MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:48:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: А проверку орфографии чинить будете?  (Прочитано 45611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 16 Февраль 2010, 16:38:04 »

Уважаемые админы, давайте уже напряжемся. Невозможно же видеть 10 ошибок в трех предложениях.
И вообще, давайте вводить правила написания постов, без знаков препинания и с массой ошибок - стирать к чертям.

Не дадим превратить форум в помойку! Долой безграмотность!
Если к моим словам не прислушаются - объявлю голодовку в знак протеста, достало.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 16:56:26 »

Практика показывает, что наличие исправной проверки орфографии не помогает избавить от ошибок даже деловую переписку. Идея утопична. Даже агрессивна. Многие не умеют говорить, например. И что теперь - отказать в общении? "Иди, сынок, поучись сначала, а потом к нам добро пожаловать." Так что ли? Да ну, Леонид, ерунда какая-то...
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 17:04:31 »

Вот я вас как девушка, Леонид, не поддержу. Но чинить надо.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 17:07:27 »

Вот я вас как девушка, Леонид, не поддержу. Но чинить надо.

Не вполне понятна гендерная окраска поста ;)
В помощь тем, кто опечатывается, проверка - вещь безусловно весьма полезная.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 17:23:44 »

Грамотнойсть потдерживаю!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 17:49:32 »

Василий, давайте не будем мешать все в кучу.
1. Хочешь общаться - уважай собеседников, пиши грамотно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Здесь сложилась некая общность достаточно образованных людей. Не научили в школе - почитай учебник самостоятельно.
2. Не знаешь, как пишется слово "карова" - проверь орфографию. Я всегда проверяю спелинг в деловой переписке, это позволяет вычистить 99% случайных и глупых ошибок.
3. Не времени написать нормальный пост, у тебя пожар - пойди потуши его, потом пиши.
твой поток сознанния в таком виде никому кроме как тебе не интересен продираться через него неприятно
4. Это мое мнение и оно останется при мне.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 17:54:29 »

Даже как человек пишущий в издания - никогда не был фанатом филологии.... либо писать, либо граматействовать - последнее уже хлеб и соль корректора.
Конечно албанский надо искоренять, но чтобы проверочные слова и точкисзапятыми вычитывать - немного не по тому поводу тут взрослые мужики собрались  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 17:55:41 »

4. Это мое мнение и оно останется при мне.

Я не оспариваю право на мнение. Может я не всё знаю конечно, но вроде как этот ресурс бесплатен и требовать от его администрации каких-то мер к членам клуба на основании их необразованности (даже, порой, простой невнимательности)...
Мне это видится весьма спорным.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 18:18:24 »

Игорь, филология (которую изучают в университетах) и элементарная грамотность, которой учат в пятом классе - две большие разницы, как говорят в Одессе. Против албанского я ничего не имею, кстати. Ничего высчитывать тоже не предлагаю. Но если человек намеренно игнорирует заглавные буквы или знаки препинания - это сразу заметно. Я говорю об элементарных вещах, гигиенических факторах. Тебе, как "взрослому мужику" мне даже странно это объяснять.

Василий, при чем тут бесплатность ресурса (коих в интернете 99%) и правила пользования им? Все конференции, подобные этой, жестко модерируются, есть правила, которые ты обязан соблюдать, если хочешь писать на любом форуме. Про невнимательность - см. выше.

Если я захочу пообщаться с безграмотными и недалекими людьми, я вероятно пойду на форум гастарбайтеров. Если его филиал начнет открываться здесь - меня тут не будет, поверьте.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 18:23:26 »

Если я захочу пообщаться с безграмотными и недалекими людьми, я вероятно пойду на форум гастарбайтеров. Если его филиал начнет открываться здесь - меня тут не будет, поверьте.


В этой связи скорее имеет смысл создать процедуру отлучения от клуба, опирающуюся на принцип закрытого голосования членов клуба. В разработке процедуры приму активное участие.
Не в обиду, Леонид, но в квоте, которую я привёл, есть минимум одна орфографическая ошибка ;)
Записан
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 18:50:16 »

Да будут грамотные?
Да будут тактичные, корректные и добрые!
Записан

Евгений С.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 19:34:51 »

Если я захочу пообщаться с безграмотными и недалекими людьми, я вероятно пойду на форум гастарбайтеров. Если его филиал начнет открываться здесь - меня тут не будет, поверьте.


В этой связи скорее имеет смысл создать процедуру отлучения от клуба, опирающуюся на принцип закрытого голосования членов клуба. В разработке процедуры приму активное участие.
Не в обиду, Леонид, но в квоте, которую я привёл, есть минимум одна орфографическая ошибка ;)

А моя программа проверки грамотности сообщает, что орфографических ошибок нет. Только пунктуационная. Все мы допускаем ошибки в письменной речи, и я тоже, мы же не роботы. Но если это бывает редко, то это вполне сносно. Пунктуационные ошибки считаю более терпимыми, чем орфографические. А вот когда человек откровенно безграмотен, то это дико раздражает.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 16 Февраль 2010, 20:13:38 »

Надо починить, а то меня первого забанят скоро за лингвихстический саботаж ;D
Noel, а как голодовка выглядить будет?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 16 Февраль 2010, 20:51:57 »

Не в обиду, Леонид, но в квоте, которую я привёл, есть минимум одна орфографическая ошибка ;)

А моя программа проверки грамотности сообщает, что орфографических ошибок нет. Только пунктуационная. Все мы допускаем ошибки в письменной речи, и я тоже, мы же не роботы. Но если это бывает редко, то это вполне сносно. Пунктуационные ошибки считаю более терпимыми, чем орфографические. А вот когда человек откровенно безграмотен, то это дико раздражает.

Виноват, совершенно справедливо - пунктуация неверная. Зарапортовался.
Я соглашусь, что синтаксис не столь важен, но Леонид привёл предложение именно без пунктуации ;)
Про откровенно безграмотных никто не спорит - на суд общественности и на вынос по результатам голосования.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 16 Февраль 2010, 21:25:32 »

Noel, а как голодовка выглядить будет?

Ну как, перестану курить, понятное дело. И писать.  ;)

Если серьезно, то на современных движках уже давно есть возможность минусовать записи, если набирается критическое количество минусов - запись прячется. Это один выход. Причем не только по вопросам орфографии.
Второй - создать институт добровольных модераторов, поделить за ними разделы и дать им возможность предупреждать пользователей за нарушения и даже отключать им на время возможность размещать новые посты, если нарушения повторяются.

Если уж MyCigars позиционирует себя, как комьюнити любителей сигар - пора создавать гражданское общество.

И проверку починить - мне она тоже нужна, я не спорю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC