиология процесса несколько иная. Никотин поступает именно от дыма, путём его всасывания слизистой рта и носа. Если курить через мундштук, то всасывание в слизистую того же никотина уменьшится за счёт более холодного дыма.
Тут не важно, что мы думаем. Никотин поступает из дыма, причем за счет температуры образуется только процентов пять усваиваемых соединений, остальное сгорает. А также расщепляется щелочной слюной, когда сигару во рту держишь, особенно когда грызешь или посасываешь ее. Вот именно последнего компонента и не будет с мундштуком.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #19 : 17 Февраль 2010, 17:33:54 »

Тут не важно, что мы думаем. Никотин поступает из дыма, причем за счет температуры образуется только процентов пять усваиваемых соединений, остальное сгорает. А также расщепляется щелочной слюной, когда сигару во рту держишь, особенно когда грызешь или посасываешь ее. Вот именно последнего компонента и не будет с мундштуком.

Ты думаешь, что можно нагрызть какое-то ощутимое количество никотина? :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 17 Февраль 2010, 17:40:24 »

Тут не важно, что мы думаем. Никотин поступает из дыма, причем за счет температуры образуется только процентов пять усваиваемых соединений, остальное сгорает. А также расщепляется щелочной слюной, когда сигару во рту держишь, особенно когда грызешь или посасываешь ее. Вот именно последнего компонента и не будет с мундштуком.

Ты думаешь, что можно нагрызть какое-то ощутимое количество никотина? :)
За полтора часа-то? Или даже больше! Конечно можно, еще как. Да и не думаю - читал об этом.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 17 Февраль 2010, 17:43:23 »

Ты думаешь, что можно нагрызть какое-то ощутимое количество никотина? :)
За полтора часа-то? Или даже больше! Конечно можно, еще как. Да и не думаю - читал об этом.

Сомневаюсь. Поищу информацию.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #22 : 17 Февраль 2010, 17:52:26 »

Кстати с трубкой тоже не пойму как ее курить держа в зубах? Ладно, что тяжелая... но тяга постоянно сохраняется - раскочегаривается просто потому, что дышишь  :o
Я тоже не могу трубку в зубах держать, как-то неудобно. Да и жалко её грызть..
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 20 Февраль 2010, 17:14:15 »

Когда очень необходимо - зажимаю в зубах. Но дым попадает через нос, просто угар какой-то. Получается куришь в затях носом. Дыхание приходится задерживать. А как же показывают в фильмах - всякие там Шварценеггеры и прочие герои, постоянно зажимают сигару зубами? Или это только кино? Ведь курить так сигару нереально.
Нереально. Как только сигара во рту - получается тяга просто от того, что дыхательные пути к носу соединены со ртом.
В кино, конечно, все по-другому. Если надо - держит. Но чаще всего сигара не горит, или он ее между дублями вынимает  ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 22 Февраль 2010, 17:50:51 »

Мужчина с сигрой в зубах - это как женщина, которая витолы крутит промеж грудей  :D
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #25 : 22 Февраль 2010, 18:52:24 »

Мужчина с сигрой в зубах - это как женщина, которая витолы крутит промеж грудей  :D

Также эротично ???
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #26 : 22 Февраль 2010, 21:41:49 »

Мужчина с сигрой в зубах - это как женщина, которая витолы крутит промеж грудей  :D

Также эротично ???
Эротично- это мужчина промеж грудей. А про сигару- это скорее легенда ;D
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 22 Февраль 2010, 22:14:18 »

Фуу......это уважаемый пошло, то что вы говорите. Меня покоробило.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 24 Февраль 2010, 15:00:01 »

Мужчина с сигрой в зубах - это как женщина, которая витолы крутит промеж грудей  :D
Хахах! :)
Однако, тонко)
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #29 : 09 Март 2011, 22:19:54 »

Так только на улице реально курить, причем на ходу. Я раз пол сигары так выкурил - километра три прошел.

Согласен, тоже недавно надо было уходить из кафе, а сигара была ещё не докурина. К сожалению был еше портфель со мной, да и на телефон позвонили, я и взял сигару в зубы. Пойдёт, можно пройти некоторое время так, НО не нравится что сигара мокнет силно от слюны. Буржуй
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC