MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:47:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Первое разочарование...  (Прочитано 11459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Severino
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« : 06 Февраль 2010, 03:36:34 »

Ну вот, блин.... Коиба скурена. Скурена Первая Коиба за месяц моего знакомства с кубинскими сигарами (по совету девушки из магазина) Эта сигара есть на фотографиии, которую вчера на радость людям я и выложил...
Вкуса - немного меньше, чем ноль. Тяга - никакая, хотя, я старался :) Первая треть у меня ушла на то, чтобы хоть что-то приятного почувствовать и расслабиться с глотком островного вискаря - поэтому вдыхал, внимал, вдувал в себя, как заядлый курильщик. Было похоже на неумелого тромбониста со стороны (наблюдение супруги) ..."А оно мне надо??". Я бросил курить сигареты два года назад, и нафига я делал ЭТО с собой - не понятно. Дойдя до половины - задумался. Это "не моё". Курю дальше...Появился вкус, при отсутствии хорошего дыма, равномерного горения и всяких других "радостей", которыми должна обладать кубинская сигара под таким брендом. Я никуда не спешил. Я хотел наслаждаться. Не получилось. После половины появилась сладость, ванильные тона...вспомнил детство, первые "совковые" мятные жвачки и глотал слюну в предвкушении... познакомиться с самой красивой девочкой на танцах....В итоге - оставил её (сигару) "благородно умирать", а как только она "умерла" - выбросил "труп" в мусорное ведро. Без сожаления и благодарности. Странно...я даже не хочу сейчас вспоминать точное название этой сигары. Пахнет в квартире вкусно и только....
Вывод - может не повезло с сигарой? Может это такая особенность? Может я чего-то не понимаю? Может быть. Но я курил и другие кубинки, и они были превосходны.
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #1 : 06 Февраль 2010, 10:23:13 »

Сергей, Вы не расстраиватесь. Два или три раза курил Cohiba так, что протянуть просто не мог, в итоге просто курю другие марки (ничего не хочу плохого сказать про Cohiba, думаю что в их линейке есть замечательные сигары, просто мне не повезло). Так что пробуйте, Сергей. Думаю Вы найдете именно то, что будите курить с наслаждением и забудете все предыдущие разочарования. Удачи Вам в поиске.
Записан
PEACE
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 10:42:33 »

Сергей, как же это вы не знали что курили? это неграмотный подход.
Вам даже корифеям клуба нечего сказать и объяснить. знания это сила, а
вы ей пренебрегаете.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 10:45:43 »

Уточните, пож-та, что же вы курили.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 11:06:35 »

Не надо торопится с выводами. Это могла быть и паленая сигара, могла хранится в ужасных условиях, а может просто случайно попался плохой экземпляр. У меня так и с Romeo y Julieta бывало, а это тоже марка не из простых.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Severino
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #5 : 06 Февраль 2010, 11:37:24 »

да, сигара называется Cohiba Siglo 3 (записываю пока на листочке при покупке. Вчера лень было искать)) Покупал в том же магазине - центр Киева.  По тактильным ощущениям сигара была очень плотной, в средине курения еще и покровный лист начал разваливаться. Остальные покупал там же - Дюк Р&Д сегодня, как и в прошлый раз, очень и очень хороша
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 11:44:06 »

... в средине курения еще и покровный лист начал разваливаться.

Поинтересуйтесь у них, где и как они хранят сигары. При какой влажности и температуре.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Severino
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #7 : 06 Февраль 2010, 12:21:43 »

а я и так вам скажу - это отдельная комната со стеллажами сигар в коробках. В самой комнате влажность не спрашивал, но сказали, что оптимальная влажность для хранения поддерживается.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 06 Февраль 2010, 12:31:28 »

да, сигара называется Cohiba Siglo 3 (записываю пока на листочке при покупке. Вчера лень было искать)) Покупал в том же магазине - центр Киева.  По тактильным ощущениям сигара была очень плотной, в средине курения еще и покровный лист начал разваливаться. Остальные покупал там же - Дюк Р&Д сегодня, как и в прошлый раз, очень и очень хороша
Мало того, что Cohiba впускается на нескольких фабриках, и все что крутят не на Ель Лагито - мягко говоря, не аутотентично. Так еще и, судя по описанию, сигара вам досталась когда-то высушеная.
Не надо торопится с выводами. Это могла быть и паленая сигара, могла хранится в ужасных условиях, а может просто случайно попался плохой экземпляр. У меня так и с Romeo y Julieta бывало, а это тоже марка не из простых.
Romeo y Julieta как раз таки из простых, проще некуда. Да и крутят их ненормальными количествами и, похоже, не разбирая из какого табака, так что вся их многочисленная линейка имеет примерно одинаковый (но совершенно не стабильный), очень простой и далеко не лучший вкус. Даже Romeo y Julieta Churchills - безусловная звезда бренда, постоянно не похожа сама на себя.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2010, 12:39:24 »

Я имел в виду скорее ценовую категорию, чем качество/вкус. А в бренде RyJ я очень разочаровался. Ну а Cohiba, как уже заметил и я, и Артур, хранили вероятно не в правильных условиях. Так что не надо впадать в депрессию  ;)
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Severino
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2010, 12:55:43 »

наверное соглашусь со всем вышесказанным. Как говорится, бывает. Но депрессии пока нет...держусь....не знаю, правда, сколько протяну... ;D ;D
в фотогалерею добавил пару фоток утренних :)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #11 : 06 Февраль 2010, 13:01:57 »

Разочарования - это путь к счастью ))) Возможно стоит поискать другой магазин. Мне далеко не с первого раза удалось найти хороший магазин, но вчера нашел, взял на пробу Juan Lopez Seleccion No. 2
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Severino
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #12 : 06 Февраль 2010, 13:20:44 »

поищем))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 18:52:41 »

Первое разочарование (и это как всегда во всем первая Cohiba) это очень тяжело. По себе знаю. Когда беру из своего хьюмидора сигару и она оказывается так или иначе мерзостью, то сразу даже мысли идут:

Может что в хьюмидоре у меня не так?
Может все сигары такими стали?

Чтобы поправиться, вам надо выкурить другую сигару, другого бренда и даже формата - чтобы ничего общего, чтобы вернуться к ощущению прелести сигары вообще - как продукта.
Думаю именно этим стоит заняться в этой теме. Не Cohiba, а методами психологической адаптации после того, как извините, человек дерьмом подышал.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #14 : 06 Февраль 2010, 19:08:52 »

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт ;)
НО!
Чтобы не разачароваться в Кубе, посоветовал бы попробовать что-то менее раскрученное. Тут уже упоминался Juan Lopez. Я бы порекомендовал попробовать ещё Ramon Allones. Из Romeo y Julieta поищите Hermoso No 2, она была в лимитаде 2004-го. В Москве её ещё можно найти. Насчёт Romeo y Julieta Churchills, о которой упоминал Артур, то это была раньше одна из моих любимейших сигар. Давно не пробовал, говорят качество крайне нестабильно стало.
Не огорчайтесь, вам ещё повезёт много раз! ;)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC