MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 19:24:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигары и сигареты - разница  (Прочитано 24644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #15 : 24 Февраль 2012, 15:46:18 »

Из клинфарма Лоуренса помню, что табак сигар и сигарет - это разные вещи. И за счет ферментаций и способов подготовки табаков и никотин разный, конформации никотина вроде отличаются. За счет этого никотин сигарет почти не всасывается ротовой полостью, зато хорошо всасывается в легких.А никотин сигар тропен как раз к слизистой полости рта и плохо всасывается в легких, посему курить сигары взатяг полными легкими есть бессмыслица. Про рак: именно за счет вышеуказанного риск рака легких выше у курильщиков сигарет, у курильщиков сигар выше риск получить рак губ, языка, стенок ротовой полости. Причем те курильщики сигар, которые любят жевать незажженую сигару и долго просто ее сосать и пецкилить, получают высокий риск рака губы.
Я бы процитировал (с умной химической терминологией) Лоуренса с Беннитом, да нет под рукой, к сожалению.Но суть главы я вам передал) А эффект никотина (любого) уже после всасывания - одинаков.
Кроме того, несмотря на практически сплошной негативный эффект никотина, смол, эфирных соединений, газов и компонентов дыма, есть (как ложка меда в бочку дёгтя улыбочка) два положительных момента (всего-то Буржуй) :Курящие женщины значительно реже страдают токсикозом беременности, а у курящих мужчин значительно реже развивается болезнь Паркинсона.  Это все из той же книги Лоуренса и Беннита.
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2012, 02:20:09 »

Значит будем предохраняться от Паркинсона. Кто осудит?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC