MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: А проверку орфографии чинить будете?  (Прочитано 45612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #60 : 17 Февраль 2010, 22:05:45 »

Мои мысли, исходя из некоторых исследований и специфики нашего форума.
1. Опция проставления кармы должна открываться у пользователя после определенного времени жизни на форуме (скажем месяца-двух) и определенного количества постов (20-50). Позволяет отсечь злобных "молодых" мстителей.
2. При постановке минуса желательно включить обязательный комментарий (за грамотность например). Пользователь может смотреть комменты за свои минусы. Анонимно или нет - вопрос, скорее нет, хотя возможны "обиды".
3. "2 плюса к 1 минусу": минусов разрешается ставить в два раза меньше плюсов.
4. "3 оценки за один пост": каждый новый написанный пост дает возможность сделать еще 3 оценки.
5. Рейтинг поста не может опускаться ниже -5 (например). Чтобы не собирать минусы за один неудачный пост все время. Оценка -5 - маячок модератору, возможно пост нужно сносить и предупреждать автора.
6. За один пост можно ставить одну оценку (от накруток минусов и плюсов).
7. Задержка новой оценки - минута (от накруток).

Ну как-то так. Хотя лучше - все же починить проверку и набрать добровольцев-панишеров  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #61 : 17 Февраль 2010, 22:28:05 »

Мои мысли, исходя из некоторых исследований и специфики нашего форума.
1. Опция проставления кармы должна открываться у пользователя после определенного времени жизни на форуме (скажем месяца-двух) и определенного количества постов (20-50). Позволяет отсечь злобных "молодых" мстителей.
2. При постановке минуса желательно включить обязательный комментарий (за грамотность например). Пользователь может смотреть комменты за свои минусы. Анонимно или нет - вопрос, скорее нет, хотя возможны "обиды".
3. "2 плюса к 1 минусу": минусов разрешается ставить в два раза меньше плюсов.
4. "3 оценки за один пост": каждый новый написанный пост дает возможность сделать еще 3 оценки.
5. Рейтинг поста не может опускаться ниже -5 (например). Чтобы не собирать минусы за один неудачный пост все время. Оценка -5 - маячок модератору, возможно пост нужно сносить и предупреждать автора.
6. За один пост можно ставить одну оценку (от накруток минусов и плюсов).
7. Задержка новой оценки - минута (от накруток).

В продолжение моего поста - в самый раз. Как раз в развитие темы правил влияния на "карму". Может немного требует шлифовки, но вектор безусловно верный.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #62 : 17 Февраль 2010, 22:54:18 »

1. Согласен
2. Согласен, думаю лучше анонимно, но чтобы админу было видно (хотя думаю и так будет).
3. Не согласен, не вижу веских причин для этого.
4. Аналогично ответу по пункту 3.
5. В принципе согласен, смысл в этом есть.
6. Правильно.
7. Совершенно согласен.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #63 : 17 Февраль 2010, 22:56:32 »

проходили и карму и + - тоже ставили...

если ставить + или - то надо делать опцию, чтобы человек написал, за что он поставил ту или иную оценку. как на сайте 4пда.ру
Записан

Viva la Cuba libre
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #64 : 17 Февраль 2010, 23:34:04 »

Какой экзистенциальный ужас:
1. Новый пользователь может написать первое сообщение только в раздел представлений.
2. В разделе представлений нужно автоматически создавать голосование о приёме в клуб.
:D Еще и голосование о приеме в клуб  ;)
Хотя лучше - все же починить проверку и набрать добровольцев-панишеров  ;)
Будем использовать, чтобы поторопить программистов починить проверку  ;D А то так мы займемся всерьез и надолго политикой, полицией и всем, чем угодно, кроме сигар. Создание темы в Представляемся как бы и является само по себе предложением "голосуйте за прием меня в клуб" - и недавний вьетнамский инцидент хорошо доказывает работоспособность такого голосования. Осталось только научиться вылавливать неугодных не только в Представляемся, а прямо на месте и сообщать о проблемах администрации. Для этого кнопку жалоб модератору проверили - оказалось, что она пока почему-то не работает  :-[ Завтра будем думать дальше  :)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #65 : 18 Февраль 2010, 00:09:27 »

Меня так нисколько не прельщают все эти игры с "кармами". Только негатива прибавит. Да и вообще детство какое-то.
Я хочу общаться с людьми, разделяющими мое увлечение сигарной культурой. На человеческом языке. И на сигарные темы. Все остальное мне здесь совсем не требуется.
Устраивать голосования по вступлению - почти бессмысленно. Человека все равно не знаешь - как голосовать? Если гоблин какой-то, то и так видно, чего голосовать.
За исключение - тоже нахрен не надо, вот еще копаться в этом.
Да и вообще вернусь к тому, что демократия здесь неуместна. У нас не партия.
Люди создавшие этот замечательный ресурс пусь и заботятся о том, чтобы не снижать планку и не позволять всяким клоунам тут кривляться.
Подсказать - всегда пожалуйста. Судьбы вершить - увольте, не собираюсь.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #66 : 18 Февраль 2010, 01:08:30 »

Артур, кроме действительно увлекающихся, тут тусовалось и будет тусоваться огромное количество достаточно случайных и не всегда адекватных людей, причем ведь не задерживаются, но намусорить ухитряются. Администрация за ними уследить не успевает (или не до этого ей), стучать никто не стучит, вот и получается, что нужно как-то пользователей подключать к процессу. Все через это проходили, есть сложившиеся механизмы интернета, не вижу в них ничего недостойного. Болезни роста. На одно сообщение со смыслом приходятся тонны пустых, навигация усложняется, темы пухнут и плодятся, офтопы постоянные, склоки, так еще и эти атаки клоунов.
Что-то я не верю в одну железную руку.  :(
Перемены - это всегда хорошо, а застой - плохо.  ;)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #67 : 18 Февраль 2010, 01:14:21 »

В принципе адекватная модерация вполне заменит эти игры с кармой. Только вот модерация  - это в большей или меньшей степени ответственность.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #68 : 18 Февраль 2010, 01:16:31 »

Давайте начнем с малого - правила дополним.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #69 : 18 Февраль 2010, 09:37:40 »

Давайте начнем с малого - правила дополним.

Предлагаю поставить вопрос на голосование - создать опрос.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #70 : 18 Февраль 2010, 09:49:37 »

Какой экзистенциальный ужас:
1. Новый пользователь может написать первое сообщение только в раздел представлений.
2. В разделе представлений нужно автоматически создавать голосование о приёме в клуб.
:D Еще и голосование о приеме в клуб  ;)

Возможно я слишком радикален, так как я в душе так и остался программистом и привык защищаться от дурака ;) Профессиональная привычка максимально автоматизировать процесс и изолировать его от влияния человеческого фактора ;)
Первый пункт тем не менее считаю правильным.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #71 : 18 Февраль 2010, 09:51:18 »

Для этого кнопку жалоб модератору проверили - оказалось, что она пока почему-то не работает  :-[ Завтра будем думать дальше  :)

Вот так новость!!! Эта ссылка должна работать всегда, то-то смотрю нет никаких телодвижений со стороны админов, уже несколько раз писал письма, но все оставалось без изменений.

А вот по поводу накруток, там (на этом движке сайта) по времени ставится счетчик, можно хоть раз в день :)
Записан

Viva la Cuba libre
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #72 : 18 Февраль 2010, 16:01:07 »

Сделал голосование.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #73 : 19 Февраль 2010, 21:55:43 »

Сообщить модератору налажена - теперь все работает!
Проверкой орфографии будем заниматься, но просим понять - работы очень много и кроме орфографии, так что починить скоро не обещаем.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #74 : 19 Февраль 2010, 22:53:56 »

Проверка - это хорошо!
А кто будет писать с ошибками, тому двойку в дневник и родителей в школу :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC