MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 21:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как вы разжигаете?  (Прочитано 115636 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #45 : 13 Август 2010, 22:22:40 »

Может повторяюсь, но правильно разжечь сигару можно только турбо-зажигалкой. Можно сколько угодно рассуждать о традициях и эстетике, но истина, по-моему, одна. Разубедите меня ;)
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #46 : 13 Август 2010, 22:34:00 »

Может повторяюсь, но правильно разжечь сигару можно только турбо-зажигалкой. Можно сколько угодно рассуждать о традициях и эстетике, но истина, по-моему, одна. Разубедите меня ;)

Согласно Вашим словам, 200 лет, до того как не придумали турбо-зажигалку, прикуривали не правильно? :)

Хотя, в целом, я с Вами согласен, на мой взгляд, это наиболее правильно и самое главное - легко. Гораздо труднее прукурить спичкой, а тем более обычной пьезо или кремниевой зажигалкой (про бензиновую вообще молучу).
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #47 : 14 Август 2010, 00:40:04 »

Ну, нет! Зажигалка - это от лукавого, так проще всего, но теряется тот необыкновенный аромат при розжиге.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #48 : 14 Август 2010, 01:20:18 »

аромат.... от спички, как я понимаю? так как газ, при сгорании, не оставляет каких-либо запахов (на сколько мне известно)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #49 : 14 Август 2010, 12:01:34 »

Может повторяюсь, но правильно разжечь сигару можно только турбо-зажигалкой. Можно сколько угодно рассуждать о традициях и эстетике, но истина, по-моему, одна. Разубедите меня ;)

Согласно Вашим словам, 200 лет, до того как не придумали турбо-зажигалку, прикуривали не правильно? :)

Подойдите на стройке монолитного здания к прорабу и скажите ему, что 200 лет назад раствор вымешивали вручную ;D
Прикуривали так, как могли. Я не против какого угодно милого сердцу ритуала, но те же спички, например, коптят. Так же как и лучина. Вкус сгоревшей копоти мне не нравится. Вот в бане лёгкий запах копоти - это клёво! :) Всё это на уровне ощущений. Я же говорю именно о правильном, чистом розжиге.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #50 : 15 Август 2010, 11:09:31 »

аромат.... от спички, как я понимаю? так как газ, при сгорании, не оставляет каких-либо запахов (на сколько мне известно)
Я уже сто раз писал - аромат сигара источает, когда только начинает тлеть. Этого можно добиться только спичками или зажигалкой без турбонаддува.
Вонь же от горящих спичек (когда она бывает - например у каминных), омерзительна, она наоборот все портит. Шпон тоже часто мерзко воняет, да еще и пепел от него летает - удовольствие не из приятных.
Записан
sigara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2010, 13:47:58 »

На своем опыте проверил, что правильно раскуривать сигару нужно тлением, а не втягиванием огня от разовой зажигалки. Иначе первые минуты горечь 100%. Возникает злость на сигару, что за дрянь, потом сигара восстанавливается, но первое впечатление испорчено.
Записан
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #52 : 28 Март 2011, 20:46:49 »

Походная японская турбо-зажигалка...не пафосно, но дело своё она делает отменно Какангел
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #53 : 28 Март 2011, 21:33:40 »

Когда надо соблюсти ритуал - не вопрос! Хоть правильная сигарная спичка, хоть лучина, хоть шпон, хоть горящий алкоголь, хоть правильная (или очень правильная  подмигивающий) зажигалка, лишь бы народ порадовался - вот, этот чувак знает, как надо  Супер!

А когда не надо, то могу прикурить хоть от углей в костре, хоть от простой китайской зажигалки, хоть от копеечной спички... Все относительно  Русская Рулетка
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #54 : 01 Апрель 2011, 11:22:17 »

Спички для сигар, а если не переплачивать у нас, то газовые, т.к. из-за стикера на коробки со спичками цена отличается в разы, а дерево одно и тоже
Записан
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #55 : 16 Февраль 2013, 22:04:07 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #56 : 16 Февраль 2013, 23:49:46 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Долго держать придётся. Зажигалка не перегревается?
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #57 : 17 Февраль 2013, 00:33:34 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Долго держать придётся. Зажигалка не перегревается?

По опыту. Обычная газовая зажигалка не просто перегревается, она плавится.
Поэтому, чтобы правильно разжечь сигару от обычной газовой зажигалки  их потребуется как минимум две а то и больше. Все зависит от ринга сигары.
Записан

:fa
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #58 : 17 Февраль 2013, 00:43:43 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Долго держать придётся. Зажигалка не перегревается?

Зажигалка действительно перегревается, но не плавится. Во всяком случае, у меня зажигалка пока не расплавилась.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #59 : 17 Февраль 2013, 01:44:27 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Долго держать придётся. Зажигалка не перегревается?

Зажигалка действительно перегревается, но не плавится. Во всяком случае, у меня зажигалка пока не расплавилась.
А пальцы не плавятся?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC