MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 08:20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: А проверку орфографии чинить будете?  (Прочитано 45614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #30 : 17 Февраль 2010, 14:52:14 »

Но я буду выступать против забыдливания форума, мне это неприятно. Лично.  >:(

Против забыдливания я тоже буду выступать. Не в виде голодовки конечно, но буду ;)
Хотелось бы примеров забыдливания, если честно.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #31 : 17 Февраль 2010, 15:13:47 »

Господа, это проблема страны. Поголовная неграмотность и неумения связно выразить свои мысли письменно - это всё следствие того, что практически перестали читать. Нет навыков, не отложился на кору мозга классический русский язык. Это и наша вина. При нас произошло это обыдливание населения. Кроме самих себя винить некого. Это не значит, что человек, неуверенно обращающийся с русским языком плохой и недостоин нашего внимания. Просто он не попал в детстве в нужную среду. Это не вина его, а беда. И вот сейчас может у него появился шанс. Ведь совершенствоваться никогда не поздно. А вдруг этот форум станет для него стимулом к росту? Даже если один человек "просветлится" - это значит, что мы с вами жили не зря!:)))))) А что от нас требуется? Да ничего. Даже не надо старушку через улицу переводить! Даже нет необходимости место в метро женщине уступить, а всего лишь доброжелательность и терпение...

Вот интересно, как бы отреагировал на безграмотность Дмитрий Сергеевич Лихачев? Выгнал бы в шею, дабы смердячим духом воздух рядом не портили? Думаю от него такого бы не услышали, он же наверняка из тех, кто "позорно любит берёзки". А теперь пусть каждый сам решает, лучше ли он академика Лихачева и поступает как считает нужным)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #32 : 17 Февраль 2010, 16:31:59 »

Человек, плохо общающийся с языком, плохо учился в школе и не читал книжек, а вместо этого пил пиво и курил сигаретки, да бомбил прохожих. Желеть его не за что. А если он еще и считает возможным писать в форумах, даже не проверив свои самобытные творения на элементарную грамотность - его жалеть не надо вдвойне, а надо мягко указать, что он не прав. Для начала. Чтобы приучался с уважением относиться к окружающим. Подобная публика понимает, если только носом ее ткнуть.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #33 : 17 Февраль 2010, 16:42:27 »

Господа, это проблема страны. Поголовная неграмотность и неумения связно выразить свои мысли письменно - это всё следствие того, что практически перестали читать. Нет навыков, не отложился на кору мозга классический русский язык. Это и наша вина. При нас произошло это обыдливание населения. Кроме самих себя винить некого. Это не значит, что человек, неуверенно обращающийся с русским языком плохой и недостоин нашего внимания. Просто он не попал в детстве в нужную среду. Это не вина его, а беда. И вот сейчас может у него появился шанс. Ведь совершенствоваться никогда не поздно. А вдруг этот форум станет для него стимулом к росту? Даже если один человек "просветлится" - это значит, что мы с вами жили не зря!:)))))) А что от нас требуется? Да ничего. Даже не надо старушку через улицу переводить! Даже нет необходимости место в метро женщине уступить, а всего лишь доброжелательность и терпение...

Вот интересно, как бы отреагировал на безграмотность Дмитрий Сергеевич Лихачев? Выгнал бы в шею, дабы смердячим духом воздух рядом не портили? Думаю от него такого бы не услышали, он же наверняка из тех, кто "позорно любит берёзки". А теперь пусть каждый сам решает, лучше ли он академика Лихачева и поступает как считает нужным)))
То есть вы считаете себя образцом толерантности? Ваша терпеливая снисходительность чем лучше? Да и развели демагогию тут. А всего-то речь о том, что люди безграмотные должны не лениться, а проверять - что они нацарапали, чтобы никто не мучился разбирая их писанину. Мы тут не Львы Толстые крестьянских детишек грамоте учить. Да и "просветлять" я никого не собираюсь, да и не особо и стремятся что-то "просветляться" те кто кичится своей безграмотностью.
Всецело поддерживаю Леонида. Ленитесь писать грамотно - не пишите. Не будут приняты жесткие меры к этой вопиющей безграмотности - нормальные люди будут сторониться нашего форума курильщиковсигар от сохи.
Игорь, к тебе тоже обращаюсь. Хватит уже оригинальничать. Если уж ты человек пишущий, то обязан быть человеком грамотным. Хватит корректоров веселить. Я понимаю, что читал ты немало, и твои ошибки происходят никак не от недостатка начитанности, но с этим определенно нужно бороться, а не пытаться доказать естественность этого положения. Можно сколько угодно потешаться над филологами и лингвистами - вот только ни хрена это не смешно. Так что пора уже взрослеть и менять позицию по этому вопросу.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 17 Февраль 2010, 16:51:26 »

Можно подумать кнопочка Проверка орфографии поможет с грамотностью...  ;D Да быдлу, которое при разговоре вас соплями обрызгивает (кстати можно у инициаторов пару ссылочек, а то шума много, а о чем?) эта кнопочка до феньки - никогда оно не будет ничего проверять, так как это человек такой, а не беда такая - безграмотность.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 17 Февраль 2010, 16:54:34 »

Можно подумать кнопочка Проверка орфографии поможет с грамотностью...  ;D Да быдлу, которое при разговоре вас соплями обрызгивает (кстати можно у инициаторов пару ссылочек, а то шума много, а о чем?) эта кнопочка до феньки - никогда оно не будет ничего проверять, так как это человек такой, а не беда такая - безграмотность.
Я вообще не собираюсь тут никого грамоте обучить (ну может тебя лично хотел бы ;), из дружеских побуждений).
Кнопочка может и нужна, но нужнее банить нахрен тех кто намеренно пренебрегает всеми правилами русского языка. У кого не сообщения, а мусор. То, что быдло никакими кнопочками пользоваться не будет - понятно, но это и неважно, чего это быдло вообще держать здесь - тут не благотворительный интернат для убогих.

Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #36 : 17 Февраль 2010, 16:58:58 »

Надо починить, а то меня первого забанят скоро за лингвихстический саботаж ;D
Noel, а как голодовка выглядить будет?
А тебе, брат, вообще чего переживать. Если бы все с такой ясностью как ты выражались, вообще никакого кипиша не было бы. Никто из за пары оговорок, описок, ошибок или недостатка запятых не выступал бы. Бесят те, кто издеваются тут над нашими мозгами, заставляя разбирать их пачкотню.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 17 Февраль 2010, 17:03:53 »

Я предлагаю Лешу-Эндорфина и назначить главным модератором по грамотности!

То, что быдло никакими кнопочками пользоваться не будет - понятно, но это и неважно, чего это быдло вообще держать здесь - тут не благотворительный интернат для убогих.
Так может просто легче "своим" показать пальцем на быдло и коллективное прошение о бане? Откроем тему по конкретному персонажу и либо его в ней переплавим, либо убедим администрацию выкинуть нафиг.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #38 : 17 Февраль 2010, 17:12:13 »

Так может просто легче "своим" показать пальцем на быдло и коллективное прошение о бане?

О бане?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 17 Февраль 2010, 17:15:23 »

О бане?
Бан, не баня  ;D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #40 : 17 Февраль 2010, 17:15:56 »


;D ;D ;D Я подумал, что ты на меня лично наехал, как паравоз ;D ;D ;D
Да, примеров я тоже не дождался.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 17 Февраль 2010, 17:18:23 »

Я подумал, что ты на меня лично наехал
По поводу? Не, я вожу очень аккуратно - исключительно в метрополитене  ;D

Да, примеров я тоже не дождался.
А все почему? Значит вовсе не наплыв быдла и орфографии являются "добрыми" намерениями.... а желание этой самой привилегии - модераторствовать ;D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #42 : 17 Февраль 2010, 17:24:40 »

Да, примеров я тоже не дождался.
А все почему? Значит вовсе не наплыв быдла и орфографии являются "добрыми" намерениями.... а желание этой самой привилегии - модераторствовать ;D

Не возьмусь судить о причинах и тебе не советую ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 17:36:33 »

Я не думаю, что кто-то мечтает модераторствовать. Да и не нужно это, наверное. Нужно изменить отношение к этому вопросу, чтобы на законных основаниях обращаться к администрации с просьбой убрать "безграмотных рецидивистов". Сейчас никто не обязывает соблюдать по возможности правила русского языка. Вот это и требуется изменить. Никто не призывает банить за каждую ошибку, но сделать грамотность правилом и требовать соблюдения этого правила - необходимо. А уж злостных нарушителей, игнорирующих это правило, банить без сожаления.
Или кто-нибудь опять скажет, что так мы потеряем потенциально интересного собеседника???
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #44 : 17 Февраль 2010, 17:39:53 »

Я не думаю, что кто-то мечтает модераторствовать. Да и не нужно это, наверное. Нужно изменить отношение к этому вопросу, чтобы на законных основаниях обращаться к администрации с просьбой убрать "безграмотных рецидивистов". Сейчас никто не обязывает соблюдать по возможности правила русского языка. Вот это и требуется изменить. Никто не призывает банить за каждую ошибку, но сделать грамотность правилом и требовать соблюдения этого правила - необходимо. А уж злостных нарушителей, игнорирующих это правило, банить без сожаления.
Или кто-нибудь опять скажет, что так мы потеряем потенциально интересного собеседника???
Я ЗА именно такую формулировку вопроса! Надо создать административную тему или даже ветку для форумчан, где будем выносить на повестку дня таких кадров и большинством авторитетных голосов решать их судьбу в клубе.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC