MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:53:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Лучшие кубинские сигары  (Прочитано 49470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 11:54:31 »

Я так понял что лучше Cohiba вообще не курить...
Зачем же... покурить стоит - чтобы понять, что это такое. Но если именно хочется легкого, но бархатистого сладостного вкуса - лучше уж Lot 23 от никарагуанской Perdomo.
Вот уж ни разу не согласен. У Cohiba множество интересных сигар, возможно они не для новичков, но Игорь традиционно поносит Кубу, и особенно Cohiba.
Lot 23 - на мой взгляд вообще никакущие.
Из Cohiba лучшее на мой вкус:
Cohiba Maduro 5 Magicos
Cohiba Piramides Edicion Limitada 2006
Cohiba Siglo VI
Cohiba Esplendidos
С последними двумя позициями надо чтобы повезло, а первые всегда хороши.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 16:07:18 »

Вот уж ни разу не согласен. У Cohiba множество интересных сигар, возможно они не для новичков, но Игорь традиционно поносит Кубу, и особенно Cohiba.
Lot 23 - на мой взгляд вообще никакущие.
Есть никакущие, но вот такой разновидности любой Cohiba 100 очков вперед дадут. А почему я поношу Cohiba? Потому что при цене под 800 и более рублей у них никакой стабильности качества (крутят-то уже давно не только на El Laguito, а еще 5 фабриках), отвратительная мешка и т.д. Если они такие замечательные, откуда у меня такое в дегустациях? Я их специально так пишу? Нет. Это просто невыносимая боль за разрушенную кубинскую мечту и испорченное время/настроение.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 19:41:14 »

да cohiba загибают с ценами. у них имидж дорогих сигар. Любой дилетант знает что купив cohiba он курит лучшее. Маркетинг чтоб его.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #18 : 15 Январь 2010, 20:48:27 »

Вот уж ни разу не согласен. У Cohiba множество интересных сигар, возможно они не для новичков, но Игорь традиционно поносит Кубу, и особенно Cohiba.
Lot 23 - на мой взгляд вообще никакущие.
Есть никакущие, но вот такой разновидности любой Cohiba 100 очков вперед дадут. А почему я поношу Cohiba? Потому что при цене под 800 и более рублей у них никакой стабильности качества (крутят-то уже давно не только на El Laguito, а еще 5 фабриках), отвратительная мешка и т.д. Если они такие замечательные, откуда у меня такое в дегустациях? Я их специально так пишу? Нет. Это просто невыносимая боль за разрушенную кубинскую мечту и испорченное время/настроение.
Позвольте вмешаться в дискуссию (хотя бы на уровне дилетанта).
1. Игорь явно недолюбливает Кубу.  :) С этим нельзя не согласиться. Форум свидетель.
2. 800 рублей за сигару просят продавцы в РФ, но это не значит что сигара столько стоит. К примеру ром Саньтьяго де Куба стоит 7 уе. там и 35 уе. у нас, чем вам не пример спекуляции.
3. Поскольку разговор о качестве, так давайте рассматривать качественную "кубу" и качественную "некубу", а не количество брака в определенной партии или поставке.
4. Игорь пожалуйста просветите мою "безграмотность", а из каких источников вы знаете что Cohiba крутят  на 5 фабриках?
5. Дегустации вещь относительная, кому-то нравится мед, а кому-то перец, как говорится о вкусах не спорят.

В заключении позволю сделать скромный вывод: кубинцы как и японцы (прошу не иронизировать) для внутреннего рынка делают относительно качественный продукт, а на экспорт все подряд. Не даром про кубинский дьюти-фри ходят легенды о возврате контрафактных сигар из Европы, которые повторно продают уезжающим туристам.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #19 : 15 Январь 2010, 21:10:27 »

мне кажется что при социализме невозможно делать лучше для внутреннего рынка. априорно ...и история это подтверждает.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #20 : 15 Январь 2010, 21:12:31 »

мне кажется что при социализме невозможно делать лучше для внутреннего рынка. априорно ...и история это подтверждает.
Это теория ваша, и к тому же с приставкой "кажется". Советую самому в этом убедиться. Лучше один раз увидеть ...
Я не могу критиковать "некубу" потому, что я ее почти не пробовал. Но критиковать кубу за нестабильное качество сигар, продаваемых в наших магазинах, это неправильно.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #21 : 15 Январь 2010, 22:11:46 »

мне кажется что при социализме невозможно делать лучше для внутреннего рынка. априорно ...и история это подтверждает.
Это теория ваша, и к тому же с приставкой "кажется". Советую самому в этом убедиться. Лучше один раз увидеть ...
ну что ж, тем лучше для кубинцев.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 15 Январь 2010, 22:44:46 »

800 рублей за сигару просят продавцы в РФ, но это не значит что сигара столько стоит. К примеру ром Саньтьяго де Куба стоит 7 уе. там и 35 уе. у нас, чем вам не пример спекуляции.
Поскульку у меня гражданство РФ все-таки, можно я буду судить по своей стране и ее ценам? Другие ведь, некубинские сигары, имеют в разы меньшую цену, хоть и тоже по сравнению с Западом "спекулятивную".
4. Игорь пожалуйста просветите мою "безграмотность", а из каких источников вы знаете что Cohiba крутят  на 5 фабриках?
Мне Самвел говорил.

Я понимаю, что на Кубе вы попробовали кубинские сигары и они были очень хороши, но я не хочу говорить "отлично" про вещи, которые хороши где-то там далеко, а под носом просто никакущие. Пусть налаживают систему дистрибьюции, пусть заботятся о клиенте как другие нормальные производители. Где это видано: чтобы купить нормальный продукт, надо ехать на родину его изготовления. За сыром в Швейцарию, за вином во Францию, за колбасой в..... ну бред все же.
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #23 : 15 Январь 2010, 23:32:19 »

мне кажется что при социализме невозможно делать лучше для внутреннего рынка. априорно ...и история это подтверждает.

история говорите...   http://alexandrov-g.livejournal.com/150921.html
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #24 : 15 Январь 2010, 23:51:03 »

англия это высококультурная и образованная страна с правильными мозгами у населения.
россия и куба нет. как аргумент не принимается =)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #25 : 16 Январь 2010, 11:16:15 »

Цитировать
Пусть налаживают систему дистрибьюции, пусть заботятся о клиенте как другие нормальные производители.
У других производителей нет эмбарго. Соглашусь что Куба уже не та, что была в 70-80х, когда практически экспорт товаров в СССР составлял 85%. Не смотря на кризис власти и непростое экономическое положение к табаку кубинцы относятся так же как и раньше, ведь это их национальное достояние.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #26 : 16 Январь 2010, 14:24:53 »

Собственно за что боролись, на то и напоролись.
Сперва их кинули США, потом СССР. Но мы бедные, гордые кубинцы голой жопой продолжаем душить мировой империализм.
Табак это единственный экспортный товар который у них есть, больше им предложить на мировом рынке нечего. Вот они и выжимают из него все что можно, и мне так кажется что Европе достается сок а нам жмыхи.

По поводу Cohiba: я пробовал их достаточно чтобы сделать для себя вывод, эти сигары не мои.
Фирменный вкус Cohiba заключается в винтажных, сладковатых оттенках, смешанных с классической кубинской гарностью и мясистостью.
А зачем? Мне не нравятся переливы вкуса и салат «Оливье».
Если я хочу винтажа, я курю Perdomo Maduro, хочется Кубы курю Partagas или Cuaba.

Возможно, я и погорячился в своих высказываниях, но как то вот так.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #27 : 16 Январь 2010, 16:24:30 »

Алексей это ваш выбор, и нельзя его не уважать.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 16 Январь 2010, 17:39:48 »

Алексей это ваш выбор, и нельзя его не уважать.
Предлагаю на этом и остановиться. Сколько горячих комментариев вызывает присутствие сигар Cohiba в списках  ;D а тем временем все позабыли объяснить девушке, какими такими судьбами прекрасные сигары Juan Lopez остались в стороне от известности?
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #29 : 16 Январь 2010, 19:26:03 »

Алексей это ваш выбор, и нельзя его не уважать.
Предлагаю на этом и остановиться. Сколько горячих комментариев вызывает присутствие сигар Cohiba в списках  ;D а тем временем все позабыли объяснить девушке, какими такими судьбами прекрасные сигары Juan Lopez остались в стороне от известности?
Так почему бы вам и не объяснить, вежливый вы наш.  :)
А комментарии обычные, бывало и погорячее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC