MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: А проверку орфографии чинить будете?  (Прочитано 45617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #45 : 17 Февраль 2010, 17:40:18 »

Я не думаю, что кто-то мечтает модераторствовать. Да и не нужно это, наверное. Нужно изменить отношение к этому вопросу, чтобы на законных основаниях обращаться к администрации с просьбой убрать "безграмотных рецидивистов". Сейчас никто не обязывает соблюдать по возможности правила русского языка. Вот это и требуется изменить. Никто не призывает банить за каждую ошибку, но сделать грамотность правилом и требовать соблюдения этого правила - необходимо. А уж злостных нарушителей, игнорирующих это правило, банить без сожаления.
Или кто-нибудь опять скажет, что так мы потеряем потенциально интересного собеседника???

О чём я и говорю. Можно вписать в Правила. Но так можно дойти до абсурда. В Правилах прописано требование относиться к окружающим уважительно. Правоприменительная практика этого пункта может быть очень широкой :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #46 : 17 Февраль 2010, 17:42:34 »

Я не думаю, что кто-то мечтает модераторствовать. Да и не нужно это, наверное. Нужно изменить отношение к этому вопросу, чтобы на законных основаниях обращаться к администрации с просьбой убрать "безграмотных рецидивистов". Сейчас никто не обязывает соблюдать по возможности правила русского языка. Вот это и требуется изменить. Никто не призывает банить за каждую ошибку, но сделать грамотность правилом и требовать соблюдения этого правила - необходимо. А уж злостных нарушителей, игнорирующих это правило, банить без сожаления.
Или кто-нибудь опять скажет, что так мы потеряем потенциально интересного собеседника???
Я ЗА именно такую формулировку вопроса! Надо создать административную тему или даже ветку для форумчан, где будем выносить на повестку дня таких кадров и большинством авторитетных голосов решать их судьбу в клубе.

Я это уже предлагал выше.
Как будем оценивать вес голосов? ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #47 : 17 Февраль 2010, 17:46:30 »

О чём я и говорю. Можно вписать в Правила. Но так можно дойти до абсурда. В Правилах прописано требование относиться к окружающим уважительно. Правоприменительная практика этого пункта может быть очень широкой :)
Мы же не суд, у нас ни презумпции невиновности, ни чтения буквы закона - зачем это в человеческом социуме. Понятно же, когда кто-то хренью тут занимается, или болван безмозглый. Будет повод - можно воспользоваться. Я думаю администрация доказала свою разумность и не будет махать мечом. кося направо и налево за каждую ошибку. А модель правового общества создавать здесь - бессмыслица. Да и демократия на хрен не нужна. У нас здесь все-таки игарный клуб, и это подразумевает осознанное принятие некоторой личной несвободы и обязательств по отношению к соклубникам.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #48 : 17 Февраль 2010, 18:01:32 »

Господа, администрация очень тщательно следит за соблюдением некоторых правил.
Когда я пишу Монтекристо Эдмундо, мне обычно приходит письмо стараться писать на языке Шекспира, т.к. поиск и все такое. Так же в зародыше гасятся все крупные конфликты, например.
Видимо вопрос стилистики общения администрацию волнует несколько меньше. Надо вырабатывать собственные механизмы и добиваться их реализации. Я предложил несколько, исходя из своего достаточно богатого опыта пользования различными форумами. Все имеют недостатки, но это лучше, чем ничего.
По существу - я против публичных судов и казней. Мне импонирует либо автоматическая обработка минусов (как бы демократия), либо институт модераторства, которое не поддается обсуждению (тоталитаризм). В середине - базар. Первое требует поддержки движком и технической доработки. Второе - исключительно желания форумчан и администрации. Самовыдвиженцев и выборов. Ничего сложного. Можно в качестве пилота обкатать на одной теме, потом решить надо ли нам это.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #49 : 17 Февраль 2010, 18:02:33 »

Еще раз повторяю, вы можете любить ближнего, ездить целовать березы и изображать армию спасения сколько вам угодно. Но я буду выступать против забыдливания форума, мне это неприятно. Лично.  >:(
Ну уж быдла я тут не заметил :o
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #50 : 17 Февраль 2010, 18:04:36 »

Да и демократия на хрен не нужна. У нас здесь все-таки игарный клуб, и это подразумевает осознанное принятие некоторой личной несвободы и обязательств по отношению к соклубникам.

Про несвободу поясни. Про демократию не согласен абсолютно. Демократия <> вседозволенность. Я за демократию как раз в этом вопросе. Поэтому считаю создание механизма исключения голосованием наиболее подходящим.
Вес голоса может быть производным от количества сообщений, например. Порог возможности участия в голосованиях также можно завязать на этот параметр. К профилю пользователя внутри форума или к телу сообщения можно добавить кнопку "пожаловаться". При достижении определённого порога жаловальщиков, администрация выносит решение о необходимости голосования на исключение. В момент подачи жалобы можно фиксировать сообщение, по которому прошла жалоба и в голосовании их все отображать.
По-моему почти готовое ТЗ ;D
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #51 : 17 Февраль 2010, 18:22:36 »

Поэтому считаю создание механизма исключения голосованием наиболее подходящим.
Вес голоса может быть производным от количества сообщений, например. Порог возможности участия в голосованиях также можно завязать на этот параметр. К профилю пользователя внутри форума или к телу сообщения можно добавить кнопку "пожаловаться". При достижении определённого порога жаловальщиков, администрация выносит решение о необходимости голосования на исключение. В момент подачи жалобы можно фиксировать сообщение, по которому прошла жалоба и в голосовании их все отображать.
По-моему почти готовое ТЗ ;D
Отлично! Отдали ТЗ на рассмотрение нашим программистам  :) Только непонятен момент: в чем отличие принципиальное от уже существующей под каждым постом кнопки Сообщить модератору?
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #52 : 17 Февраль 2010, 18:23:35 »

Отлично! Отдали ТЗ на рассмотрение нашим программистам  :)

Прикалываетесь? ;)

Upd:

Только непонятен момент: в чем отличие принципиальное от уже существующей под каждым постом кнопки Сообщить модератору?

Я не знаю механизма работы этой функциональности. Возможно это и подойдёт. Отображение кнопки "исключить", например, создаст другой уровень тревоги. Такую кнопку можно отображать опять же по неким параметрам - не всем.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #53 : 17 Февраль 2010, 18:24:05 »

Так зачем кнопки то? Есть линк "сообщить модератору" там немного можно описать проблему, пускай решают что делать с нарушителями.


немного оффтопа
Да и еще очень много зарегистрированных пользователей с количеством сообщений 0. Вот как они начнут все писать письма, вот тогда и посмотрим на грамотность. Зачем регистрироваться, если ничего не хочешь написать одноклубникам?
Разве что в раздел дегустации, есть там один безликий юзер (но уже вроде понял кто это). Хотя мне лично было бы интересно просто почитать сообщения от пользователя, чтобы хоть как-то представить себе его.
Записан

Viva la Cuba libre
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #54 : 17 Февраль 2010, 20:26:08 »

Предложение действительно разумное. При недостаточной грамотности сообщения, или не так: при достаточной неграмотности, жмем кнопку сообщить модератору - пишем орфография и привет! Пусть модератор решает - предупредить, стереть или блокировать.
И вновь зарегестированым разрешить первый раз писать только в "представляемся".

Офф - и еще присваивать звезды по количеству постов - неправильно на мой взгляд - флудеров нам нехватало. Лучше бы по времени с момента регистрации было...
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #55 : 17 Февраль 2010, 20:32:00 »

Флудеры банятся задолго до получения второй звезды )
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #56 : 17 Февраль 2010, 20:39:44 »

Прикалываетесь? ;)
Нет. Вот они нам ответили, что есть на форуме включаемая опция "кармы"  :)
Карма - функция, показывающая популярность пользователя. Если разрешено, пользователи могут 'повышать' или 'понижать' карму других пользователей, за счет чего подсчитывается их популярность. Короче + и - под аватарами можно включить.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #57 : 17 Февраль 2010, 20:46:42 »

Ну уже что-то, давайте включать. Только надо согласовать пороги для поста или пользователя, на временный бан и т.д.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #58 : 17 Февраль 2010, 20:56:06 »

Вот как оно выглядит:

Популярность: +2/-1
+ -


При нажатии одного из знаков плюсует или минусует по одну из сторон от /.
Минусы: какие-либо реальные функции к этому надо привязывать программистам (какие?), не отображается в списке пользователей.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #59 : 17 Февраль 2010, 21:52:08 »

Офф - и еще присваивать звезды по количеству постов - неправильно на мой взгляд - флудеров нам нехватало. Лучше бы по времени с момента регистрации было...

Можно разработать средневзвешенную оценку "веса" пользователя. На многих форумах есть кнопка "поблагодарить", например. Может тоже нелишне будет при учёте стоимости голоса. Об"ективную оценку значимости пользователя исходя из количества сообщений и времени с момента регистрации не вижу как сделать.

Upd:

Вот как оно выглядит:

Популярность: +2/-1
+ -


При нажатии одного из знаков плюсует или минусует по одну из сторон от /.
Минусы: какие-либо реальные функции к этому надо привязывать программистам (какие?), не отображается в списке пользователей.

Сразу видится ограничение на возможность влиять на "карму". Видимо исходя из некоей средневзвешенной оценки. Появляется вопрос: как заработать это право.
Суммируя всё вышесказанное:
1. Новый пользователь может написать первое сообщение только в раздел представлений.
2. В разделе представлений нужно автоматически создавать голосование о приёме в клуб.
3. Вновь принятый член клуба зарабатывает собственную карму для возможности влиять на карму других.
Первичный список "гуру" видимо необходимо будет создать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC