MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как определить восстановленную сигару?  (Прочитано 10172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« : 07 Январь 2010, 04:39:06 »

Что-то почитал, почитал наш форум и не смог найти ответа. Как определить восстановленную после неправильного хранения сигару?
Сегодня так расстроился. Закупился на днях в ГГ (у них сейчас переезд - хьюмидорная  вверху будет, внизу только курительный зал). Время было - все сигары пощупал, понюхал. Решил взять в конце Padilla Miami 8&11 robusto, ведь  torpedo перед этим так понравилась. Через пакетик поглядел, все вроде нормально. Сегодня жена запретила курить дома, поехали через всю Москву (в 12 ночи !) в Pilzner на Тверской, быстренько поели, официант притащил сигарную пепельницу, распаковал, начал снимать бант (он почему-то был по центру, ближе к ножке, откуда поджигают), а он вокруг своей оси крутится, а в любую сторону начинаешь снимать, заходит под покров. Аккуратненько все же снял. Бант на сигаре отпечатался более темным цветом покрова. Пока сигару крутил в руках, пальцами ощутил как покров похрустывает, весь хрупкий какой-то. При обрезке ножницы стянули 2 см. покрова. Второй раз обрезал, отступил 2,5 см., все равно покровный лист разматывается. Начал курить, курить невозможно, сухой противный дым. Помучился 5-6 затяжек сделал и отложил в сторону. Отрезанный кусочек  пальцами сжал, покров рассыпался. Потухшую сигару через 5 минут помял, такое ощущение, что она пролежала неделю на воздухе, вся сразу полопалась и развалилась. Так я и не понял, как надо было выбирать, чтобы так не попасть, ведь не 600-700 рублей жалко, а испорченных ожиданий. Кстати, хотел купить сигару в заведении, но что-то цена в 2000р. на Cohiba Robustos отпугнула, да и Romeo y Julieta Cedros de Luxe No.2  за 1000р. не привлекла ..
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 10:28:30 »

вообще за такие дела надо ехать в магазин везти это изделие и требовать обмена. я бы так и сделал. выбирать, я не знаю... я сказал бы в магазине, что если что то не так - приеду. а так обычно визуально определяю и на прощуп. искренне сочувствую. если захотят - обманут.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #2 : 07 Январь 2010, 10:45:19 »

Однозначно в магазин вернуть "ГГ" товар. Главное чтобы кассовый чек был. Права потребителя еще никто не отменял. Действительно дело не в деньгах, а в испорченном настроении, убитом времени, которое за деньги не купишь. Если не вернут деньги, то можно намекнуть на "веселую" рекламу на просторах интернета.  ;)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #3 : 07 Январь 2010, 14:24:34 »

Ну, и кто мне говорил, что ЛАПАТЬ сигары в магазине плохо и не прилично???
Не виноват магазин на все 100% 
Я ВСЕГДА после покупки кладу сигары хотя бы на недельку в свой домашний, проверенный хьюмидор. Пусть отдохнут, придут в себя...
Не может ни один магазин идеальную сигару Вам продать...
В магазинных сигарных комнатах постоянно какие-то люди шастают... Туда... Сюдааа... Товар руками трогают ...  ;D
Ну, а если в магазине, или еще где хочу покурить, то точно знаю, что могу нарваться на сухую, но чаще переувлажненную сигару.

А на Ваш вопрос ответ только один - по вкусу, если конечно сигара не была убита так, что и покров пятками пошел или выцветать стал.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #4 : 07 Январь 2010, 16:29:15 »

И на старуху, как известно бывает…
Только не надо волну гнать, сколько знаю ГГ, они еще ни кого не «кинули».
Обратитесь в магазине к Самвелу или Армену, я уверен Вам все возместят и компенсируют.
Записан
Semen
Гость
« Ответ #5 : 07 Январь 2010, 17:28:18 »

Мне кажется, что восстановленные сигары должны быть определимы по холодному аромату или даже его отсутствию.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 07 Январь 2010, 18:56:00 »

Даже с трудом верится! Так прям и рассыпалась сигара?!  :o Это уже не восстановленная, а высушенная насмерть - мумия просто! Она еще в магазине должна была бы при легком нажатии треснуть под целлофаном. Но раз этого не произошло, значит при покупке кондишн был в полном порядке? До этого сигара у вас лежала в хьюмидоре, все было нормально, сомнений нет. Но как долго и в каких условиях она ехала в Pilzner?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 05:25:58 »

Даже с трудом верится! Так прям и рассыпалась сигара?!  :o Это уже не восстановленная, а высушенная насмерть - мумия просто! Она еще в магазине должна была бы при легком нажатии треснуть под целлофаном. Но раз этого не произошло, значит при покупке кондишн был в полном порядке? До этого сигара у вас лежала в хьюмидоре, все было нормально, сомнений нет. Но как долго и в каких условиях она ехала в Pilzner?

Игорь, да какой смысл мне рассказывать байки? ГГ - любимый магазин, когда прихожу уже в лицо узнают, часто покупаю еще пару бутылок вина, столового и крепленого (для сигар). Средняя сумма закупки около 5 тыс. У меня к ним претензий и нет в том плане, что что-то "всучили"  или "впарили" - сам выбирал. В следующий раз поеду, просто нормально поговорю, другие экземпляры в коробке то остались, на них и посмотрим, а то и тут же покурим. Ездить к ним все равно не перестану из-за единичного случая.  А в Пилзнер ехали 20 минут, я сейчас занимаюсь в школе высшего спортивного мастерства по управлению автомобилем, пока ехали, показывал  жене управляемый занос всю дорогу  ;D
Рассыпалась сигара не в труху, а когда я покрутил ее вокруг оси пальцами, развалилась на "запчасти". Кстати, я разбирал перед этим только одну сигару, там внутри листья шли цельные по всей длине, а тут, поковырялся в останках, вся сигара состояла из кусочков табачных листев по 3-5 см. Может сигара была немного ... не оригинальная? И почему все таки под бантом она была намного темнее?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 13:05:21 »

По-моему, вопрос о том как определить качество сигары не праздный. Хуже всего то, что уважаемые продавцы в уважаемых магазинах никогда не скажут, что та или иная сигара или восстановленная, или подсушенная, или еще какая-нибудь не очень хорошая. А уж кто, как ни они знают, как у них сигары хранятся. Вопрос совести. Но где есть коммерция, там совесть спит(как правило). ;)
Я тоже купил в ГГ Cuaba Diademas. Нет, в целом сигара очень даже понравилась, но был нюанс. В процессе курения на покрове стали появляться маленькие трещинки, которые, в общем, не мешали особенно. Но в конце, где-то в начале третьей трети, покров треснул весьма сильно в двух местах и сигара стала сильно разлохмаченная. Я впервые такое увидел. Кое как докурил, сколько можно было, уж больно хороша была вкусоароматика.
Наверно тоже частный случай, т.к. не первый раз покупал в ГГ и проблем не было. Но все-таки обидно - классная дорогая сигара и вот... :'(   
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 08 Январь 2010, 22:25:28 »

И почему все таки под бантом она была намного темнее?
Есть мнение, что со временем покров сигары выцветает под магазинными рапирами. Судя по всему это правда. Perdomo даже для одной своей линейки делали тонированный разноцветный целлофан.

Как определить восстановленную сигару? Может быть у нее должен покров оказаться сморщенным от перепадов влажности? Но ваша не восстановленная, а сухая. Cuaba Diademas у Сергея просто "побитая".
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 08 Январь 2010, 22:58:05 »

Как определить восстановленную сигару? Может быть у нее должен покров оказаться сморщенным от перепадов влажности? Но ваша не восстановленная, а сухая. Cuaba Diademas у Сергея просто "побитая".
Согласен, речь в теме не идет про "восстановленные" сигары. Только про аккуратно убитые  ;D
Вот кстати http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=36.0
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #11 : 08 Январь 2010, 23:12:47 »

Cuaba Diademas у Сергея просто "побитая".
Яна, пока я еще новичок. Что есть "побитая"?
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 08 Январь 2010, 23:19:47 »

Яна, пока я еще новичок. Что есть "побитая"?
Разрешите, я Яну подстрахую? Вопрос противоречивый: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=916.0
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #13 : 09 Январь 2010, 14:42:52 »

мои бывают пересыхают и после восстановления покров явно теряет аромат и главное маслянистость..восстановленная сигара - влажная вялая
Записан

icq 376883547
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 18:14:32 »

Определить грамотно восстановленную сигару не сможет ни один профи, пока не закурит.
Если же после высушивания сигара была помещена в хьюмидор с нормальной (или даже повышенной влажностью) - она норовит лопнуть (если еще не лопнула, бывает так взрываются - смотреть страшно!). В этом случая чувствуется напряжение сигары при сжатии - просто страшно, что сейчас лопнет, с нормальной сигарой такого не происходит. Такие сигары с опытом можно определить, особенно вытащив из упаковки, в частности и по запаху (причем аромат у восстановленной сигары гораздо слабже, он часто сухой, сладкий, пыльный). С кубинскими еще проще - если она твердая (не упругая твердость хорошо набитой сигары, а деревянная твердость, если постучать ногтем по ней, звук - как по дереву стучишь).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC