MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 07:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вкус и цена  (Прочитано 25514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2012, 22:23:14 »

В смысле что в Америке Олива - это принципиально недорогие сигары, вот только по дороге в Россию их золотой телец-оборотень кусает, не иначе ;)

Недорогие, претендующие на премиум - это 5 Vegas, El Mejor, Nica Libre и иже с ними. Oliva относится скорее к среднему сегменту, ближе к Rocky Patel и Perdomo.
Про тельца-оборотня - зачёт  ржу
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2012, 22:32:03 »

Ну почему? Бывает. Я курил восхитительнейшие сигары, чья цена - доллар за пучок в базарный день. Восхитительнейшие. Одна проблема - как правило невозможно было угадать, какие из россыпи одинаковых сигар - великолепные, а какие - пустая трата времени.

Не спорю, но это на Кубе или в Никарагуа. А если почитать издержки по перелету, проживанию, и другие. Цена сигар доллар за пучок, заметно увеличится.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 22:37:44 »

Ну, 5 Vegas - это вообще вопиющее нищебродство, чудесным образом ухитряющееся быть на уровне. Дешевле только некоторые серии Пердомо. О. А ведь многие Пердомо и правда дешевле 5Vegas, так что с сегментами не всё так просто.  ржу

Zloysniper - брендированные, но из дальних стран
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 22:42:41 »

Не спорю, но это на Кубе или в Никарагуа. А если почитать издержки по перелету, проживанию, и другие. Цена сигар доллар за пучок, заметно увеличится.
Не на Кубе и не в Никарагуа ;)

По перелёту и проживанию - где? Не понял.

Цены с качеством в любом случае имеет смысл сравнивать либо про стране первичной продажи, либо по стране происхождения.
Потому что полуторадолларовая Доминикана, вырастающая у нас в цене до штуки может сравниваться с Коиба Хениос или Беике ну только ради шутки. В смысле - неравномерная наценка по пути в Россию затрудняет сравнение цены-качества или делает его абсурдным.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2012, 23:31:54 »

Из упоминаемых в теме по моему:
Nica Libre, El Mejor - на любителя.
Victor Sinclair - вообще ни о чём, если есть желающие могу как нибудь привезти во вторник, пара-тройка лежит.
Perdomo, Alec Bradley - ну что то порядочное от 5$, или рядом.
5 Vegas - соглашусь, недурственно за эти деньги. Но это исключение, подтверждающее правило: дёшево, хорошо не бывает.
Р.С. И на полке магазина в Штатах, цена как правило отличается от интернет-шопов. не сильно, но...Таких цен как скажем на cigarsinternational не встречал.Хотя с нашиме ценниками сравнивать просто глупо...
По свежим воспоминаниям. подмигивающий
Всё ИМХО.
Записан

tattoo-house.ru
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2012, 00:27:59 »

Из упоминаемых в теме по моему:
Nica Libre, El Mejor - на любителя.
Victor Sinclair - вообще ни о чём, если есть желающие могу как нибудь привезти во вторник, пара-тройка лежит.
Perdomo, Alec Bradley - ну что то порядочное от 5$, или рядом.
5 Vegas - соглашусь, недурственно за эти деньги. Но это исключение, подтверждающее правило: дёшево, хорошо не бывает.
Р.С. И на полке магазина в Штатах, цена как правило отличается от интернет-шопов. не сильно, но...Таких цен как скажем на cigarsinternational не встречал.Хотя с нашиме ценниками сравнивать просто глупо...
По свежим воспоминаниям. подмигивающий
Всё ИМХО.

Согласен, про Victor Sinclair тоже так думал, до вчерашнего дня...никак... но вот эти: Victor Sinclair Serie '55' Perfecto Sampler мне очень понравились, на cbid за полцены от CI  можно найти. Я в Сегодня я курил(а) отписал...

Еще добавлю:

Obsidian, отлично, но крепкие. Мне вот такой вариант приглянулся  http://www.cigarsinternational.com/proddisp.asp?item=SP-4NBASST2&stext=obsidian на cbid за 19 долларов, если повезет.

Pioneer Valley Maduro http://www.cigarsinternational.com/prodDisp.asp?item=CS-PVD&cat=3 на cbid 19 - 22 доллара за коробку черчилля или торпедо.


Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2012, 06:27:12 »

Gurkha Ancient Warrior Vintage в размере Presidente (8.5" x 52)   

вот описание: http://www.cigarsinternational.com/prodDisp.asp?item=CS-WNB&cat=3

ее можно найти на cbid по 20-25 за 10шт. и очень часто в семплерах.

Учитывая отличную тягу, густой, кремовый дым, вкус красного вина, копченного мяса, сладость мадуро - стоимость сигары в  2 - 5 долларов - это совсем небольшая плата за добрые 2 - 2,5 часа в клубах ароматного дыма... 

Конечно, ей далеко до Топ 10 сигар года, и даже Топ 50, но в графе Цена / Вкус я ей ставлю Отлично и даю ей наилучшие рекомендации для любителей мадуро...
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2012, 09:51:35 »

 Думается мне, что Вы , милейший, меня троллите тут.
Ну да ладно, поведусь разок.
Obsidian - да, ничего.
Но остальное - Victor Sinclair и  Pioneer, любые, хоть 555, хоть мадуро, в любом формате - если спрашивать меня, и даром не надо! Что бы где не писалось, я их пробовал.
Gurkha Ancient Warrior Vintage - в таком варианте не курил, но по Вашей ссылке - цена 7$. О мадуро - я стесняюсь спросить - а что то из этого Вы пробовали? Perdomo Habano, Padron, La Flor Dominicana, Liga Privada, И Ваши оценки?
 Весь вопрос, что и с чем сравнивать...
И как всегда - фломастеры...
Ну а стоковый сайт, и так, самого дешёвого инет-шопа, не есть показатель цены или тем более качества.
ИМХО.
Записан

tattoo-house.ru
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2012, 20:44:47 »

Думается мне, что Вы , милейший, меня троллите тут.
   

Не поясните-ли новичку что есть троллите ? Это не сарказм, я не знаю такого слова. Если вы имели в виду э т о :

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

то мне просто непонятно где вы сию гадость усмотрели... опять же, не сарказм - искреннее любопытство...



я стесняюсь спросить - а что то из этого Вы пробовали? Perdomo Habano, Padron, La Flor Dominicana, Liga Privada, И Ваши оценки?

 Весь вопрос, что и с чем сравнивать...


А я не стесняюсь ответить  Какангел Да. Пробовал И много чего еще. Дорого и вкусно. Вот только закавыка выходит... Я ж  н е  с р а в н и в а ю !

Бренды, что вы указали стоят не менее 150 долларов за коробку, а Pioneer Valley и VS, я говорю именно о Serie '55' Perfecto Sampler это примерно доллар за штуку. Я имею ввиду именно Цена / Качество.


Ну а стоковый сайт, и так, самого дешёвого инет-шопа, не есть показатель цены или тем более качества.
ИМХО.

А вот как раз для меня - показатель ! Мне интересны не понты в дорогих сигарных клубах, (хотя, каюсь захаживаю иногда) а именно наиболее выгодное/разумное (без фанатизма) предложение... Именно этот "стоковый сайт" и этот "самый дешёвый инет-шоп" и позволяют мне познакомится и с Arturo Fuente, включая Forbidden X "Cigar in The Bottle", и с Graycliff ... в варианте когда не "раз в жизни" а просто как подарок себе любимому на 23 февраля... А качество и состояние самих сигар у них отменное.

Я говорю о "Жемчужине в навозе"... А не о лидерах индустрии... 

 Белый Флаг Выпьем
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2012, 21:03:12 »



[/quote]   


А вот как раз для меня - показатель ! Мне интересны не понты в дорогих сигарных клубах, (хотя, каюсь захаживаю иногда) а именно наиболее выгодное/разумное (без фанатизма) предложение... Именно этот "стоковый сайт" и этот "самый дешёвый инет-шоп" и позволяют мне познакомится и с Arturo Fuente, включая Forbidden X "Cigar in The Bottle", и с Graycliff ... в варианте когда не "раз в жизни" а просто как подарок себе любимому на 23 февраля... А качество и состояние самих сигар у них отменное.

Я говорю о "Жемчужине в навозе"... А не о лидерах индустрии... 

[/quote]
Не знаю, мне кажется, что стокового счастья практически не бывает.
Капиталист должен получать прибыль и все тут. Ну а дальше как у классика.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2012, 21:15:28 »

Не знаю, мне кажется, что стокового счастья практически не бывает.
Капиталист должен получать прибыль и все тут. Ну а дальше как у классика.
[/quote]

Бывает !!! Вот же оно http://www.cigarbid.com/ есть же посредники, кто за разумый % представляют такие услуги по пересылке для ebay и amazon при покупке и доставке... я полагаю, что при желании можно и этот вариант ... знакомые в США...  потом USPS Flat Rate - не дорого... Я ничего не рекомендую ... размышляю вслух....

А капитализьма конечно свое всегда откусит, не упустит, тут вы правы. Уверен, они и по этим ценам не в убытке...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2012, 20:17:53 »

Если порыться, есть тут где-то такая же темка, но, видать, снова решили ее "обкурить".
Дорогая сигара дорога не по тому, что она особо хороша, а потому что такова маркетинговая политика. Какие-то сигары обязаны быть дорогими. Особенно дорога в таких случаях упаковка. Ну и контроль качества, конечно, получше, и торседоры повыше классом.
Среди особо дорогих сигар, есть и шедевры, есть и просто хорошие сигары, встречаются и "пустышки", но редко. Почему стоит их курить? Лучше изредка выкинуть деньги отданные за дорогую пустышку, но зато не пропустить какой-нибудь очередной шедевр от Фуенте или тот же El Museo от Гомеса.
Среди среднего ценового уровня процент хороших сигар ничуть не меньше, но процент шедевров, конечно же, не так высок.
Ну и самая "дешевка" - нередко приятно удивляет, но немало и откровенного барахла, зато его не жалко выкинуть.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2012, 20:29:31 »

Если порыться, есть тут где-то такая же темка, но, видать, снова решили ее "обкурить".
Дорогая сигара дорога не по тому, что она особо хороша, а потому что такова маркетинговая политика. Какие-то сигары обязаны быть дорогими. Особенно дорога в таких случаях упаковка. Ну и контроль качества, конечно, получше, и торседоры повыше классом.
Среди особо дорогих сигар, есть и шедевры, есть и просто хорошие сигары, встречаются и "пустышки", но редко.
Среди среднего ценового уровня процент хороших сигар ничуть не меньше, но процент шедевров, конечно же, не так высок.
Ну и самая "дешевка" - нередко приятно удивляет, но немало и откровенного барахла, зато его не жалко выкинуть.

Очень точно и понятно все разложено по полочкам. Но иногда, благодаря маркетинговой политике, в одной группе оказываются разные по усредненному качеству марки. И тут уж только личным тестингом, причем многократным, можно расставить субъективные точки над ё. И в результате, приходим к избитым истинам "на вкус и цвет..." .
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2012, 20:59:06 »

Я говорил об объективной оценке. Личный вкус тут ни при чем.
Конечно же нужно учитывать, что "объективный" объем шедевров нужно умножить на вкусовщину (или разделить - что вернее). А кому-то и "объективный" порожняк покурить за радость.
А вкус... я вот Behike люблю, особенно 52 (они покрепче), из пяти выкуриваемых мною гаван, только одна не беике. А кто-то считает, что их вообще курить не стоит. Или Ashton ESG - слышал море восторженных откликов, сам же никак эти восторги не разделяю. Да тот же Опус - не мое, а Opus Lost Sity - одна из любимых. Так что никто не обещает, что признанный шедевр придется всем по вкусу.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2012, 22:25:57 »

Graycliff G2 - очень вкусно, я предпочитаю мадуро, но цена была хорошая, примерно доллар за штуку, и отзывы о ней в сети неплохие - мое мнение - вкусно. Тяга отличная, дыма много, густой, кремовый, курится легко, горит небыстро. Вот вчера газон косил - опробовал -то, что надо.

Я люблю дорогие сигары, и очень многое уже опробовал, кроме Кубы. Но вот как-то рука не поднимается мне брать любимые Arturo Fuente в гараж, с гайками ковыряться, или под газонокосилку... Поэтому я и в поиске простой, дешевой каждодневной сигары... Много раз обжигался, но иногда, редко правда, очень хорошие сигары попадаются, о них и пишу...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC