MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: А проверку орфографии чинить будете?  (Прочитано 45608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 21:36:17 »

Если серьезно, то на современных движках уже давно есть возможность минусовать записи, если набирается критическое количество минусов - запись прячется. Это один выход. Причем не только по вопросам орфографии.
Ужас какой. Нахрен это надо?

Второй - создать институт добровольных модераторов, поделить за ними разделы и дать им возможность предупреждать пользователей за нарушения и даже отключать им на время возможность размещать новые посты, если нарушения повторяются.
Ой что начнется.... Кому поручим раздел про магазины  ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 21:45:50 »

Ужас какой. Нахрен это надо?

Ой что начнется.... Кому поручим раздел про магазины  ;)

Как бы групповая модерация без модераторов, работает надо сказать.

Ну уж не тебе, понятное дело. И не мне  :D
На самом деле - найдутся желающие, которые устроят большинство.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 21:51:37 »

Как бы групповая модерация без модераторов, работает надо сказать.
Как-то отошли мы от темы орфографии  :D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 16 Февраль 2010, 21:54:24 »

Администрация подозрительно молчит. Неужели чинят?
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 21:57:36 »

Плюсанусь к теме проверки орфографии. Меня лично раздражает, когда пишут с ошибками, предложения с маленькой буквы начинают, сокращают там где не требуется и т.п. Хотелось бы общаться "на уровне"!
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #20 : 17 Февраль 2010, 01:44:01 »

Администрация подозрительно молчит. Неужели чинят?
Чиним, но уже давно. Вынуждены признаться - это долгострой, так как легче обновить версию форума, но там у программистов свои проблемы. Конечно, будем работать!
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 17 Февраль 2010, 10:05:57 »

Noel, а как голодовка выглядить будет?

Ну как, перестану курить, понятное дело. И писать.  ;)

Если серьезно, то на современных движках уже давно есть возможность минусовать записи, если набирается критическое количество минусов - запись прячется. Это один выход. Причем не только по вопросам орфографии.
Второй - создать институт добровольных модераторов, поделить за ними разделы и дать им возможность предупреждать пользователей за нарушения и даже отключать им на время возможность размещать новые посты, если нарушения повторяются.

Если уж MyCigars позиционирует себя, как комьюнити любителей сигар - пора создавать гражданское общество.

И проверку починить - мне она тоже нужна, я не спорю.

От то разговор! :)
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #22 : 17 Февраль 2010, 10:32:48 »

Администрация подозрительно молчит. Неужели чинят?
Чиним, но уже давно. Вынуждены признаться - это долгострой, так как легче обновить версию форума, но там у программистов свои проблемы. Конечно, будем работать!
А разве эта проблема не может быть решена самими пользователями. У меня в браузере стоит проверка орфографии, так она все что не так сама подчеркивает. Вроде пока никто не жаловался и меня сильно не напрягает.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 17 Февраль 2010, 11:32:22 »


А разве эта проблема не может быть решена самими пользователями. У меня в браузере стоит проверка орфографии, так она все что не так сама подчеркивает. Вроде пока никто не жаловался и меня сильно не напрягает.

А проблемы нет - не нравится, скроли. Нет колёсика мыши - Page Down. Начинаем делить людей на грамотных/не совсем...вернее достойных нам буковки на мониторе писать или нет - дойдём до тупоконечников и остроконечников. Лично в моё время в школе отстающих "брали на буксир", а не делали изгоями...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #24 : 17 Февраль 2010, 12:02:12 »


А разве эта проблема не может быть решена самими пользователями. У меня в браузере стоит проверка орфографии, так она все что не так сама подчеркивает. Вроде пока никто не жаловался и меня сильно не напрягает.

А проблемы нет - не нравится, скроли. Нет колёсика мыши - Page Down. Начинаем делить людей на грамотных/не совсем...вернее достойных нам буковки на мониторе писать или нет - дойдём до тупоконечников и остроконечников. Лично в моё время в школе отстающих "брали на буксир", а не делали изгоями...

Соглашусь. Но есть проблема - то самое осознание заблуждения. Можно пытаться помочь человеку исправить орфографические ошибки, но если он не хочет/не может осознать важность грамотного письма, то либо просто наплюёт на советы, либо воспримет с агрессией. Примеры тому уже были.
В принципе можно вписать и в Правила важность грамотной речи. Впрочем в неявном виде это в правилах и так уже есть.
Записан
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #25 : 17 Февраль 2010, 12:47:26 »

Наболело видать...
Записан

Евгений С.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #26 : 17 Февраль 2010, 13:15:52 »

Думаю тут все зависит от уважения к себе и остальным участникам форума, если пишет криво, значит такое отношение к людям.
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #27 : 17 Февраль 2010, 14:26:06 »


Соглашусь. Но есть проблема

Василий, да как бы и не особо и много проблем. Есть единичные случаи. Мейнстрим то всё равно это не перекрывает. Если мы снобы, то мы демонстративно от таких отворачиваемся и тыкаем им неправильные буквы на мониторе, не кошерные ботинки и рубашку не с тем лейблом, а если мы интеллигенты, то мы продолжаем общаться с ними на своём уровне, как бы показывая им своим примером, как принято у нас общаться. Мне кажется где-то так...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #28 : 17 Февраль 2010, 14:32:19 »

Василий, да как бы и не особо и много проблем. Есть единичные случаи. Мейнстрим то всё равно это не перекрывает. Если мы снобы, то мы демонстративно от таких отворачиваемся и тыкаем им неправильные буквы на мониторе, не кошерные ботинки и рубашку не с тем лейблом, а если мы интеллигенты, то мы продолжаем общаться с ними на своём уровне, как бы показывая им своим примером, как принято у нас общаться. Мне кажется где-то так...
Соглашусь с товарищем.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #29 : 17 Февраль 2010, 14:41:57 »

Удивительно, раньше работало же, а после переезда - движок менять.

Еще раз повторяю, вы можете любить ближнего, ездить целовать березы и изображать армию спасения сколько вам угодно. Но я буду выступать против забыдливания форума, мне это неприятно. Лично.  >:(
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC