MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 10:39:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Хранение в коробке...кто подскажет  (Прочитано 87943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GRinder
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



WWW
Email
« : 04 Ноябрь 2012, 00:25:13 »

Народ, кто подскажет, как, и сколько можно хранить сигары в коробке, при отсутствии хьюмидора Эмпатия
СПАСИБО  Приветствую
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 00:48:16 »

ПЭ ziplock-пакет + "умный" увлажнитель=практически бесконечно.

Без пакета и увлажнителя серьезные изменения во вкусе могут наступить через две недели. Насчет необратимых не в курсе, так сильно ничего не мучал.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 12:17:42 »

Это зависит от условий хранения самой коробки, то есть от температуры и влажности в помещении. Если мне нужно хранить сигары, а хьюмидора рядом (было такое в длительной командировке) нет, то я покупаю в ближайшем хозяйственном пластиковую посуду для продуктов с плотной крышкой (это важно). Затем в кофейную чашку насыпаю соль и доливаю воду, как при соляном тесте. Если сигар много (коробка 20-25штук), то можно замутить все в чайной чашке. В течении месяца все было нормально. Воды приходилось иногда добавлять. Температура в помещении было в пределах 25-28, влажность нечем было измерить.  Воду дистиллированную можно купить в аптеке.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
GRinder
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



WWW
Email
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 23:38:22 »

Это зависит от условий хранения самой коробки, то есть от температуры и влажности в помещении. Если мне нужно хранить сигары, а хьюмидора рядом (было такое в длительной командировке) нет, то я покупаю в ближайшем хозяйственном пластиковую посуду для продуктов с плотной крышкой (это важно). Затем в кофейную чашку насыпаю соль и доливаю воду, как при соляном тесте. Если сигар много (коробка 20-25штук), то можно замутить все в чайной чашке. В течении месяца все было нормально. Воды приходилось иногда добавлять. Температура в помещении было в пределах 25-28, влажность нечем было измерить.  Воду дистиллированную можно купить в аптеке.

 аплодисменты
Записан

tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 12:36:48 »

ПЭ ziplock-пакет + "умный" увлажнитель=практически бесконечно.

"умный" увлажнитель - это что такое? где взять? как сделать?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 13:03:41 »

ПЭ ziplock-пакет + "умный" увлажнитель=практически бесконечно.

"умный" увлажнитель - это что такое? где взять? как сделать?
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=3213.0
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Stanislav.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 13:13:15 »

Умный увлажнитель это вот http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/36169/catid/170
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #7 : 14 Февраль 2013, 13:21:39 »

у меня два варианта.
1. коробку в зип-пакет, в пакет несколько бовед или аналогов (с фиксированной влажностью. на коробку в 25 сигар кладу 3 пакета.
2. сделал себе большой увлажнитель - из пелксигласа мне согнули короб 25х20х2,5 см, в верхней крышке куча дырок и прорезей. внутри - куча шариков с гелем. в мой влазит целая банка (брал в леруа) . вроде там 400 г. в зип пакет этот увлажнитель, сверху коробки (там между коробкой и увлажнителем что-то типа ножек, чтоб была щель в 1,0 см), обычно такой вариант для 2х коробок по 25 шт и кучи пачек (по 5 или 3 шт) использую. ну и гигрометр самый простой всовываю.
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 14 Февраль 2013, 13:22:59 »

"умный" увлажнитель - это что такое? где взять? как сделать?

Это солевой -Boveda. Или силикагелевый - Heartfelt Humidity Beads / Cbgar Mechanic Nano Beads / Cigar Science Beads.
Увлажнители, которые не только повышают влажность, но и понижают если надо.

А вот автоматы - это не то, они не понижают.

Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #9 : 17 Февраль 2013, 19:14:34 »

Собственно, решил проиллюстрировать свой пост. :girlindreams:
Тут увлажнитель - гелевые шарики, они в банке из-под крема, на которую одета крышка от газбаллона ржу удобно))))

А тут самоделка - поддон с шариками.

.

Записан

я курю, потому что я курю.
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2013, 19:20:53 »

а что за шарики такие? можно где почитать и прицениться?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #11 : 17 Февраль 2013, 19:43:56 »

я так понял это шарики для цветов, замена земли, сейчас это модно становиться
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #12 : 17 Февраль 2013, 20:02:39 »

да, это шарики куплены в отделе цветоводства в Леруа.
Записан

я курю, потому что я курю.
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #13 : 19 Февраль 2013, 17:37:47 »

у меня два варианта.
1. коробку в зип-пакет, в пакет несколько бовед или аналогов (с фиксированной влажностью. на коробку в 25 сигар кладу 3 пакета.
2. сделал себе большой увлажнитель - из пелксигласа мне согнули короб 25х20х2,5 см, в верхней крышке куча дырок и прорезей. внутри - куча шариков с гелем. в мой влазит целая банка (брал в леруа) . вроде там 400 г. в зип пакет этот увлажнитель, сверху коробки (там между коробкой и увлажнителем что-то типа ножек, чтоб была щель в 1,0 см), обычно такой вариант для 2х коробок по 25 шт и кучи пачек (по 5 или 3 шт) использую. ну и гигрометр самый простой всовываю.
А "увлажнитель" у вас открывается на 2 части для добавления шариков?? И про "ножки" можно поподробнее! не совсем понял(( А идея классная мне кажется!!
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #14 : 19 Февраль 2013, 23:21:34 »

у меня два варианта.
1. коробку в зип-пакет, в пакет несколько бовед или аналогов (с фиксированной влажностью. на коробку в 25 сигар кладу 3 пакета.
2. сделал себе большой увлажнитель - из пелксигласа мне согнули короб 25х20х2,5 см, в верхней крышке куча дырок и прорезей. внутри - куча шариков с гелем. в мой влазит целая банка (брал в леруа) . вроде там 400 г. в зип пакет этот увлажнитель, сверху коробки (там между коробкой и увлажнителем что-то типа ножек, чтоб была щель в 1,0 см), обычно такой вариант для 2х коробок по 25 шт и кучи пачек (по 5 или 3 шт) использую. ну и гигрометр самый простой всовываю.
А "увлажнитель" у вас открывается на 2 части для добавления шариков?? И про "ножки" можно поподробнее! не совсем понял(( А идея классная мне кажется!!

1.да, увлажнитель как простая коробка: верхняя крышка (перфорированная) больше по размеру подложки, одевается впритирку.
2.под коробку с сигарами подкладываю резиновые "монетки", как подставки на ноуте. чтоб между дном коробки и увлажнителем была щель, для циркуляции влаги.
Записан

я курю, потому что я курю.
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC